Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - VIA подает на Apple в суд, ждем обновление Win Phone 7.5


Новые статьи и обзоры


alt Большие перемены. По следам выставки IFA-2011 в Берлине

Мы живем в эпоху больших перемен - экологических, геополитических, экономических... "Кризис жанра" наблюдается во всем, что было привычным последние десятилетия. Странно - но при всей неопределенности происходящего - имено сейчас есть шанс для быстрого роста отечественных IT-компаний, и можно активно "рубить" окно в Европу и далее. Увиденное на выставке IFA 2011 в Берлине утвердило меня в этих мыслях и заставило задуматься о том, куда смотрят такие гиганты как Sony, Toshiba, Panasonic...


alt Когнитивные чипы IBM, имитирующие работу мозга

Совсем недавно корпорация IBM анонсировала экспериментальный вид полупроводниковых микросхем, которые могут имитировать работу человеческого мозга и самообучаться. Их ядра выполнены по 45-нанометровому техпроцессу и имеют 256 цифровых нейронов Каждое ядро содержит 262144 программируемых, и 65536 обучающихся синапсов. Данные чипы уже прошли испытания на машинное зрение, навигацию, распознавание образов, ассоциативную память, а также классификацию.


alt Обзор QNAP TS-659 PRO II. Новые возможности файловых серверов QNAP для малого бизнеса

Недавно компания QNAP выпустила новую прошивку для своих NAS-ов, в которую добавила поддержку сервера Syslog, возможность отправлять сообщения через Windows IM, а так же встроенный антивирус. В этом обзоре мы протестируем 6-дисковый NAS QNAP TS-659 PRO II для малого бизнеса, подключим его по iSCSI MCS, чтобы выжать 200 Мб/с, рассмотрим его новые функции, предназначенные именно для небольших офисов.


alt Лучшие аксессуары для смартфонов и планшетов - осень 2011

Мобильник или планшет - это уже давно не аксессуар, а важный элемент нашей жизни. Да чего там стесняться - для многих из нас это центр нашего мира, основной потребитель нашего внимания. И часто хочется приобрести для него собственные аксессуары. Может быть, полезные и функциональные, а может быть - просто чтоб было. В этой статье мы расскажем о некоторых интересных и полезных аксессуарах для мобильников и планшетов.


alt Обзор ASUS EAH6850 DirectCU

Сегодня видеокарты на чипе EAH6850 имеют достаточно привлекательную стоимость, а их производительность достаточна для большинства современных игр в разрешении FullHD. Мы протестируем экземпляр от ASUS, имеющий продвинутую систему охлаждения, более тихую и более эффективную за счет непосредственного контакта тепловых трубок с процессором. Эта плата уже имеет заводской разгон и способна разгоняться еще сильнее, что делает покупку ещё выгодней.


Новости компьютерного мира


VIA подает в суд на Apple в связи с нарушением патентных прав

Тайваньский разработчик чипов компания VIA Technologies еще вчера подала жалобу в федеральный суд в г. Уилмингтон, штат Делавэр, в которой она обвиняет американского титана - корпорацию Apple в нарушении трех своих патентов, связанных с микропроцессорами.


Deepcool планирует выпустить VGA-кулер высокого класса Gamer Storm Dracula

Компания Deepcool в настоящее время готовит к выпуску свой VGA новый кулер, старшую модель частью серии Gamer Storm, известную под наименование Dracula и расчитаную на видеокарты с показателем TDP равным 250 Вт.


Zotac представила Mini-ITX материнскую плату на базе чипсета AMD A75

Как и ожидалось ранее, компания Zotac объявила о выпуске своей новейшей компактной материнской платы форм-фактора mini-ITX, модели под названием A75-ITX WiFi. Новинка предназначена для создания HTPC-систем, основана на чипсете AMD A75 и поддерживает FM1 APU (ускоренные процессоры).

 


Western Digital представила портативные накопители серии My Passport для Mac-пользователей

Компания Western Digital объявила о выпуске своем следующего поколения портативных жестких дисков My Passport Studio и My Passport, предназначенных для пользователей компьютеров Mac, а также для устройства резервного копирования Time Machine от Apple.


I-O Data также подготовила к выпуску 1 Тб портативный HDD серии HDPV-UT

Ассортимент представленных еще в самом конце июня, портативных накопителей семейства HDPV-UT от японской компании I-O Data, на базе жестких дисков и с поддержкой USB 3.0 интерфейса в ближайшее время будет расширен.


Prestigio представила таблетку MultiPad 7074B3G с поддержкой 3G и SIM карт

Компания Prestigio, уже не первый год занимающаяся выпуском разнообразной электроники, представила свою новую таблетку серии MultiPad получившую наименование PMP7074B3G. Новинка может похвастать 3G модулем и слотом для SIM карт, позволяющим посредством 3G-соединения осуществлять голосовые телефонные звонки, кроме того, стоит выделить тонкий и легкий корпус, вес которого составляет не более 460 гр, а габариты равны: 192 х 122 х 12,2 мм.

I-O Data готовит к выпуску внешний пишущий Blu-Ray привод с поддержкой BDXL дисков

Уже в начале следующего месяца японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флэшек до мониторов, планирует выпустить на внутреннем рынке свой новый внешний оптический привод получивший наименование BRP-U6XE. Новинка “умеет” записывать и читать Blu-Ray диски, имеет следующие габариты: 137 х 154 х 20 мм, снабжена поддержкой USB 2.0 интерфейса, а также “понимает” BDXL диски (до 100 ГБ емкости).


Lian Li представила новейший портативный компьютерный корпус модели PC-TU200

Компания Lian Li Industrial Ltd,  разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов высокого класса, представила свое последнее детище получившее наименование PC-TU200. Новинка выполнена в форм-факторе Mini-Tower, корпус может похвастать отличной оптимизацией тепловой эффективности, удобством и мобильностью, предлагая потребителям превосходную платформу для создания портативных ПК.


Новые данные от IHS iSuppli по объемам производства компьютеров во 2-м квартале текущего года

Компания Apple, по данным исследовательского агентства IHS iSuppli, занимающегося изучением компьютерного рынка, очутилась за рамками первой пятерки ведущих поставщиков персональных компьютеров, даже несмотря на то, что продажи компьютеров “яблочного” гиганта во втором квартале 2011 года существенно возросли и достигли 3,8 млн, что на 13,6% больше, чем показатель аналогичного квартала прошлого года (3,3 млн).


LG планирует выпустить смартфон Optimus EX предназначенный для внутреннего южнокорейского рынка

Компания LG Electronics в настоящее время готовит южнокорейский релиз еще одного Android-смартфона получившего наименование Optimus EX, известного также как  SU-880. Новинка снабжена 1,2 ГГц двухъядерным процессором, 4-дюймовый сенсорным экраном с поддержкой разрешения равного 800 х 480 пикселей и довольно лаконичным дизайном с большим количеством прямых линий.


Фотографии намеченного к выпуску в октябре смартфона HTC Ruby попали в интернет

Для всех тех, кому будет небезынтересно узнать о предстоящем выпуске смартфона HTC Ruby в Сети появились фотографии данного устройства, а также некоторая информация о нем. В частности стало известно, что телефон станет доступен, по крайней мере в США и Канаде, уже до конца октября месяца текущего года.


HIS выпускает видеокарту Radeon HD 6870 IceQ 1GB

Компания HIS (Hightech Information System), являющаяся эксклюзивным партнёром AMD, сегодня представила еще одну свою видеокарту, оснащенную оригинальной системой охлаждения. Новинка получила наименование Radeon HD 6870 IceQ 1GB, имеет стандартные показатели частот, и по утверждению производителя, на 24 градусов прохладнее и на 10 дБ тише, чем эталонные модели.

 


Samsung начинает производство DDR3 памяти 20-нм класса на своей новой фабрике

Южнокорейский супертяжеловес - компания Samsung Electronics имеет две причины для радости в эти дни, поскольку она начала производственный процесс на ее новейшей фабрике по производству памяти Line-16 (которая, как утверждает производитель, является самой большой в мире), и она же стартовала массовый выпуск первых DDR3 DRAM чипов 20-нм класса.


Подробности о LTE-флагмане SHV-E120L от компании Samsung

Южная Корея в самое ближайшее время окажется свидетелем ожесточенного боя на рынке мобильной связи, поскольку такие гиганты рынка как LG и Samsung практически синхронно внедряют свои смартфоны высокого класса с LTE-поддержкой. У LG выходит модель LU6200 представленная на прошлой неделе, в то время как Samsung делает ставку на модель SHV-E120L, которая, по мнению производителя, обязана дать серьезный отпор конкуренту.

Galaxy S II будет доступен в США через AT & T на 2 октября по цене $ 199,99

Менее чем через две недели, если быть точным в воскресенье 2 октября одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний, оператором AT & T будут, наконец, начаты продажи смартфона Samsung Galaxy S II, который был доступен в Европе и на других рынках еще со второго квартала текущего года. Устройство обойдется всем желающим по цене $ 199,99 с двухлетним контрактом на обслуживание (требуется минимум $ 15/месяц тарифный план).

 


Гарнитура Genius HS-300A доступна в Северной Америке

Компания KYE Systems Corp под маркой Genius, выпускающая широкий спектр недорогих комплектующих и периферии, вывела на североамериканский рынок гарнитуру начального уровня модели HS-300A. Новинка имеет удобное затылочное оголовье и поставляется в двух вариантах цвета (синий и серебристый) и предназначена, по словам производителя, для "Интернет общения, музыкальных энтузиастов, и любителей комфортных вещей".


Новости Software


Обновление Windows Phone 7.5 Mango выйдет в течение одной-двух недель

Первые смартфоны на базе операционной системы Windows Phone начнут получать обновление до версии 7.5 (Mango) уже в течение ближайших одной-двух недель. Причем обновленной системой смогут похвастать и уже выпущенные устройства под управлением предыдущей версии Windows Phone 7 но и совершенно новые модели смартфонов изначально поддерживающие Windows Phone 7.5 Mango

 


Android таблетки Toshiba AT200 доступны по предварительному заказу по цене от € 479

Анонсированная еще в начале этого месяца, Android-таблетка AT200 произведенная компанией Toshiba уже начала появляться в Европе, например в листинге компании Deutsche Telekom (t-online-shop.at) в виде 16 Гб и 32 Гб моделей. Оба устройства доступны по предварительному заказу однако пока не имеют точной даты отгрузки.

 


YouTube добавила преобразование 2D в 3D и платформы для создания видео

Сервис обмена видеоматериалами YouTube от компании Google, только что заполучил очередное обновление, которое добавляет возможность преобразования 2D-клипов в 3D формат посредством простого нажатия кнопки, а также предоставляет доступ к двум платформам для создания видео - Vlix и Magisto, позволяющим добавлять на свои ролики несложные эффекты или осуществлять редактирования короткого клипа.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное