Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - в продаже появился нетбук Asus Eee X101 под MeeGo


Новые статьи и обзоры


alt Лучшие аксессуары для смартфонов и планшетов - осень 2011

Мобильник или планшет - это уже давно не аксессуар, а важный элемент нашей жизни. Да чего там стесняться - для многих из нас это центр нашего мира, основной потребитель нашего внимания. И часто хочется приобрести для него собственные аксессуары. Может быть, полезные и функциональные, а может быть - просто чтоб было. В этой статье мы расскажем о некоторых интересных и полезных аксессуарах для мобильников и планшетов.


alt Обзор ASUS EAH6850 DirectCU

Сегодня видеокарты на чипе EAH6850 имеют достаточно привлекательную стоимость, а их производительность достаточна для большинства современных игр в разрешении FullHD. Мы протестируем экземпляр от ASUS, имеющий продвинутую систему охлаждения, более тихую и более эффективную за счет непосредственного контакта тепловых трубок с процессором. Эта плата уже имеет заводской разгон и способна разгоняться еще сильнее, что делает покупку ещё выгодней.


alt Сетевой коммутатор AR-LINK N5R с автономным питанием для критических ситуаций

Мы чувствовали, что тестирование этого уникального коммутатора для специальных условий, принесёт нам много новых эмоций, и мы снова не промахнулись. AR-LINK N5R - это аналог тяжелых танков, этакий железный монстр, готовый работать в любых условиях, одним словом "Сделано в России". Встроенный блок питания, встроенный аккумулятор, защита от зависания... Да, мы действительно говорим о сетевом коммутаторе, который переживёт апокалипсис 2012 года.


alt Garmin Forerunner 610 - спортивный компьютер с сенсорным экраном

Мы уже неоднократно рассказывали об электронных спортивных компьютерах Forerunner компании Garmin, и сегодня снова рассмотрим топовую модель Forerunner 610. Это электронный помощник, который собирает статистику о ваших тренировках, помогает правильно рассчитать нагрузки, может стать виртуальным партнером, подгоняющим вас бежать быстрей, опережая собственные результаты, да и много чего еще. И весь этот функционал заключен в водонепроницаемые наручные часы с сенсорным экраном весом всего 72 г, то есть вы можете использовать его в любых условиях.


alt Новый тип устройств - портативный бумбокс IconBIT PSS900MINI

Сегодня молодёжь музыку слушает прямо из телефона, благо громкости почти достаточно. Но, на самом деле, это всё издевательство в чистом виде. Сегодня среди молодежи модно слушать музыку, используя громкоговоритель мобильника или, в крайнем случае, внешние компактные колонки для смартфона. Оба варианта ущербны и неудобны, а специально для прослушивания музыки на улице/природе, в компании, вдали от розеток, компания iconBIT представила портативный бумбокс, о котором и поговорим.


Новости компьютерного мира


В продаже появился нетбук Asus Eee X101 под управлением MeeGo

Впервые представленный еще в июне месяце текущего года, нетбук Eee X101 MeeGo от компании Asus, наконец, поступил в открытую розничную продажу, правда, пока на территории США.


Ricoh представила 9.7-дюймовую бизнес-таблетку eQuill
Японская компания Ricoh, крупнейший мировой производитель всевозможной офисной техники, выпустила таблетку для офисов беспокоящихся проблемами загрязнения окружающей среды, модели eQill. Новинка представляет собой 450 граммовый 9.7-дюймовый планшетный компьютер (разрешение экрана равно 1280 x 825 пикселей)

 


Fusion Garage снизила стоимость планшетников Grid 10 на $ 200

В целях повышения уровня продаж своего планшетного компьютера Grid 10, анонсированного в прошлом месяце, компания Fusion Garage просто снизила цену на обе модификации данного устройства ровно на $ 200. Таким образом, с сегодняшнего дня модель (только с WiFi) с 16 Гб накопителем обойдется всем желающим по цене равной $ 299, в то время как модель с 3G-поддержкой и 16 Гб памяти будет стоить $ 399.

 


iBall запускает бюджетный планшетник Slide под управлением Android 2.3

Индийская компания iBall анонсировала выпуск своей новой таблетки получившей наименование Slide. Новинка базируется на процессоре ARM Cortex-A8 и работает под управлением предустановленной операционной системы Android 2.3 (Gingerbread).

 


Lenovo готовит к выпуску мониторы ThinkVision LT1952, LT2252p и LT2452p

Уже к концу текущего месяца популярный производитель персональных компьютеров компания Lenovo собирается выпустить сразу три новых широкоэкранных монитора, которые могут похвастать наличием светодиодной подсветки и сертификата UL Environment SPC Gold,  подразумевающего отсутствие или снижение части некоторых токсичных веществ в электронике, наносящих вред здоровью человека и окружающей среде. Новинки – это 19-дюймовый ThinkVision LT1952, 22-дюймовый LT2252p и 24-дюймовый LT2452p.

 


AT & T в 4 квартале выпустит сразу три смартфона под управлением Windows Phone 7.5 Mango

Компания AT & T представила сегодня план, в соответствии с которым она в ближайшее время должна будет выпустить сразу три новых мобильных устройства под управлением Windows Phone 7.5. Более того, уже этой осенью оператор осуществит обновление имеющихся в настоящее время моделей до версии Mango.


JVC представила 3D-проекторы для домашнего кинотеатра с 4K разрешением

Компания JVC представила первые в мировой практике проекторы предназначенные для домашнего кинотеатра с поддержкой 4K разрешения а также с поддержкой 3D. Новая серия представлена следующими моделями: DLA-X90R, DLA-X70R и DLA-X30.

Plastic Logic начинает продажи в России своего 10,7-дюймового электронного учебника

Британский производитель пластиковых полупроводников компания Plastic Logic Inc., сегодня показала в Москве свой новейший электронный учебник, специально предназначенных для студентов и преподавателей. Это устройство получило наименование Plastic Logic 100 и может похвастать 10,7-дюймовым небьющимся емкостным сенсорным PlasticPaper дисплеем с поддержкой разрешения равного 1280 х 960 пикселей.

 

Электронный учебник Plastic Logic 100 работает под управлением операционной системы Windows CE (она же Embedded Compact), и будет продаваться по цене равной 12000 рублей.


Broadcom покупает NetLogic за $ 3,7 млрд.

Американская корпорация Broadcom Corp., производитель интегральных микросхем для устройств связи, объявила о том, что планирует приобрести за $ 3,7 млрд. (т.е. $ 50 за акцию) разработчика сетевых чипов компанию  NetLogic Microsystems.


Biostar начала продажи micro ATX материнской платы TA75M

Тайваньская компания Biostar Microtech, входящая в число крупнейших тайваньских производителей материнских плат, прочно закрепившаяся в среднем и бюджетном ценовом сегменте, начала продажи представленной еще в июне месяце системной платы TA75M, совместимой с процессорами AMD в FM1исполнении.

 

В России стал доступен по предварительному заказу планшетник Sony Tablet S

В России стал доступен по предварительному заказу новый планшетник Sony Tablet S в двух из трех существующих модификациях, продажи устройства стартуют с 21 сентября. Из доступных по предзаказу моделей Sony SGPT112RU будет стоить 22 999 рублей, снабжена 32 Гб встроенной памяти и не будет поддерживать сотовые сети, а модель  Sony SGPT111RU будет стоить 18 999 рублей, имеет 16 ГБ памяти и также не будет поддерживать 3G. Вариант Sony SGPT114RU пока недоступен по предварительному заказу и сможет похвастать 16 ГБ памяти и поддержкой 3G.


Acer анонсировала смартфон liquidimini Ferrari Edition

Компания Acer анонсировала довольно оригинальный смартфон модели liquidimini Ferrari Edition, адресованный любителям ярких цветов, стильного дизайна, а также продукции итальянского автопроизводителя Ferrari.

 


Любопытный видеорекордер The Play от компании Native Union

Гонконгская компания Native Union представила довольно интересное устройство – гаджет для видеозаписок получивший наименование The Play.

 


Смартфон BlackBerry 9980 от RIM выйдет ограниченным тиражом

В Сеть попали "живые" фотографии моноблочного смартфона BlackBerry 9980 (известного также как Knight R47), среди особенностей которого можно выделить оригинальный корпус с использованием угловатых форм, плоскими кнопками клавиатуры, выполненный в футуристическом стиле и отделанный бриллиантами. Новинка также может похвастать довольно приличным сенсорным дисплеем, а также, традиционной для изделий компании RIM, QWERTY клавиатурой.


Три процессора AMD FX-серии были перечислены в онлайн-магазинах и как никогда близки к выпуску

До начала 4-го квартала (новая дата выпуска для настольных процессоров Bulldozer) осталось ровно три недели, однако уже сейчас долгожданные чипы AMD FX-серии (под кодовым именем  Zambezi) начали появляться в прайс-листах некоторых магазинов, давая довольно смутное представление об официальной цене продуктов.


Нетбук и планшет от Sol Computer на базе Pixel Qi дисплеев

Компания Sol Computer сегодня анонсировала два своих новейших мобильных устройства - нетбук Sol Netbook и планшетный компьютер Sol Tablet. Новинки имеют 10,1-дюймовые дисплеи Pixel Qi с поддержкой разрешения равного 1024 x 600 пикселей и работают под управлением предустановленной операционной системы Windows 7.

Green House подготовила к выпуску свой новый, тонкий 23,6-дюймовый монитор

Японская компания Green House, информация о новинках которой время от времени появляется в наших новостях, анонсировала новое дополнение к своему предложению по мониторам, 23,6-дюймовую модель, известную как GH-JAH243SHLB. Новинка может похвастать тонким 19-мм профилем, глянцевой окантовкой фронтальной панели, светодиодной подсветкой и поддержкой разрешения равного 1920 х 1080 пикселей (формат full HD).

AT & T будет продавать HSPA + таблетку Acer Iconia Tab A501 уже с 18 сентября

Компания Acer America и оператор AT & T объявили о том, что их 4G (читай HSPA +) планшетник Iconia Tab модели A501 достигнет берегов США уже в конце этой недели (точнее 18 сентября) и будет стоить от $ 330 (16 Гб модель с 2-летним контрактом, без соглашения на обслуживание стоит $ 500) и $ 550 (32 Гб вариант, без контракта).

NEC представила планшетный компьютер LaVie Touch под управлением Windows 7

Компания NEC Japan, производитель электронной, компьютерной техники, телекоммуникационного оборудования,  сегодня рассказала о своих производственных планах на осень / зиму, которые включают в себя выпуск пяти новых продуктов - двух ноутбуков, двух настольных моноблоков, а также одного планшетного компьютера, получившего наименование LaVie Touch. Таблетка работает под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium и базируется на платформе Oak Trail от Intel.

 

Новости Software


Вышла новая платформа виртуализации VMware vSphere 5

Наконец, стала доступна новая платформа виртуализации VMware vSphere 5, а также полный пакет решений для облачных инфраструктур. Благодаря новым продуктам пользователи смогут трансформировать свои ИТ-системы, достигая лучшей эффективности инвестиций и повышения операционной гибкости. Решение предлагается в различных конфигурациях и ценовых категориях, начиная с $83 за процессор.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное