Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - начинаются продажи Motorola Droid Bionic


Новые статьи и обзоры


alt Сетевой коммутатор AR-LINK N5R с автономным питанием для критических ситуаций

Мы чувствовали, что тестирование этого уникального коммутатора для специальных условий, принесёт нам много новых эмоций, и мы снова не промахнулись. AR-LINK N5R - это аналог тяжелых танков, этакий железный монстр, готовый работать в любых условиях, одним словом "Сделано в России". Встроенный блок питания, встроенный аккумулятор, защита от зависания... Да, мы действительно говорим о сетевом коммутаторе, который переживёт апокалипсис 2012 года.


alt Garmin Forerunner 610 - спортивный компьютер с сенсорным экраном

Мы уже неоднократно рассказывали об электронных спортивных компьютерах Forerunner компании Garmin, и сегодня снова рассмотрим топовую модель Forerunner 610. Это электронный помощник, который собирает статистику о ваших тренировках, помогает правильно рассчитать нагрузки, может стать виртуальным партнером, подгоняющим вас бежать быстрей, опережая собственные результаты, да и много чего еще. И весь этот функционал заключен в водонепроницаемые наручные часы с сенсорным экраном весом всего 72 г, то есть вы можете использовать его в любых условиях.


alt Новый тип устройств - портативный бумбокс IconBIT PSS900MINI

Сегодня молодёжь музыку слушает прямо из телефона, благо громкости почти достаточно. Но, на самом деле, это всё издевательство в чистом виде. Сегодня среди молодежи модно слушать музыку, используя громкоговоритель мобильника или, в крайнем случае, внешние компактные колонки для смартфона. Оба варианта ущербны и неудобны, а специально для прослушивания музыки на улице/природе, в компании, вдали от розеток, компания iconBIT представила портативный бумбокс, о котором и поговорим.


alt Creative Aurvana In-Ear 3 - микронаушники студийного качества

Эти внутриканальные наушники (в простонародье "затычки") заставят вас поверить, что в этом деле размер не всегда имеет значение. Creative Aurvana - это арматурные наушники, в каждом из которых установлено по два динамика с разделенным трактом на выходе. Они имеют превосходную звукоизоляцию и обладают студийным качеством звука. Они не вызывают впечатления, будто бум-бокс засунули прямо в черепную коробку. Но перед покупкой столь дорогих "ушек", лучше все же их послушать или прочитать, что услышали в них мы.


alt Тестирование девяти видов фотобумаги Velton для струйных принтеров

Печатать фотографии в домашних условиях не только удобно, но и очень выгодно - достаточно установить СНПЧ и покупать качественную краску - стоимость отпечатка будет в несколько раз ниже, чем в фотолабораториях. За конечный результат ответственность несут три вещи - принтер, краска и бумага. И вот, как правило, выбор бумаги задача сколь нетривиальная, столь же и сложная - сейчас на рынке огромное разнообразие не только брендов, но и видов бумаги - глянцевая, матовая, суперглянцевая, текстурированная, микропористая. Голова идёт кругом.


Новости компьютерного мира


Оператор Verizon уже завтра начинает продажи смартфона Motorola Droid Bionic

После довольно долгого периода ожиданий, второй по количеству абонентов оператор сотовой связи в США - Verizon Wireless, начинает продажи смартфона Droid Bionic, детища компании Motorola. Новинка будет доступна для покупки на рынке США уже завтра, посредством веб-сайта и сети магазинов данного оператора. Долгожданный устройство будет стоить $ 300 при условии заключения нового двухлетнего клиентского соглашения.


Состоялся европейский дебют PLS-мониторов серии SyncMaster 850 от Samsung

Вышедший уже на южно-корейском рынке, монитор бизнес-премиум серии SyncMaster 850 от компании Samsung в настоящее время был выпущен и в Европе. На Старом континенте будут доступны две следующие модели: 24-дюймовая S24A850DW и 27-дюймовые S27A850D.


MSI начала продажи в Северной Америке игровых ноутбуков GT780DXR и GT683DXR

Тайваньская компания MSI, один из мировых лидеров в сфере компьютерной техники, анонсировала выпуск на североамериканском рынке двух игровых ноутбуков оснащенных 1.5 Гб графическими картами NVIDIA GeForce GTX 570 и базирующимися на платформе Huron River от Intel - 15,6-дюймового GT683DXR и 17,3-дюймового GT780DXR.


HP анонсирует сразу семь новых компьютерных моноблоков

Компания НР представила сегодня сразу семь новых компьютерных моноблоков моделей Omni 120, 220, TouchSmart 320, 420, 520, TouchSmart Elite 7320 и TouchSmart Pro 3420.


Antec выпускает Mid-Tower корпус SOLO II

Компания Antec, специализирующаяся на производстве инновационных компьютерных блоков питания, корпусов и комплектующих,  на этой неделе представила второе поколение компьютерных корпусов SOLO. Новинка предлагает широкие возможности в настройке и обновлении, имеет элегантную отделку и делает акцент на тишину в работе, благодаря использованию двухслойного материала на верхней и боковой панелях корпуса, включающего один слой, выполненный из высококачественной стали марки SECC, а другой - из поликарбоната и обеспечивающего исключительный уровень звукоизоляции.

 


MSI обновила ультратонкий ноутбук X370 усилив его APU E-450

Впервые представленный еще весной этого года, ультратонкий мобильный компьютер X-серии модели X370 от компании MSI без лишней шумихи был сегодня обновлен и уже доступен в ведущих Интернет-магазинах. Новинка оснащена самым мощным APU (ускоренным процессором) из E-серии - моделью E-450, которая может похвастать двумя ядрами Bobcat с частотой 1.65 ГГц и встроенной графикой модели Radeon HD 6320.


Haier демонстрирует прозрачный OLED телевизор с диагональю 22 дюйма

Китайская компания Haier, более 25 лет производящая бытовую технику, представила свою очередную новинку - “органический телевизор” с прозрачным экраном получивший наименование LET-22TC.  Новинка, на данный момент все еще находящаяся на стадии прототипа, позиционируется в первую очередь как удобный инструмент позволяющий демонстрировать рекламные ролики, давая возможность клиентам просматривать клипы с обеих сторон дисплея.


Gigabyte представила 21,5-дюймовый баребон-моноблок GB-AEDT

Тайваньская компания Gigabyte Technology нашла хорошее применение Mini-ITX материнской плате на базе чипсета Intel H61 в своем новом баребоне-моноблоке получившем наименование GB-AEDT. Новинка может похвастать использованием 21,5-дюймового сенсорного экрана с поддержкой Full HD формата (1920 х 1080 пикселей) и работой с LGA1155 процессорами.

 


MeeGo-смартфон Nokia N9 в ближайшее время выйдет в Мексике и Малайзии

На сайте nokia.com.mx, относящимся к мексиканскому филиалу финской компании Nokia, была опубликована информация о грядущем запуске на внутреннем рынке Мексики работающего под управлением MeeGo новейшего смартфона N9. Кроме того, с 13 сентября эта модель также будет доступна всем желающим в Малайзии.


AMD опубликовала планы на 2012: чипы Komodo заменят на Vishera

Уже ни для кого не секрет, что первое поколение процессоров для настольных ПК на базе архитектуры Bulldozer (под кодовым именем Zambezi, известных также как FX-Series) имеет массу трудностей связанных с выпуском, кажется, что их преемники, которые должны быть представлены в 2012 году, также сталкиваются с определенными препятствиями.


Panasonic представила компактную фотокамеру семейства Lumix с поддержкой 3D

В рамках семейства цифровиков Lumix от Panasonic был представлен любопытный прототип компактной камеры, оборудованной двумя объективами с возможностью стереоскопической съемки.


Seagate выпустила внешний жесткий диск 4 Тб GoFlex Desk с поддержкой USB 3.0

Продолжая методично увеличивать доступное пространство на своих дисках, компании Seagate удалось разработать и выпустить внешний накопитель, который может похвастать 4 Тб дисковым пространством. Новое мощное решение для хранения данных является частью семейства портативных накопителей GoFlex Desk, модель обладает 3,5-дюймовым жестким диском, и поддержкой USB 3.0 интерфейса (посредством прилагаемого в комплекте адаптера).

Verizon с завтрашнего дня начинает онлайн продажи смартфона BlackBerry Torch 9850

С завтрашнего дня, 8 сентября, второй по количеству абонентов оператор сотовой связи в США, компания Verizon Wireless, стартует онлайн продажи (торговлю в салонах планируется начать с 15 сентября) смартфона BlackBerry Torch 9850 от Research In Motion. Новинка работает под управлением операционной системы BlackBerry OS 7 и обойдется всем желающим по цене равной $ 200 при условии заключения двухлетнего контракта.


Thermaltake под маркой Tt eSports выпускает игровую клавиатуру Meka G-Unit

Анонсированная еще в мае месяце игровая клавиатура модели Meka G-Unit от компании Thermaltake (под ее маркой продуктов игровой направленности Tt eSports), наконец, была выпущена и должна появиться на прилавках магазинов в самое ближайшее время.  Новинка может похвастать наличием механических клавиш с улучшенным механизмом нажатия Cherry Black выделяющимся большей надежностью в сравнении с мембранными моделями, клавиши могут выдержать более 50 миллионов нажатий.

 


ASRock выходит на рынок с HTPC-системой Vision 3D на базе Sandy Bridge

Тайваньская компания ASRock в настоящее время готовится к выпуску второго поколения своей HTPC-системы Vision 3D. Новинка выделяется своим компактным корпусом с габаритами равными: 200 (Ш) х 70 (В) х 200 (Д) мм и работой на базе платформы Intel Huron River.


BenQ представила монитор RL2240H предназначенный для любителей стратегий в реальном времени

Компания BenQ недавно озаботилась тем, что любители RTS (стратегий в реальном времени) также как, например, поклонники жанра FPS (шутер от первого лица), заслуживают специального оборудования для себя и выпустила первый в мире монитор специально предназначенный для RTS-геймеров - модели RL2240H. Стоить также упомянуть, что Benq имеет партнерские отношения c передовым производителем 

 

EIZO выпустила мониторы серии FlexScan - EV2335W и EV2315W

Компания EIZO, ведущий японский  производитель профессиональных высококачественных видеодисплеев, сегодня представила два новых 23-дюймовых монитора ориентированных на бизнес-среду, относящихся к серии FlexScan - EV2335W (с IPS-панелью  и углами обзора по горизонтали / вертикали равными 178°/178°) и EV2315W (с TN-панелью и углами обзора по горизонтали / вертикали равными 170 °/ 160 °).


Biostar представила LGA1155 материнскую плату TZ68K +

Тайваньская компания BIOSTAR Microtech, известный в мире производитель материнских плат и видеокарт, недавно представила свою новую LGA1155 материнку на базе чипсета Z68 получившую наименование TZ68K +. Новинка является частью T-серии, имеет форм-фактор ATX и, конечно же, поддерживает 32-нм процессоры Sandy Bridge от Intel.

 

Новости Software


Вышло очередное обновление для утилит HWiNFO32 и HWiNFO64

Софтверная компания REALiX выпустила обновленную версию утилиты для системного мониторинга и определения установленных на компьютере устройств HWiNFO32 и HWiNFO64 версии 3,86. Как и следовало ожидать, обновления приносят некоторые исправления, настройки и поддержку большого количества устройств включая два графических процессора от AMD известных под кодовыми наименованиями Cape Verde и Great Wall.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное