Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый проектор Sony с поддержкой 3D


Новые статьи и обзоры


alt Сетевой коммутатор AR-LINK N5R с автономным питанием для критических ситуаций

Мы чувствовали, что тестирование этого уникального коммутатора для специальных условий, принесёт нам много новых эмоций, и мы снова не промахнулись. AR-LINK N5R - это аналог тяжелых танков, этакий железный монстр, готовый работать в любых условиях, одним словом "Сделано в России". Встроенный блок питания, встроенный аккумулятор, защита от зависания... Да, мы действительно говорим о сетевом коммутаторе, который переживёт апокалипсис 2012 года.


alt Garmin Forerunner 610 - спортивный компьютер с сенсорным экраном

Мы уже неоднократно рассказывали об электронных спортивных компьютерах Forerunner компании Garmin, и сегодня снова рассмотрим топовую модель Forerunner 610. Это электронный помощник, который собирает статистику о ваших тренировках, помогает правильно рассчитать нагрузки, может стать виртуальным партнером, подгоняющим вас бежать быстрей, опережая собственные результаты, да и много чего еще. И весь этот функционал заключен в водонепроницаемые наручные часы с сенсорным экраном весом всего 72 г, то есть вы можете использовать его в любых условиях.


alt Новый тип устройств - портативный бумбокс IconBIT PSS900MINI

Сегодня молодёжь музыку слушает прямо из телефона, благо громкости почти достаточно. Но, на самом деле, это всё издевательство в чистом виде. Сегодня среди молодежи модно слушать музыку, используя громкоговоритель мобильника или, в крайнем случае, внешние компактные колонки для смартфона. Оба варианта ущербны и неудобны, а специально для прослушивания музыки на улице/природе, в компании, вдали от розеток, компания iconBIT представила портативный бумбокс, о котором и поговорим.


alt Creative Aurvana In-Ear 3 - микронаушники студийного качества

Эти внутриканальные наушники (в простонародье "затычки") заставят вас поверить, что в этом деле размер не всегда имеет значение. Creative Aurvana - это арматурные наушники, в каждом из которых установлено по два динамика с разделенным трактом на выходе. Они имеют превосходную звукоизоляцию и обладают студийным качеством звука. Они не вызывают впечатления, будто бум-бокс засунули прямо в черепную коробку. Но перед покупкой столь дорогих "ушек", лучше все же их послушать или прочитать, что услышали в них мы.


alt Тестирование девяти видов фотобумаги Velton для струйных принтеров

Печатать фотографии в домашних условиях не только удобно, но и очень выгодно - достаточно установить СНПЧ и покупать качественную краску - стоимость отпечатка будет в несколько раз ниже, чем в фотолабораториях. За конечный результат ответственность несут три вещи - принтер, краска и бумага. И вот, как правило, выбор бумаги задача сколь нетривиальная, столь же и сложная - сейчас на рынке огромное разнообразие не только брендов, но и видов бумаги - глянцевая, матовая, суперглянцевая, текстурированная, микропористая. Голова идёт кругом.


Новости компьютерного мира


EIZO выпустила мониторы серии FlexScan - EV2335W и EV2315W

 

Компания EIZO, ведущий японский  производитель профессиональных высококачественных видеодисплеев, сегодня представила два новых 23-дюймовых монитора ориентированных на бизнес-среду, относящихся к серии FlexScan - EV2335W (с IPS-панелью  и углами обзора по горизонтали / вертикали равными 178°/178°) и EV2315W (с TN-панелью и углами обзора по горизонтали / вертикали равными 170 °/ 160 °).


Biostar представила LGA1155 материнскую плату TZ68K +

Тайваньская компания BIOSTAR Microtech, известный в мире производитель материнских плат и видеокарт, недавно представила свою новую LGA1155 материнку на базе чипсета Z68 получившую наименование TZ68K +. Новинка является частью T-серии, имеет форм-фактор ATX и, конечно же, поддерживает 32-нм процессоры Sandy Bridge от Intel.

 


Genius начала продажи в Северной Америке USB-стереодинамиков SP-U150X
 

Компания Genius, традиционно специализирующаяся на производстве различных манипуляторов, акустики и веб-камер, недавно анонсировала выпуск на территории США и Канады своей новой однополосной аудио системы формата 2.0, получившей наименование SP-U150X 2.0. Новинка может похвастать наличием USB-подключения и состоит из двух 2-дюймовых динамиков суммарной мощностью 4 Вт (2 x 2 Вт).

 


Asus представила еще одну плату на базе AMD E-450, однако, теперь в форм-факторе Mini-ITX
 

Если представленная ранее Micro ATX плата E45M1-M Pro от компании Asus, кажется слишком большой для создания HTPC-системы на базе микропроцессорной архитектуры Fusion, то можно порекомендовать еще одну новинку компании представленную сегодня, материнскую плату E45M1-I Deluxe. Материнка также использует чипсет AMD A50M и E-450 APU, но в отличие от первой может похвастать поддержкой форм-фактора mini ITX.


Netgear представила адаптер Universal Push2TV HD Wireless PC to TV Adapter
 

Компания Netgear продолжает представлять свои новинки, на этот раз перед нами предстал новейший адаптер компании, получивший наименование Universal Push2TV HD Wireless PC to TV (PTVU1000). Новинка создана для того, чтобы помочь Windows пользователям осуществить беспроводной вывод картинки с монитора компьютера или ноутбука на экран телевизора.


Netgear представила универсальный двухдиапазонный беспроводной Интернет-адаптер для телевизоров и Blu-ray плееров WNCE3001

Компания Netgear также представила  универсальный двухдиапазонный беспроводной Интернет-адаптер для телевизоров и Blu-ray плееров получивший наименование WNCE3001. Новинка позволит подключить к домашней беспроводной сети любой телевизор или Blu-ray плеер с поддержкой Ethernet, а использование двух диапазонов WiFi позволит воспроизвести потоковое видео на максимально высокой скорости. 

 


Netgear представила набор адаптеров для организации сети по электропроводке

Компания Netgear представила набор из миниатюрных адаптеров, вставляющихся в электрическую розетку и обеспечивающий два порта Ethernet для подключения к домашней сети устройств, поддерживающих соединение с Интернет, получивший наименование Powerline AV+ 200 Nano Dual-port Set (XAVB2602). Совместно с новым набором можно использовать такие устройства как: телевизор, компьютер, Blu-ray плеер, игровая приставка, что сделает его идеальным выбором для помещений, где по каким-то причинам невозможно обеспечить нормальный WiFi-доступ, избавляя от необходимости тянуть уродующие помещение Ethernet кабели и делать дырки в стенах.


Hitachi выпускает 3,5-дюймовые жесткие диски с пластинами емкостью 1 Тб

Компания Hitachi Global Storage Technologies в настоящее время начала поставки своих первых 3,5-дюймовых жестких дисков с использованием 1 Tб пластин. Жесткие диски с использованием новых пластин высокой плотности относятся к серии Deskstar (и CinemaStar) 7K1000.D и 5K1000.B.


Стала известна стоимость будущих планшетников Galaxy Tab 7.7 и Galaxy Note

Сегодня было официально подтверждено, что анонсированные на прошлой неделе планшетные компьютеры Galaxy Tab 7.7 и Galaxy Note от компании Samsung, дебютируют уже в 4 квартале в ряде европейских стран, включая Данию, Норвегию, Швецию и Финляндию. Помимо ориентировочного времени выпуска также стала известна стоимость новых моделей Galaxy.


Sony анонсировала мультимедийный проектор VPL-VW95ES с поддержкой 3D

Sony официально анонсировала новейший мультимедийный проектор получивший наименование VPL-VW95ES и нацеленный на домашнее применение. Новинка может похвастать поддержкой 3D, фирменной технологией SXRD (Silicon X-tal Reflective Display – "Отражающий дисплей на базе кристаллического кремния"), создающей исключительно мелкозернистую структуру 1080p Full HD, что создает впечатление кинематографического изображения, а также обновленной технологией динамического контроля лампы.


Deutsche Telekom начала прием предварительных заказов на iPhone 5

Германская телекоммуникационная компания Deutsche Telekom AG, подразделением которой является известный сотовый оператор T-Mobile, начала прием предварительных заказов на предстоящий смартфон iPhone 5 от компании Apple, несмотря на то, что новинка так до сих пор и не была официально анонсирована производителем. Такая возможность была осуществлена с целью подстраховки своих абонентов от возможной нехватки устройств в первый момент начала продаж. Поэтому наученная горьким опытом компания таким вот нехитрым способом дает возможность зарезервировать смартфон уже сейчас.


MSI начала продажи 17,3-дюймового игрового ноутбука GT780DX

Компания MSI начала на этой неделе выпуск своего новейшего ноутбука модели GT780DX, нацеленного на геймеров. Новинка может похвастать 17,3-дюймовым Full HD или HD + дисплеем со светодиодной подсветкой, разработанной SteelSeries клавиатурой с дополнительной многоцветной подсветкой клавиш, а также мощной видеокартой GeForce GTX 570 с 1,5 ГБ памяти стандарта GDDR5.

 


Asus разрабатывает micro ATX материнскую плату оборудованную APU E-450 от AMD

Тайваньская корпорация ASUS  (ASUSTeK Computer Incorpoteted), занимающаяся производством материнских плат, графических адаптеров, ноутбуков и т.д., в настоящее время готовит преемника своей материнской плате E35M1-M Pro на базе APU E-350 от AMD. Предстоящая плата получила наименование E45M1-M Pro, также как и предшественница имеет форм-фактор micro ATX, однако оснащена более современным чипсетом A50M, а также недавно выпущенным

 

Medion планирует в четвертом квартале выпустить 10-дюймовый Android-планшетник LifeTab
 

Немецкая компания Medion AG, занимающаяся выпуском потребительской электроники, на выставке IFA 2011 представила свой 10-дюймовый Android-планшет получивший наименование P9514 LifeTab. Новинка планируется к выпуску в европейскую розницу где-то в 4-м квартале по рекомендованной розничной цене равной € 399.


Новости Software


Thecus выпустила новую прошивку для своих NAS-серверов

Вышла новая прошивка V5 для устройств от компании Thecus, специализирующейся на разработке и производстве решений для хранения данных, ориентированных на небольшие и средние компании.

Обновление принесло много интересных функций, таких как, поддержка iOS и Android, поддержка файловой системы ext4, новый фото-сервер Piczza, возможности навигации и помощи в пользовательском интерфейсе, Web Disk, поддержка пользовательской квоты и поддержка более емких накопителей и т.д.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное