Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - самые последние новинки на IDF


Новые статьи и обзоры


alt Обзор QNAP TS-659 PRO II. Новые возможности файловых серверов QNAP для малого бизнеса

Недавно компания QNAP выпустила новую прошивку для своих NAS-ов, в которую добавила поддержку сервера Syslog, возможность отправлять сообщения через Windows IM, а так же встроенный антивирус. В этом обзоре мы протестируем 6-дисковый NAS QNAP TS-659 PRO II для малого бизнеса, подключим его по iSCSI MCS, чтобы выжать 200 Мб/с, рассмотрим его новые функции, предназначенные именно для небольших офисов.


alt Лучшие аксессуары для смартфонов и планшетов - осень 2011

Мобильник или планшет - это уже давно не аксессуар, а важный элемент нашей жизни. Да чего там стесняться - для многих из нас это центр нашего мира, основной потребитель нашего внимания. И часто хочется приобрести для него собственные аксессуары. Может быть, полезные и функциональные, а может быть - просто чтоб было. В этой статье мы расскажем о некоторых интересных и полезных аксессуарах для мобильников и планшетов.


alt Обзор ASUS EAH6850 DirectCU

Сегодня видеокарты на чипе EAH6850 имеют достаточно привлекательную стоимость, а их производительность достаточна для большинства современных игр в разрешении FullHD. Мы протестируем экземпляр от ASUS, имеющий продвинутую систему охлаждения, более тихую и более эффективную за счет непосредственного контакта тепловых трубок с процессором. Эта плата уже имеет заводской разгон и способна разгоняться еще сильнее, что делает покупку ещё выгодней.


alt Сетевой коммутатор AR-LINK N5R с автономным питанием для критических ситуаций

Мы чувствовали, что тестирование этого уникального коммутатора для специальных условий, принесёт нам много новых эмоций, и мы снова не промахнулись. AR-LINK N5R - это аналог тяжелых танков, этакий железный монстр, готовый работать в любых условиях, одним словом "Сделано в России". Встроенный блок питания, встроенный аккумулятор, защита от зависания... Да, мы действительно говорим о сетевом коммутаторе, который переживёт апокалипсис 2012 года.


alt Garmin Forerunner 610 - спортивный компьютер с сенсорным экраном

Мы уже неоднократно рассказывали об электронных спортивных компьютерах Forerunner компании Garmin, и сегодня снова рассмотрим топовую модель Forerunner 610. Это электронный помощник, который собирает статистику о ваших тренировках, помогает правильно рассчитать нагрузки, может стать виртуальным партнером, подгоняющим вас бежать быстрей, опережая собственные результаты, да и много чего еще. И весь этот функционал заключен в водонепроницаемые наручные часы с сенсорным экраном весом всего 72 г, то есть вы можете использовать его в любых условиях.


Новости компьютерного мира


HP представила сразу семь новых мониторов, некоторые для профессионалов, другие для рядовых пользователей

Компания HP анонсировала сегодня не менее семи моделей, включая четыре для профессионального использования, способные похвастать наличием IPS-панелей, одну относящуюся к бизнес-сегменту, и две предназначенные для цифровых вывесок.


LG Electronics запускает на российском рынке новую серию мониторов E51

Компания LG Electronics в ближайшее время намерена выпустить на российский рынок новую серию мониторов получившую наименование E51.  Новинки могут похвастать привлекательным внешним видом с хромированным покрытием ножки и подставки монитора, глянцевой поверхностью задней крышки, также ярким экраном и тонким корпусом (толщина составляет всего 11,9 мм).

 


SanDisk также выпустила сегодня два флэш-накопителя, и две карты памяти формата SDXC и microSDXC

Помимо предложенного сегодня внешнего накопителя с удлиненным сроком хранения информации модели Memory Vault, компания SanDisk также выпустила два флэш-накопителя Fit Cruzer и Cruzer Switch, и две вместительные, быстрые и стильные карты памяти SDXC и microSDXC.


SanDisk выпустила накопитель Memory Vault обещающий долгосрочное сохранение данных

Компания SanDisk объявила о выпуске нового внешнего решения для хранения данных, которое использует NAND флэш-память и технологию Chronolock, гарантирующую сохранение не нем данных на срок до 100 лет (который идеально подходит для Time Capsule) и получившего наименование Memory Vault.


Logitech сделала доступной по предварительному заказу новую беспроводную гарнитуру и акустическую систему

Компания Logitech сегодня представила два своих новых аудио-решения, которые предназначены специально для использования вместе с мобильными устройствами, такими как смартфоны и таблетки - беспроводную гарнитуру и беспроводную акустическую систему, получившую наименование Boombox.

 


Несколько материнских плат на базе чипсета x79 удалось увидеть на IDF

Sandy Bridge-E платформа уже на пороге и лишним доказательством этого стало то, что на форуме для разработчиков IDF, как известно проходящем в Сан-Франциско, довольно много компаний демонстрировали свои материнские платы, поддерживающие предстоящие процессоры от Intel.

 


HTC анонсировала смартфон Sensation XE под маркой Beats

Компания HTC сегодня приподняла завесу над первым своим Android-смартфоном вышедшим под маркой Beats и получившим наименование Sensation XE. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3.4 (Gingerbread) подкрепленной фирменным пользовательским интерфейсом Sense 3.0, в комплекте с ней идет пара наушников-вкладышей Beats by Dr. Dre, а также аппаратная и программная обработка Beats Audio.


В Сети появились исчерпывающие характеристики смартфонов Runnymede и Bliss от HTC

В Сети появились исчерпывающие характеристики предстоящих смартфонов Runnymede и Bliss, детищ компании HTC, которые будут официально представлены уже 20 сентября и поддерживают сотовые сети GSM/EDGE и UMTS/HSDPA. Итак, габариты HTC Bliss равны 119 х 60,8 х 10,86 мм, смартфон имеет 3,7-дюймовый сенсорный Super LCD дисплеей с поддержкой рабочего разрешения равного 480 х 800 пикселей, 1 ГГц процессор Qualcomm, 768 Мб оперативной


ZiiLABS показывает 10-дюймовую референсную таблетку Jaguar3

После нескольких месяцев упорной работы, команда ZiiLABS, входящая в состав Creative Technology Ltd, смогла представить на суд публики свою новую референсную Android-таблетку, которая должна прийтись по вкусу OEM-производителям и они станут использовать ее для будущих своих продуктов. Новинка получила наименование Jaguar3, планшет работает под управлением операционной системы Android 3.2 (Honeycomb) и базируется на чипе

Acer начала продажи в Европе 3D монитора модели GR235H

Компания Acer в настоящее время начала продажи в Европе своего нового стильного  3D монитора, получившего наименование GR235H. Новинка может похвастать 23-дюймовой панелью использующей технологию FPR (Film-type Patterned Retarder), в которой применяется специальная плёнка, формирующая 3D-изображение вместо стандартных стеклянных подложек для ЖК-панелей, что позволяет оптимизировать разделение изображений для левого и правого глаза и просматривать 3D модели через легкие поляризационные 3D очки.


Мини-компьютер Giada N50 на базе Atom скоро поступит в европейскую розницу

Китайская компания JEHE (Shenzhen Jiehe Technology Development), получившая известность благодаря своим стильным компактным компьютерам под маркой Giada, только что объявила о европейском запуске своего нового детища - мини-компьютера получившего наименование Giada N50. Новинка имеет следующие габариты: 192 х 155 х 26 мм, объединяет в себе 1,8 ГГц двухъядерный процессор Atom D525 от Intel и ION 2 GPU от Nvidia.


На 28-нм мобильном GPU от AMD продемонстрирован гоночный симулятор Dirt 3

Помимо вчерашнего представления широких возможностей для разгона планируемых в ближайшее время процессоров FX-серии, компания AMD также представила несколько изображений рабочего мобильного графического процессора изготовленного тайваньской компанией Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) по 28-нм техпроцессу.


Kodak выпустила компактную камеру модели EasyShare Touch M5370

Очередная классическая компактная камера (point-and-shoot — “наведи и снимай”) появилась сегодня на прилавках розничных магазинов, на этот раз отличилась компания Kodak, выпустив модель под названием EasyShare Touch M5370. Новинка может похвастать наличием 16-мегапиксельного ПЗС-сенсора, 3-дюймового (разрешение 230 тыс. точек) емкостного сенсорного ЖК-экрана, и встроенной фирменной кнопки Share, благодаря которой пользователи могут мгновенно присваивать снимкам метки и делиться ими со всем миром.


Intel обещает значительное улучшение энергопотребления в чипах Haswell Ivy Bridge

Всего несколько месяцев отделяют нас от запуска процессоров Intel с кодовым именем  Ivy Bridge, однако на конференции IDF компания уже вовсю говорила о перспективной архитектуре Haswell, которая в 2013 году должна будет придти на смену Ivy Bridge.  “Система на чипе” Haswell будет нацелена в первую очередь на массовый рынок лэптопов, находится на данный момент в стадии тестирования, и, как предполагается, позволит мобильным компьютерам работать до одного дня на одной зарядке и до 10 дней в режиме ожидания.


Таблетка на базе Intel Medfield и под управлением Android Honeycomb была показана на IDF

В подтверждении своих амбиций на рынке мобильных устройств, компания Intel показала на IDF несколько новых аппаратных средств на базе своего слегка подзадержавшегося семейства Atom Medfield SoC (система-на-чипе). Данная платформа изначально была нацелена на рынок смартфонов, однако это не помешало сегодня представить таблетку, работающую под управлением операционной системы Android 3.2 (Honeycomb).


Intel демонстрирует собственный жидкостный кулер для процессоров Sandy Bridge E

Еще весной текущего года появилась информация о том, что Intel планирует использовать собственную жидкостную систему охлаждения для коробочных кулеров высокопроизводительных процессоров линейки Intel Sandy Bridge E. Данное сочетание  наверняка придется по вкусу всевозможным оверклокерам и энтузиастам, привыкшим использовать самые лучшие компоненты ради новых рекордов.

 


QNAP начала продажи двух новых моделей 8-дисковых Turbo NAS под 2U стойки

Компания QNAP Systems, Inc объявила о выпуске двух новых моделей 8-дисковых Turbo NAS под 2U стойки и включающие в себя до 24 Тб свободного пространства. Новинки базируются либо на четырехъядерных процессорах Intel Xeon, либо на двухъядерных процессорах Intel Core i3, имеют поддержку 3-летней гарантии производителя и опциональную поддержку 10GbE сетей, способных обеспечить пропускную способность на уровне 1000 МБ / с и 100000 IOPS

 


Kingston выпускает бизнес-ориентированные твердотельные накопители серии KC100

Компания Kingston Digital сегодня начала поставки своих новейших твердотельных накопителей серии SSDNow, ориентированных на бизнес-применение, модели KC100. Новинки используют контроллер семейства SandForce SF-2200, имеют 2,5-дюймовый форм-фактор и SATA 6.0 Гбит/с интерфейс.

 


Logitech предложила пользователям свой беспроводной тачпад

Швейцарская компания Logitech, традиционно специализирующаяся на производстве периферийных устройств для персонального компьютера, сегодня начала продажи своей беспроводной сенсорной панели, которая может быть использована для управления персональным компьютером (под управлением операционной системы Windows 7) посредством одного-, двух-, трех- и четырех- пальцевых жестов.

 

Новости Software


Microsoft предоставила новые сведения касаемо аппаратных требований к Windows 8

Microsoft предоставила новые сведения касаемо аппаратных требований для  операционной системы Windows 8 под архитектуру x86. И они, как не странно, оказались очень и очень низкими, благодаря чему предстоящую новинку можно будет без особых проблем инсталлировать, например на каки-нибудь слабенькие нетбуки, скорее всего в этом вопросе сказывается оптимизация системы под планшетные компьютеры.

 


Новая функция группировки друзей реализована в социальной сети Facebook

Социальная сеть Facebook анонсировала новую функцию, с помощью которой пользователи сервиса смогут автоматически сгруппировывать своих друзей в так называемые “смарт” списки. Механизм, используемый при этом, угадывает характер взаимоотношений владельцев аккаунтов, предлагая им сгруппировать друзей в три группы (соседи, одноклассники и коллеги).

Браузер Chrome 15.0.874.12 доступен в Dev канале

Свежеиспеченный Chrome build  в настоящее время попал в Dev канал, версия предназначена для основных десктопных платформ - Windows, Mac и Linux и получила следующий индекс 15.0.874.12. Обновление приносит с собой исправление ошибок стабильности, обновленный движок V8 (3.5.10.7) и исправления проблемы в предварительном просмотре связанной с самозакрывающимися всплывающими окнами.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное