Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Enermax начинает продажи кулеров ETD-T60


Новые статьи и обзоры


alt Большие перемены. По следам выставки IFA-2011 в Берлине

Мы живем в эпоху больших перемен - экологических, геополитических, экономических... "Кризис жанра" наблюдается во всем, что было привычным последние десятилетия. Странно - но при всей неопределенности происходящего - имено сейчас есть шанс для быстрого роста отечественных IT-компаний, и можно активно "рубить" окно в Европу и далее. Увиденное на выставке IFA 2011 в Берлине утвердило меня в этих мыслях и заставило задуматься о том, куда смотрят такие гиганты как Sony, Toshiba, Panasonic...


alt Когнитивные чипы IBM, имитирующие работу мозга

Совсем недавно корпорация IBM анонсировала экспериментальный вид полупроводниковых микросхем, которые могут имитировать работу человеческого мозга и самообучаться. Их ядра выполнены по 45-нанометровому техпроцессу и имеют 256 цифровых нейронов Каждое ядро содержит 262144 программируемых, и 65536 обучающихся синапсов. Данные чипы уже прошли испытания на машинное зрение, навигацию, распознавание образов, ассоциативную память, а также классификацию.


alt Обзор QNAP TS-659 PRO II. Новые возможности файловых серверов QNAP для малого бизнеса

Недавно компания QNAP выпустила новую прошивку для своих NAS-ов, в которую добавила поддержку сервера Syslog, возможность отправлять сообщения через Windows IM, а так же встроенный антивирус. В этом обзоре мы протестируем 6-дисковый NAS QNAP TS-659 PRO II для малого бизнеса, подключим его по iSCSI MCS, чтобы выжать 200 Мб/с, рассмотрим его новые функции, предназначенные именно для небольших офисов.


alt Лучшие аксессуары для смартфонов и планшетов - осень 2011

Мобильник или планшет - это уже давно не аксессуар, а важный элемент нашей жизни. Да чего там стесняться - для многих из нас это центр нашего мира, основной потребитель нашего внимания. И часто хочется приобрести для него собственные аксессуары. Может быть, полезные и функциональные, а может быть - просто чтоб было. В этой статье мы расскажем о некоторых интересных и полезных аксессуарах для мобильников и планшетов.


alt Обзор ASUS EAH6850 DirectCU

Сегодня видеокарты на чипе EAH6850 имеют достаточно привлекательную стоимость, а их производительность достаточна для большинства современных игр в разрешении FullHD. Мы протестируем экземпляр от ASUS, имеющий продвинутую систему охлаждения, более тихую и более эффективную за счет непосредственного контакта тепловых трубок с процессором. Эта плата уже имеет заводской разгон и способна разгоняться еще сильнее, что делает покупку ещё выгодней.


Новости компьютерного мира


Enermax начала продажи кулеров ETD-T60

Известный специалист по выпуску компьютерных корпусов и блоков питания компания Enermax сегодня обновила свое предложение по охлаждению выведя на рынок процессорные кулеры ETD-T60-TB и ETD-T60-VD. Новинки используют технологии VGF  (Vortex Generator Flow) и VEF (Vacuum Effect Flow), позволяющие значительно улучшить отвод тепла.


Sharkoon выпускает компьютерный Mid-Tower корпус Vaya Value

Компания Sharkoon выводит на рынок версию Value Edition своего компьютерного Mid-Tower корпуса Vaya, который был выпущен еще в июле. Эта обновленная версия добавляет боковое акриловое стекло, USB 3.0 подключение, и поставляется в двух цветовых вариантах - черном и белом.

 


Ультрабуки Asus UX21 и UX31 в скором времени появятся в широкой продаже

Первая волна ультрабуков от компании Asus в скором времени захлестнет рынок, так,  согласно новому докладу этого производителя, будет выпущено не менее двух машин -  11,6-дюймовый UX21 и 13,3-дюймовый UX31. Обе системы оснащены низковольтными процессорами Sandy Bridge, твердотельными накопителями, и тонкими матовыми алюминиевыми корпусами с толщиной равной всего 17 мм.

 


Elpida, используя 25-нм технологию, выпускает наименьший на данный момент 4 Гбит DDR3 чип

Японская компания Elpida Memory с гордостью объявила о том, что ей удалось разработать наименьший в мире 4 Гбит (гигабитный) DDR3 DRAM чип с использованием ультратонкой 25-нм миграционной технологии.


SPEEDLINK представила универсальную игровую стереогарнитуру Xanthos

Компания SPEEDLINK, крупнейший производитель различных средств мультимедиа, который представляет потребителям очень большой ассортимент разнообразной продукции, выпускает свою новейшую универсальную (она работает не только с ПК, но и с консолями Xbox 360 и PlayStation 3) игровую стереогарнитуру,  получившую наименование Xanthos. Новинка может похвастать легким корпусом (вес в пределах 310 г), кристально чистым звуком, глубокими басами и четкими высокими частотами.


Мег Уитман стала генеральным директором и президентом компании HP

Примерно 11 месяцев компанию Hewlett-Packard возглавлял Лео Апотекер (Leo Apotheker), однако всему приходит свой конец и совет директоров HP, недовольный падением объемов продаж, официально объявил о том, что исполнительный директор был отправлен в отставку. На его место была назначена бывший генеральный директор всемирно известного аукциона eBay Мег Уитман (Meg Whitman), а новым исполнительным председателем совета директоров стал Рэй Лейн(Ray Lane).

Новости Software


Обновление Windows Phone 7.5 Mango выйдет в течение одной-двух недель

Первые смартфоны на базе операционной системы Windows Phone начнут получать обновление до версии 7.5 (Mango) уже в течение ближайших одной-двух недель. Причем обновленной системой смогут похвастать и уже выпущенные устройства под управлением предыдущей версии Windows Phone 7 но и совершенно новые модели смартфонов изначально поддерживающие Windows Phone 7.5 Mango (например, Fujitsu Toshiba IS12T, HTC Titan, HTC Radar, Samsung Focus S, а также Samsung Focus Flash).

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное