Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - живые фото HTC Ruby, Sony выпускает спикеры для iPhone


Новые статьи и обзоры


alt Сетевой коммутатор AR-LINK N5R с автономным питанием для критических ситуаций

Мы чувствовали, что тестирование этого уникального коммутатора для специальных условий, принесёт нам много новых эмоций, и мы снова не промахнулись. AR-LINK N5R - это аналог тяжелых танков, этакий железный монстр, готовый работать в любых условиях, одним словом "Сделано в России". Встроенный блок питания, встроенный аккумулятор, защита от зависания... Да, мы действительно говорим о сетевом коммутаторе, который переживёт апокалипсис 2012 года.


alt Garmin Forerunner 610 - спортивный компьютер с сенсорным экраном

Мы уже неоднократно рассказывали об электронных спортивных компьютерах Forerunner компании Garmin, и сегодня снова рассмотрим топовую модель Forerunner 610. Это электронный помощник, который собирает статистику о ваших тренировках, помогает правильно рассчитать нагрузки, может стать виртуальным партнером, подгоняющим вас бежать быстрей, опережая собственные результаты, да и много чего еще. И весь этот функционал заключен в водонепроницаемые наручные часы с сенсорным экраном весом всего 72 г, то есть вы можете использовать его в любых условиях.


alt Новый тип устройств - портативный бумбокс IconBIT PSS900MINI

Сегодня молодёжь музыку слушает прямо из телефона, благо громкости почти достаточно. Но, на самом деле, это всё издевательство в чистом виде. Сегодня среди молодежи модно слушать музыку, используя громкоговоритель мобильника или, в крайнем случае, внешние компактные колонки для смартфона. Оба варианта ущербны и неудобны, а специально для прослушивания музыки на улице/природе, в компании, вдали от розеток, компания iconBIT представила портативный бумбокс, о котором и поговорим.


alt Creative Aurvana In-Ear 3 - микронаушники студийного качества

Эти внутриканальные наушники (в простонародье "затычки") заставят вас поверить, что в этом деле размер не всегда имеет значение. Creative Aurvana - это арматурные наушники, в каждом из которых установлено по два динамика с разделенным трактом на выходе. Они имеют превосходную звукоизоляцию и обладают студийным качеством звука. Они не вызывают впечатления, будто бум-бокс засунули прямо в черепную коробку. Но перед покупкой столь дорогих "ушек", лучше все же их послушать или прочитать, что услышали в них мы.


alt Тестирование девяти видов фотобумаги Velton для струйных принтеров

Печатать фотографии в домашних условиях не только удобно, но и очень выгодно - достаточно установить СНПЧ и покупать качественную краску - стоимость отпечатка будет в несколько раз ниже, чем в фотолабораториях. За конечный результат ответственность несут три вещи - принтер, краска и бумага. И вот, как правило, выбор бумаги задача сколь нетривиальная, столь же и сложная - сейчас на рынке огромное разнообразие не только брендов, но и видов бумаги - глянцевая, матовая, суперглянцевая, текстурированная, микропористая. Голова идёт кругом.


Новости компьютерного мира


Gateway выпускает свой первый 10-дюймовый Android планшет TP Series А60

Без лишней шумихи филиал тайванской компании Acer - Gateway  начал поставлять свой собственный 10,1-дюймовый Android-планшетник, ребрендинговую версию таблетки Acer A500. Новинка получила наименование A60, является частью TP Series и работет под управлением операционной системы Android 3.1 (Honeycomb).

 


Sharp выпустит в этом месяце на внутреннем рынке 70-дюймовую 3D-панель AQUOS Quattron LC-70X5

Стало известно, что японская компания Sharp, производитель офисной электроники и бытовой техники, готовится к выпуску на внутреннем рынке своего нового телевизора серии AQUOS модели Quattron LC-70X5. Новинка представляет собой огромную 70-дюймовую панель с поддержкой стереоскопического изображения, которая может похвастать Full HD разрешением, динамической контрастностью равной 15 000 000:1, имеет сертификат  THX 3D


Samsung анонсировала выход монитора SyncMaster C24A650X беспроводной линейки Central Station

Samsung Electronics анонсировала выход своего нового монитора линейки Central Station, оснащённого поддержкой беспроводного подключения к компьютеру, модели SyncMaster C24A650X. Новинка имеет 24-дюймовый дисплей с LED-подсветкой, за беспроводное взаимодействие с компьютером отвечает технология связи UWB, представляющая собой систему высокоскоростной связи на малые расстояния при очень низких затратах энергии.

 


Всенаправленные мобильные спикеры SRS-BTV25 и RDP-V20iP от Sony

Компания Sony показала на IFA 2011 пару всенаправленных мобильных спикеров оригинальной конструкции моделей SRS-BTV25 и RDP-V20iP. Новинки выделяются в первую очередь своим шарообразным дизайном и рассчитаны на воспроизведение музыки с мобильных устройств, таких как планшетники, смартфоны, медиаплееры и т.д.

 


Thermaltake представила кулер для ноутбука Massive 23 GT

Специально для геймеров с массивными и мощными ноутбуками, тайваньской компанией Thermaltake, занимающейся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов, систем жидкостного охлаждения и т.д.,  в самое ближайшее время будет выпущен кулер, получивший наименование Massive 23 GT. Новинка имеет следующие габариты: 352 х 293,1 х 41,4 мм, вес - 907 грамм, и может быть использован с ноутбуками размером от 10-дюймов до 17-дюймов.


Thermalright подготовила процессорный кулер True Spirit

Тайваньская компания Thermalright, производитель систем охлаждения для компьютеров,  в настоящее время готовит к выпуску новый процессорный кулер, модель под названием True Spirit. Новинка имеет башенный дизайн и совместима с процессорами Intel LGA 775/1155/1156/1366 и AMD AM2/AM2 + / AM3.


Creative представила игровую гарнитуру Sound Blaster Tactic360 Ion для Xbox 360

Компания Creative Technology Limited, являющаяся одним из ведущих производителей мультимедийных устройств и аксессуаров, представила свою новейшую игровую гарнитуру семейства Sound Blaster модели Tactic360 Ion. Новинка может похвастать высочайшим качеством звука, прочным и легким корпусом, мягкими подушками, ориентирована на геймеров и предназначена для использования с игровой приставкой от компании Microsoft - Xbox 360.

 


Таблетка Streak 7 от Dell в ближайшее время перейдет на Android 3.2 Honeycomb

7-дюймовый Android-планшет Streak 7 от компании Dell в самое ближайшее время должен получит обновление до Android 3.2 (Honeycomb). На проходящей берлинской выставке IFA 2011 данный планшетник был представлен в работе с обновленной операционной системой, которая, как известно, специально была оптимизирована Google под планшетные компьютеры.


Archos представила два новых планшетника моделей G9 80 и G9 101

Французская компания Archos, известный европейский производитель портативных аудио-, видеоустройств и компьютерной техники, представила сразу две новые модели планшетных компьютеров -  G9 80 и G9 101. Новинки работают под управлением операционной системы Android 3.2 (Honeycomb) и могут похвастать наличием 8-дюймового (у модели G9 80) с разрешением 1024 х 600 точек, и 10,1-дюймового со светодиодной подсветкой и разрешением 1280 х 800 точек (у модели G9 101) дисплеев.


Phanteks выпускает 140-мм корпусный вентилятор модели PH-F140TS

В дополнение к недавно выпущенному процессорному кулеру модели PH-TC14PE, компания Phanteks подготовила для выпуска в этом месяце свой новый 140-мм корпусный вентилятор PH-F140TS. Новинка может похвастать использованием подшипников Updraft Floating Balance и девятью лопастями с уникальным дизайном M.V.B (Maelstrom Vortex Booster), предназначенным для снижения эксплуатационных шумов).


“Живые” фотографии флагманского смартфона HTC Ruby

В Сети появились несколько “живых” фотографий еще необъявленного флагманского смартфона Ruby от компании HTC, который также должен выйти под наименованием Amaze 4G у оператфора T-Mobile. Более детальная информация о новинке, непосредственно от производителя, как предполагается, будет представлена чуть позже в этом месяце.


Intel выпускает 16 новых процессоров Core, Pentium и Celeron

По состоянию на воскресенье, 4 сентября, процессорное предложение от компании Intel было расширено за счет включения 16 новых 32-нм моделей охватывающих как мобильное, так и настольное пространство и включающее такие марки как Core, Pentium и Celeron.


7-дюймовый планшет от Amazon будет стоить $ 250
 

Активное наступление компании Amazon на рынок таблеток, предположительно, начнется уже этой осенью (в конце ноября) с выходом Kindle Tablet, устройства с 7-дюймовым цветным сенсорным экраном, которое обойдется всем желающим по цене равной всего $ 250.


Процессоры Intel Pentium E5800, E6700 и E6800 уйдут на пенсию уже в этом году

Запущенные в прошлом году, 45-нм процессоры Pentium E5800 (3.20 ГГц, 800 МГц FSB, 2 Mб кэш), E6700 (3.20 ГГц, 1066 МГц FSB, 2 Mб кэш) и E6800 (3.33 ГГц, 1066 МГц FSB,  2 Mб кэш) процессоров (как треевые, так и коробочные варианты) теперь готовы уйти на пенсию, тем самым давая дорогу более новым, быстрым и прохладным, и столь же дешевым чипам.


Новости Software


Несмотря на слабую популярность Media Center все же будет реализован в Windows 8

Сегодня в официальном блоге Windows 8 (blogs.msdn.com) было отмечено, что компания Microsoft продолжит и дальше развивать приложение Media Center и что оно, в конечном счёте, будет включено в предварительные сборки будущей операционной системы Windows 8.


Windows Phone Mango будет доступен уже к 15 сентября

Судя по пока неофициальной информации, активно поступающей в Сеть в последние дни от сотрудников Microsoft, очередное обновление мобильной операционной системы Windows Phone 7 (в первую очередь для североамериканского рынка), получившее наименование Mango, будет выпущено уже 15 сентября. Синхронно с выпуском, обновление появиться на мобильных устройствах под управлением Windows Phone 7 по всему миру.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное