Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый корпус CoolerMaster, Nokia начинает поставки MeeGo


Новые статьи и обзоры


alt Бюджетный офисный NAS со встроенным UPS - Thecus N4200 Pro

Компания Thecus всегда умела удивить своими необычными сетевыми хранилищами, и модель N4200 Pro - лишнее тому подтверждение. Это NAS с отличным OLED экраном, на котором отображается статус устройства, с быстрым процессором, хорошим функционалом, но главное - с мощным встроенным аккумулятором, который поможет избежать повреждения RAID массива при внезапном отключении электричества. Как будет работать NAS от аккумулятора, мы проверим в данном обзоре.


alt Большие перемены. По следам выставки IFA-2011 в Берлине

Мы живем в эпоху больших перемен - экологических, геополитических, экономических... "Кризис жанра" наблюдается во всем, что было привычным последние десятилетия. Странно - но при всей неопределенности происходящего - имено сейчас есть шанс для быстрого роста отечественных IT-компаний, и можно активно "рубить" окно в Европу и далее. Увиденное на выставке IFA 2011 в Берлине утвердило меня в этих мыслях и заставило задуматься о том, куда смотрят такие гиганты как Sony, Toshiba, Panasonic...


alt Когнитивные чипы IBM, имитирующие работу мозга

Совсем недавно корпорация IBM анонсировала экспериментальный вид полупроводниковых микросхем, которые могут имитировать работу человеческого мозга и самообучаться. Их ядра выполнены по 45-нанометровому техпроцессу и имеют 256 цифровых нейронов Каждое ядро содержит 262144 программируемых, и 65536 обучающихся синапсов. Данные чипы уже прошли испытания на машинное зрение, навигацию, распознавание образов, ассоциативную память, а также классификацию.


alt Обзор QNAP TS-659 PRO II. Новые возможности файловых серверов QNAP для малого бизнеса

Недавно компания QNAP выпустила новую прошивку для своих NAS-ов, в которую добавила поддержку сервера Syslog, возможность отправлять сообщения через Windows IM, а так же встроенный антивирус. В этом обзоре мы протестируем 6-дисковый NAS QNAP TS-659 PRO II для малого бизнеса, подключим его по iSCSI MCS, чтобы выжать 200 Мб/с, рассмотрим его новые функции, предназначенные именно для небольших офисов.


alt Лучшие аксессуары для смартфонов и планшетов - осень 2011

Мобильник или планшет - это уже давно не аксессуар, а важный элемент нашей жизни. Да чего там стесняться - для многих из нас это центр нашего мира, основной потребитель нашего внимания. И часто хочется приобрести для него собственные аксессуары. Может быть, полезные и функциональные, а может быть - просто чтоб было. В этой статье мы расскажем о некоторых интересных и полезных аксессуарах для мобильников и планшетов.


Новости компьютерного мира


Cooler Master также представила процессорные кулеры Hyper 212 EVO & Hyper TX3 EVO

Помимо нового корпуса CM Storm Trooper, компания Cooler Master в ближайшее время планирует выпустить два новых процессорных кулера башенного типа с использованием технологии прямого контакта тепловых трубок -  Hyper 212 EVO и Hyper TX3 EVO.

 


Cooler Master анонсирует full-tower корпус CM Storm Trooper

Линейка высококачественных игровых корпусов CM Storm от компании Cooler Master в скором времени будет обновлена новым корпусом форм-фактора full-tower получившим наименование Trooper. Новинка может похвастать полностью стальной конструкцией, черным интерьером и экстерьером и встроенной ручкой для переноски.


Toshiba представила 23-дюймовый моноблок модели DX735

В конце этой недели (точнее 2 октября), как раз одновременно с тем, когда компания Samsung начнет поставки в США своих таблеток Galaxy Tab 8.9, Toshiba начнет продажи на этом же рынке своего 23-дюймового моноблока модели DX735. Новинка позиционируется производителем как полноценный центр развлечений для дома или комнаты в общежитии.

 


Buffalo анонсировала выпуск в США внешних жестких дисков MiniStation и DriveStation с поддержкой USB 3.0

Японская компания Buffalo Technology сегодня также анонсировала выпуск в США нескольких новых представителей семейства USB 3.0 (он же SuperSpeed USB) решений для хранения данных -  MiniStation Extreme (портативные диски) и DriveStation Axis Velocity (десктопные диски).


Buffalo представила линейку NAS-серверов TeraStation Pro под управлением Windows

Компания Buffalo Technology анонсировала выпуск новейшей линейки NAS-серверов TeraStation Pro с предварительно настроенным массивом Raid-5, работающих под управлением операционной системы Windows (Windows Storage Server, или WSS) и предлагающие расширенные возможности хранения данных для предприятий малого и среднего бизнеса.


Choiix сделала доступным по предзаказу новое автономное зарядное устройство Power Fort 5600mAh

Компания Choiix- специализирующаяся на разработке аксессуаров для мобильных компьютеров и является дочерним предприятием компании Cooler Master сделала доступным по предзаказу автономное зарядное устройство большой ёмкости и с высоким током зарядки для планшетных ПК, смартфонов и USB устройств, получившее наименование Power Fort 5600mAh .


В Сети появились первые фотографии HTC EVO Design 4G, дата релиза пока неизвестна

Официально пока не объявленный, смартфон HTC EVO Design 4G (под кодовым названием Kingdom) тем не менее, уже успел “засветиться” в Сети, причем с логотипом оператора Sprint. Эта модель имеет поддержку технологии HSPA +, работает под управлением операционной системы Android 2.3.3 (Gingerbread) и, как ожидается, станет доступна уже в конце этой осени.

 


Nokia начинает поставки MeeGo смартфона N9
 

Компния Nokia сегодня с гордостью объявила о том, что начала поставки своего первого MeeGo-смартфона, разноцветного (в черном, голубом и пурпурном цветах) и ограниченного по рынкам сбыта (не будет присутствовать на основных рынках), модели  N9.


Intel представила 32-нм процессоры Atom D2500 и D2700

Представители следующего поколения платформы Atom от Intel под кодовым названием Cedar Trail, наконец-то прибыли, однако не те и не так, как ожидалось ранее. Представители семейства Cedar Trail будут выходить двумя волнами, первым делом начнется выпуск неттоп-ориентированных моделей Atom D2500 и D2700, в то время как неттоповские чипы N2600 и N2800 ожидаются немногим позже.


Нетбук Asus Eee PC 1215B также заполучил APU C-60

Еще один нетбук был сегодня переведен на платформу AMD C-60 APU (Accelerated Processing Unit), и его уже можно будет приобрести, по крайней мере, во Франции. Устройство, о котором мы говорим, представляет собой модель Asus Eee PC 1215B, снабженную 12,1-дюймовым дисплеем с разрешением равным 1366 х 768 пикселей и операционной системой Windows 7 Home Premium.

 


ZTE разрабатывает 7-дюймовый планшет на базе Tegra 3 под названием T98
 

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования ZTE Cor показал в Пекине свое новейшее 7-дюймовое устройство, представляющее собой планшетный компьютер, выполненный на базе 4+1 ядерного SoC Kal-El (также известного как Tegra 3) с тактовой частотой 1,5 ГГц.


Нетбук Acer Aspire One 522 на базе C-60 AMD поступает в продажу

Компания Acer в настоящее время начала выпуск в Европе обновленной версии своего выпущенного еще в январе 10,1-дюймовогог нетбука Aspire One 522, который также как и 11.6-дюймовая модель AO722, перейдет на использование последниго и самого мощного AMD C-Series APU модели C-60. Новый чип может похвастать двумя 1.0 ГГц x86 ядрами (до 1,33 ГГц с помощью Turbo) и графической подсистемой Radeon HD 6290 функционирующей на частоте 276 МГц (400 МГц Turbo).

 


11,6-дюймовый ноутбук Acer Aspire One 722 также перешел на платформу C-60 APU

11,6-дюймовый ноутбук Aspire One 722 от Acer переходит на платформу C-60 APU (accelerated processing unit) от AMD при сохранении всех предыдущих спецификаций, также как будут доступны все предыдущие разновидности цветов - черный, синий и красный.

 


В Сеть попали очередные сведения, посвященные предстоящему смартфону HTC Vigor

В руки к мобильным энтузиастам попала прошивка от американской телекоммуникационной компании Verizon предназначенная предстоящему смартфону Vigor от компании HTC. Благодаря данной прошивке удалось почерпнуть массу полезной информации, в том числе и ключевые аппаратные характеристики будущей новинки.


Смартфон Samsung Focus S под управлением Mango будет выпущен в 4-м квартале через оператора AT & T

Смартфон Samsung Focus S пару недель назад был официально анонсирован одной из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT & T, однако только сейчас мы имеем более подробную информацию о Windows Phone 7.5 Mango, который станет доступен на территории США уже в 4 квартале текущего года.

 


Смартфон HTC Amaze 4G официально будет доступен с 12 октября у T-Mobile

Недавно попавший в Сеть смартфон Amaze 4G от компании HTC в настоящее время анонсирован  американским мобильным оператором T-Mobile в качестве одного из первых устройств (совместно с Galaxy S II) для поддержки сети HSPA + 42 Мбит/с. Помимо поддержки новой сети смартфон Amaze 4G может похвастать одной из самых продвинутых камер в своем классе - тыловой 8-мегапиксельной


Samsung Galaxy Tab 8.9 поступит в продажу в США уже со 2 октября

Доступный по предварительному заказу, супертонкий Android-планшетник Galaxy Tab 8.9 от компании Samsung начнет поступать в розничную сеть по всей территории США уже в конце этой недели (если быть точным, то со 2 октября).

 


Ноутбук Samsung Series 7 с WiMAX поддержкой доступен по предварительному заказу

Впервые анонсированный еще месяц назад, ноутбук Samsung Series 7 теперь стал доступен по предварительному заказу в США через крупнейшего ритейлера потребительской бытовой электроники на рынке США и Канады - Best Buy. Эта новая машина с полностью алюминиевым корпусом 14-дюймового форм-фактора толщиной всего 23.9 мм, оснащена 15,6-дюймовый дисплеем со светодиодной подсветкой, рабочим разрешением равным 1600 х 900 пикселей и яркостью 300 нит.


Pentacon представила суперзум цифровую камеру Praktica Luxmedia 16-Z21C

Немецкая компания Pentacon, производящая цифровые и плёночные фотоаппараты и принадлежности к ним, представила новую компактную цифровую камеру модели Praktica Luxmedia 16-Z21C. Новинка выделяется наличием суперзум объектива с 21-кратным оптическим увеличением и 5-кратного цифрового увеличения, фокусное расстояние в 35-мм эквиваленте составляет 25-525 мм, стильного черного корпуса с габаритами равными 112,5 x 76 x 63,5 мм


Pantech работает над планшетником модели P4100 на базе двухъядерного процессора

В интернете появились любопытные скриншоты результатов проведенного тестирования, посредством мобильного бенчмарка NeneMark, предстоящего планшетника модели P4100 от южнокорейской  компании Pantech Curitel. Поскольку новинка пока еще не анонсирована официально данных о ней совсем немного, поэтому единственный источник откуда их можно почерпнуть – это страничка результатов NeneMark.

 

Новости Software


Chrome 16.0.891.0 достигает Dev канала

Свежий Google Chrome build в настоящее время достиг Dev канала и, в отличие от своего предшественника, он будет доступен для всех трех основных программных платформ: Windows, Mac и Linux. Первый релиз Chrome 16 в Dev канале (16.0.889.0), как известно, не имел поддержки Linux.

AMD также выпускает ориентированный на Battlefield 3 графический драйвер

Главный соперник Nvidia, компания AMD, также представила свой собственный обновленный графический драйвер Catalyst 11.10, который специально ориентирован на  участников открытого бета-тестирования игры Battlefield 3. Драйвер привносит с собой повышенную производительность в таком FPS-блокбастере как DICE для видеокарт серии Radeon HD 6000 и HD 5000.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное