Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые таблетки Toshiba, читалки Amazon Kindle


Новые статьи и обзоры


alt Бюджетный офисный NAS со встроенным UPS - Thecus N4200 Pro

Компания Thecus всегда умела удивить своими необычными сетевыми хранилищами, и модель N4200 Pro - лишнее тому подтверждение. Это NAS с отличным OLED экраном, на котором отображается статус устройства, с быстрым процессором, хорошим функционалом, но главное - с мощным встроенным аккумулятором, который поможет избежать повреждения RAID массива при внезапном отключении электричества. Как будет работать NAS от аккумулятора, мы проверим в данном обзоре.


alt Большие перемены. По следам выставки IFA-2011 в Берлине

Мы живем в эпоху больших перемен - экологических, геополитических, экономических... "Кризис жанра" наблюдается во всем, что было привычным последние десятилетия. Странно - но при всей неопределенности происходящего - имено сейчас есть шанс для быстрого роста отечественных IT-компаний, и можно активно "рубить" окно в Европу и далее. Увиденное на выставке IFA 2011 в Берлине утвердило меня в этих мыслях и заставило задуматься о том, куда смотрят такие гиганты как Sony, Toshiba, Panasonic...


alt Когнитивные чипы IBM, имитирующие работу мозга

Совсем недавно корпорация IBM анонсировала экспериментальный вид полупроводниковых микросхем, которые могут имитировать работу человеческого мозга и самообучаться. Их ядра выполнены по 45-нанометровому техпроцессу и имеют 256 цифровых нейронов Каждое ядро содержит 262144 программируемых, и 65536 обучающихся синапсов. Данные чипы уже прошли испытания на машинное зрение, навигацию, распознавание образов, ассоциативную память, а также классификацию.


alt Обзор QNAP TS-659 PRO II. Новые возможности файловых серверов QNAP для малого бизнеса

Недавно компания QNAP выпустила новую прошивку для своих NAS-ов, в которую добавила поддержку сервера Syslog, возможность отправлять сообщения через Windows IM, а так же встроенный антивирус. В этом обзоре мы протестируем 6-дисковый NAS QNAP TS-659 PRO II для малого бизнеса, подключим его по iSCSI MCS, чтобы выжать 200 Мб/с, рассмотрим его новые функции, предназначенные именно для небольших офисов.


alt Лучшие аксессуары для смартфонов и планшетов - осень 2011

Мобильник или планшет - это уже давно не аксессуар, а важный элемент нашей жизни. Да чего там стесняться - для многих из нас это центр нашего мира, основной потребитель нашего внимания. И часто хочется приобрести для него собственные аксессуары. Может быть, полезные и функциональные, а может быть - просто чтоб было. В этой статье мы расскажем о некоторых интересных и полезных аксессуарах для мобильников и планшетов.


Новости компьютерного мира


Компания Fujitsu Toshiba Mobile Communications анонсировала смартфон Arrows Z для японского рынка

Совместная компания Fujitsu Toshiba Mobile Communications, которая получилась вследствие объединения мобильных подразделений Fujitsu Toshiba, анонсировала свой новейший смартфон, работающий под управлением операционной системы Android 2.3.4 (Gingerbread) и предназначенный для внутреннего рынка (Японии).


Твердотельные диски Intel 520-й серии выйдут уже в этом ноябре

Сегодня стало известно, что на 4 ноября этого года намечен анонс твердотельных накопителей 520-й серии от Intel, под кодовым именем Cherryville. Новинки ориентированы на энтузиастов и использование в высококлассных десктопных системах и, по замыслу производителя, придут на смену уже немного подустаревшей 510-й серии. SSD-накопители базируются на контроллере Marvell с поддержкой передового SSD интерфейса SATA 6 Гбит/с


Prolimatech начала выпуск в Европе процессорного кулера Panther

Объединившись с немецким интернет-магазином CaseKing.de для любителей самостоятельно пособирать и поразбирать свой персональный компьютер, тайваньская компания Prolimatech Inc. сегодня объявила о выпуске нового наукоемкого процессорного кулера получившего наименование Panther.


Kingston представила безопасный флэш-накопитель DataTraveler 6000

Компания Kingston Digital начала выпуск нового флэш-накопителя с высокой степенью безопасности модели DataTraveler 6000, который полностью удовлетворяет стандарту разработанному правительством США - Federal Information Processing Standard (FIPS) 140-2 Level 3 по защите данных, а также снабжен 256-битным AES аппаратным шифрованием с использованием режима XTS (стандарт IEEE 1619) , который более безопасен, нежели режимы CBC и LRW для шифрования “на лету”.


Amazon объявила о трех новых читалках Kindle по цене от $ 79 до $ 199

Как и ожидалось, сегодня Amazon представила миру свои новые Kindle устройства: новый флагман Kindle Fire, который может похвастать 7-дюймовым цветным сенсорным IPS-экраном, Kindle Touch с сенсорным E Ink экраном, а также читалку начального уровня Kindle, которая может похвастать E Ink экраном без сенсорных возможностей.


Cooler Master готовит к выпуску низкопрофильный процессорный кулер GeminII M4

В дополнение к процессорным кулерам Hyper 212 EVO и Hyper TX3 EVO, компания Cooler Master также скоро намерена выпустить еще одно охлаждающее устройство, получившее наименование GeminII M4. Новинка может похвастать ультранизким профилем что позволяет использовать его в mini-ITX системах, HTPC и других малогабаритных настольных компьютерах.

 

ADATA анонсировала выпуск 120 Гб 2,5-дюймового SSD-накопителя S510 с поддержкой SATA III

Тайваньская компания ADATA Technology Co., мировой лидер по производству модулей DRAM и устройств хранения информации на флэш-памяти, анонсировала выпуск нового 2,5-дюймового 120 Гб твердотельного диска модели S510 с поддержкой SATA III интерфейса.


Asus выпускает три платы на базе чипсета Z68 с поддержкой PCI-Express 3.0

Дабы не отставать от своих конкурентов (Gigabyte, MSI и ASRock), компания Asus также намерена предложить несколько LGA1155 плат с поддержкой процессоров Ivy Bridge и с высокоскоростным интерфейсом PCI-Express 3.0.

 


teXet выпустила читалки TB-705A и TB-805A под управлением Android

Молодая компания teXet выпустила сразу две электронные читалки на базе платформы Android - TB-705A с 7-дюймовым и TB-805A с 8,4-дюймовым дисплеем. Новинки могут похвастать наличием сенсорного экрана с 3D эффектом перелистывания, черного корпуса и качественного пластика, модель TB-705A снабжена декоративными элементами под рифленый металл на фронтальной панели, а TB-805A снабжена полностью глянцевым корпусом, кнопкой Back/Home

 


Acer выпускает ноутбуки Aspire 5560 и 7560 на базе платформы Llano

Компания Acer уже на этой неделе официально представила в Европе свои ноутбуки: 15,6-дюймовый Aspire 5560 и 17,3-дюймовый 7560. Обе новинки базируются на платформе AMD Sabine и APU (accelerated processing units) A-Series (A4/A6/A8) под кодовым именем Llano.


Wortmann выпускает Wintel-планшет Terra Pad 1080

Немецкая компания Wortmann AG сегодня выпустила 10-дюймовый планшетный компьютер модели Terra Pad 1080. Новинка базируется на платформе Oak Trail от Intel с 1,5 ГГц процессором Atom Z670, работает под управлением 32-битной операционной системы Microsoft Windows 7 Professional и является вторым поколением Terra Pad.


US ITC расследует последние обвинения HTC в адрес компании Apple

МТК США (US ITC -International Trade Commission) приняла решение рассмотреть жалобу компании HTC направленную в августе месяце (с поправками, внесенными 7 сентября), в которой утверждается, что некоторые из ее патентов были нарушены Apple Inc.


Motorola Droid 4 под кодовым названием "Maserati" будет иметь клавиатуру без D-Pad

Четвертое поколение смартфонов Droid от компании Motorola по-видимому уже находится в работе, и по слухам получил кодовое наименование " Maserati", в честь итальянского производителя роскошных автомобилей, базирующегося в Модене.


Toshiba готовит к выпуску в декабре 7-дюймовую таблетку Thrive

Компания Toshiba в настоящее время готовит к выпуску новый, более мелкий планшетный компьютер Thrive, модель которая может похвастать 7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей  (первый Thrive, выпущенный в июле месяце, имел 10,1-дюймовый экран). 7-дюймовая новинка снабжена прочной  легкозаменяемой задней крышкой Easy Grip, обеспечивающей более удобный захват устройства, кроме того, стоит выделить тонкий корпус планшета (толщина равна всего 11,9 мм).

 


OWC начала продажи 30 Гб твердотельного диска на базе SandForce по цене $ 68

Компания Other World Computing (OWC), традиционно специализирующаяся на выпуске всевозможных аксессуаров для компьютеров Mac, сегодня представила свой самый недорогой твердотельный жесткий диск, модель получившую наименование Mercury Extreme Pro 3G. Новинка снабжена поддержкой SATA 3.0 Гбит/с интерфейса, контроллером SandForce SF-2141, 30 Гб емкости и розничной стоимостью составляющей всего $ 67,99.

 

Новости Software


AMD представила драйвер Catalyst 11.9 с WHQL-сертификацией


Хотя большинство пользователей, вероятно, уже перешли на драйвер Catalyst версии  11.10 выпущенный чуть ранее на этой неделе, компания AMD также выпустила Catalyst 11.9 также доступный ранее в версии build, однако на данный момент успевший пройти WHQL-сертификацию.


Выпущен браузер Firefox 7.0 под Windows, Mac, Linux и Android

Компания Mozilla официально представила браузер Firefox 7.0 для настольных ПК (Windows, Mac OS, Linux) и мобильных телефонов (Android). Настольных релиз поставляется с улучшенной обработки памяти, которая позволяет снизить ее использование, в то время как мобильная версия предлагает расширенную функциональность.

Microsoft выпустила обновление Windows Phone 7.5 Mango

Компания Microsoft сделала доступным обновление Mango (версии 7.5) для платформы Windows Phone. По заявлению издателя, уже в течение ближайших четырех недель ее смогут испробовать до 98% WP7 клиентов по всему миру.

Windows Phone 7.5 привносит более 500 новых положительных изменений, в том числе:

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное