Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Asus Eee Pad Slider появится в конце месяца


Новые статьи и обзоры


alt Когнитивные чипы IBM, имитирующие работу мозга

Совсем недавно корпорация IBM анонсировала экспериментальный вид полупроводниковых микросхем, которые могут имитировать работу человеческого мозга и самообучаться. Их ядра выполнены по 45-нанометровому техпроцессу и имеют 256 цифровых нейронов Каждое ядро содержит 262144 программируемых, и 65536 обучающихся синапсов. Данные чипы уже прошли испытания на машинное зрение, навигацию, распознавание образов, ассоциативную память, а также классификацию.


alt Обзор QNAP TS-659 PRO II. Новые возможности файловых серверов QNAP для малого бизнеса

Недавно компания QNAP выпустила новую прошивку для своих NAS-ов, в которую добавила поддержку сервера Syslog, возможность отправлять сообщения через Windows IM, а так же встроенный антивирус. В этом обзоре мы протестируем 6-дисковый NAS QNAP TS-659 PRO II для малого бизнеса, подключим его по iSCSI MCS, чтобы выжать 200 Мб/с, рассмотрим его новые функции, предназначенные именно для небольших офисов.


alt Лучшие аксессуары для смартфонов и планшетов - осень 2011

Мобильник или планшет - это уже давно не аксессуар, а важный элемент нашей жизни. Да чего там стесняться - для многих из нас это центр нашего мира, основной потребитель нашего внимания. И часто хочется приобрести для него собственные аксессуары. Может быть, полезные и функциональные, а может быть - просто чтоб было. В этой статье мы расскажем о некоторых интересных и полезных аксессуарах для мобильников и планшетов.


alt Обзор ASUS EAH6850 DirectCU

Сегодня видеокарты на чипе EAH6850 имеют достаточно привлекательную стоимость, а их производительность достаточна для большинства современных игр в разрешении FullHD. Мы протестируем экземпляр от ASUS, имеющий продвинутую систему охлаждения, более тихую и более эффективную за счет непосредственного контакта тепловых трубок с процессором. Эта плата уже имеет заводской разгон и способна разгоняться еще сильнее, что делает покупку ещё выгодней.


alt Сетевой коммутатор AR-LINK N5R с автономным питанием для критических ситуаций

Мы чувствовали, что тестирование этого уникального коммутатора для специальных условий, принесёт нам много новых эмоций, и мы снова не промахнулись. AR-LINK N5R - это аналог тяжелых танков, этакий железный монстр, готовый работать в любых условиях, одним словом "Сделано в России". Встроенный блок питания, встроенный аккумулятор, защита от зависания... Да, мы действительно говорим о сетевом коммутаторе, который переживёт апокалипсис 2012 года.


Новости компьютерного мира


Одна таблетка Archos линейки G9 выйдет в этом месяце, остальные намечены на октябрь

 

Французский производитель бытовой электроники - компания Archos с гордостью объявила о том, что ее линейка Android 3.2 (Honeycomb) таблеток G9 станет доступна в США уже до конца этого месяца. 

 


Raidmax выпускает стильный Mid-Tower корпус Viper

Производитель широкой гаммы компьютерных корпусов и блоков питания компания Raidmax,  является дочерней компанией Raidcom Technologies, сегодня анонсировала свое новое детище, Mid-Tower корпус под названием Viper. Новинка имеет следующие габариты: 521 (Д) x 185 (Ш) x 445 (В) мм, среди ее особенностей также можно выделить поддержку microATX и ATX материнских плат


Планшетник Samsung Galaxy Tab 8.9 доступен по предварительному заказу в США

Граждане, проживающие или временно находящиеся на территории США и активно интересующиеся вопросом приобретения мощного современного планшетного компьютера на базе Android могут осуществить предварительный заказ Galaxy Tab 8.9 от компании Samsung 8,9. Новинка работает под управлением операционной системы Android 3.1 (Honeycomb), среди ее особенностей также можно выделить наличие 8,9-дюймового сенсорного экрана с разрешением равным 1280 х 800 пикселей и двухъядерного чипа Nvidia Tegra 2 SoC с тактовой частотой равной 1 ГГц.


Micron выпускает твердотельные накопители для предприятий RealSSD P400e

Intel NAND партнер компания Micron Technology в настоящее время выпустила новую серию RealSSD твердотельных накопителей, которая нацелена на корпоративный сегмент и получившую наименование P400e. Новинки имеют 2,5-дюймовый форм-фактор (толщина равна всего 7 мм), SATA 6.0 Гбит/с интерфейс и включают 25-нм MLC (Multi-Level Cell) NAND чипы флэш-памяти


В Сеть попала свежая информация по предстоящему смартфону LU6200 от компании LG

В соответствии с информацией появившейся сегодня в Сети, компания LG в настоящее время готовит запуск на своем внутреннем рынке (в Южной Корее) нового флагманского Android-смартфона, модели получившей наименование LU6200. Новинка может похвастать использованием 1,5 ГГц двухъядерного процессора Qualcomm, имеет 4,5-дюймовый сенсорный IPS-экран с поддержкой рабочего разрешения равного 1280 x 720 пикселей.


Smart Modular готовит к выпуску твердотельный накопитель для предприятий модели XceedStor 500S

Компания Smart Modular Technologies, специализирующаяся на выпуске продуктов на базе флэш-памяти, на этой неделе представила свой новый твердотельный накопитель корпоративного класса, представляющий собой устройство 2,5-дюймового форм-фактора получившее наименование XceedStor 500S. Новинка использует MLC (Multi-Level Cell) NAND флэш-память, второе поколение контроллеров SandForce (модели SF-2500 или SF-2600).


Canon представила две цифровые камеры PowerShot SX40 и S100 HS с поддержкой DIGIC 5

Вслед за Ricoh, компания Canon также только что представила пару своих новых компактных камер, которые используют новейший процессор обработки изображения DIGIC 5 и обещают предоставить свои пользователям превосходное качество изображения даже в условиях низкой освещенности и увеличение общей скорости съемки, модели получили наименование - PowerShot SX40 HS и PowerShot S100.


Ricoh начала выпуск цифровой камеры GR DIGITAL IV с поддержкой функции Quick Shooting

Японская компания Ricoh, крупнейший мировой производитель офисной и бытовой техники, представила новую компактную цифровую камеру модели GR DIGITAL IV, которая может похвастать поддержкой функции быстрой съемки Quick Shooting. Новинка будет доступна в черном и белом вариантах (белый будет выпускаться ограниченным тиражом), среди ее особенностей также можно будет выделить 10-мегапиксельный CCD-сенсор, новое ядро цифровой обработки изображения и изысканный оптический фильтр.

 


Sapphire начала продажи по предварительному заказу видеокарты Radeon HD 6870 Dirt 3 Edition

Компания Sapphire Technology сегодня добавила в свое предложение новую оригинальную видеокарту модели Radeon HD 6870 Dirt 3 Edition, которая основана на печатной плате (PCB) синего цвета, двухслотовом кулере, который может в свою очередь похвастать двумя 90-мм вентиляторами, а также ваучером, который позволит загрузить бесплатно компьютерную игру жанра автосимулятора Dirt 3, восьмую по счёту в небезызвестной серии Colin McRae Rally.


Buffalo выпускает новые, экологически чистые внешние жесткие диски

В конце этого месяца компания Buffalo планирует выпустить еще три внешних жестких диска: 1 Тб и 2 Тб модели HD-LSU2 серии и 3 Тб модель HD-LSVU2 серии. Эти жесткие диски могут похвастать USB 2.0 интерфейсом и использовать функцию 'super eco' , которая сокращает потребление электроэнергии до 98% (когда диск находится в режиме холостого хода).


Netgear выпустила беспроводной маршрутизатор домашних сетей WiFi WNDR4500

Компания Netgear выпустила беспроводной двухдиапозонный гигабитный маршрутизатор маршрутизатор получивший наименование WNDR4500. Новинка способна обеспечить увеличение покрытия WiFi, суммарную скорость передачи данных до 900 мегабит в секунду, работая до 50 процентов быстрее в диапазоне 2,4 ГГц, в сравнении с текущим поколением маршрутизаторов, одновременно поддерживая 450 Мбит/сек как в частотном диапазоне 2,4 ГГц, так и 5 ГГц.

 

Ноутбуки Acer серии Aspire 5755 Style! дебютируют в континентальной Европе

Уже вышедшие в июле в Великобритании, 15,6-дюймовый ноутбук Aspire Acer в 5755 также была выведен на рынок континентальной  Европы, под новым прозвищем 'Style! Кличка в нескольких вариантах конфигураций, и в четырех прекрасных цветах - Golden Brown, Diamond Black, Ruby Red и Deep Blue.


В Сеть попали фотографии переработанной платы Foxconn Quantum Force на Intel X79
 

Ориентировочно на 15 ноября намечен выпуск новейшей LGA 2011 платформы от компании Intel, которая должна стать новой ступенью в реализации производительности для пользователей и оверклокеров. Поначалу новая платформа будет представлена следующими связками чипсет-процессор: Intel X79 Express и CPU Core i7-3960X, Core i7-3930X и Core i7-3820. Производители материнских плат живо откликнулись на выход предстоящей платформы и наперебой стали предлагать свои решения на базе чипсета X79 Express.


27-дюймовый VA-LED монитор BenQ EW2730V запущен в Европе

Впервые анонсированный еще в декабре, 27-дюймовый монитор EW2730V от корпорации BenQ в настоящее время был наконец запущен в Европе, с реальной доступностью в розничных салонах к концу этого месяца. Новинка может похвастать использованием VA (Vertical Alignment) панели, обеспечивающей более широкие углы обзора (178°/178 ° по вертикали и горизонтали), а также встроенной светодиодной подсветкой.

Таблетка Asus Eee Pad Slider появится в американских магазинах уже к концу месяца

Выпуск долгожданной таблетки-слайдера от Asus под названием Eee Pad Slider был подтвержден, во всяком случае, для территории США, в соответствии с чем, уже в конце этого месяца она выйдет в двух версиях: первая - с 16 Гб встроенной памяти (и по цене $ 475), вторая - с 32 Гб памяти (будет стоить $ 575) .

 


AMD запустила на ноутбуке на базе чипа Trinity игру Deus Ex: Human Revolution

AMD представила на этой неделе ноутбук с гибридным процессором поколения Trinity на базе ядра Bulldozer, являющегося преемником линейки Llano APU, дебют которого намечен ориентировочно в первой половине 2012 года. Trinity APU на самом деле не был показан, однако он должен был находиться внутри ноутбука, который благополучно воспроизводил новейшую компьютерную игру в жанре шутер от первого лица, выполненную в стилистике киберпанк под

 


Samsung разрабатывает 1,25 Вт DDR3 память для серверов

Продолжая проталкивать на рынок концепцию 'Green Memory', компания Samsung Electronics разработала новую линейку серверных DDR3 registered  модулей памяти (RDIMM), которые используют 30-нм DRAM чипы, с рабочим напряжением равным всего 1,25 В. Эти модули нацелены в первую очередь на сегмент маломощных серверов для небольших предприятий.


Intel выпускает твердотельные накопители для предприятий 710 Series

Компания Intel выпустила свои твердотельные накопители 710 Series (кодовое имя Lyndonville) корпоративного уровня, предназначеные для замены уже подустаревшей линейки X25-E. Новинки используют MLC (мнгоуровневые ячейки) NAND флеш-память, в то время как накопители X25-E были снабжены SLC (одноуровневыми ячейками) чипами памяти.


В Интернет попали первые изображения новейшего смартфона Marquee (Optimus Black) от LG

В Интернете очутились первые изображения (являющиеся пресс-снимками) предстоящего смартфона Marquee от компании LG, являющегося просто переименованной, специально для североамериканского оператора мобильной связи Sprint, версией Optimus Black .


Intel планирует оснастить технологией WiDi нетбуки, планшетники и смартфоны

В самой ближайшей перспективе беспроводная технология Intel Wireless Display (WiDi), активно применяемая в ноутбукам на базе Sandy Bridge должна будет перекочевать на и на другие мобильные устройства. Так предстоящая нетбучная “атомная” платформа Intel Cedar Trail, также получит поддержку WiDi, соответственно реализую эту технологию и в нетбуках.

Новости Software


Фирменная облачная система от компании Western Digital

Компания Western Digital (WD) анонсировала выпуск мобильных программ WD 2go и WD 2go Pro предназначенных для работы портативных устройтсв с фирменной облачной системой хранения My Book Live, позволяющей организовать централизованное хранение всех медиаматериалов как в доме, так и вне его. Безопасный дистанционный доступ к My Book Live осуществляется посредством сайта WD2go.com, сама программы обеспечивают доступ к файлам, хранящимся на накопителе, с мобильных устройств под управлением операционной системы Android или iOS.


Microsoft предоставила новые сведения касаемо аппаратных требований к Windows 8

Microsoft предоставила новые сведения касаемо аппаратных требований для  операционной системы Windows 8 под архитектуру x86. И они, как не странно, оказались очень и очень низкими, благодаря чему предстоящую новинку можно будет без особых проблем инсталлировать, например на каки-нибудь слабенькие нетбуки, скорее всего в этом вопросе сказывается оптимизация системы под планшетные компьютеры.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное