Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - HP представляет МФУ c 3D сканированием, AMD неттоп от MSI


Новые статьи и обзоры


alt Обзор QNAP TS-659 PRO II+. Новые возможности файловых серверов QNAP для малого бизнеса

Недавно компания QNAP выпустила новую прошивку для своих NAS-ов, в которую добавила поддержку сервера Syslog, возможность отправлять сообщения через Windows IM, а так же встроенный антивирус. В этом обзоре мы протестируем 6-дисковый NAS QNAP TS-659 PRO II для малого бизнеса, подключим его по iSCSI MCS, чтобы выжать 200 Мб/с, рассмотрим его новые функции, предназначенные именно для небольших офисов.


alt Лучшие аксессуары для смартфонов и планшетов - осень 2011

Мобильник или планшет - это уже давно не аксессуар, а важный элемент нашей жизни. Да чего там стесняться - для многих из нас это центр нашего мира, основной потребитель нашего внимания. И часто хочется приобрести для него собственные аксессуары. Может быть, полезные и функциональные, а может быть - просто чтоб было. В этой статье мы расскажем о некоторых интересных и полезных аксессуарах для мобильников и планшетов.


alt Обзор ASUS EAH6850 DirectCU

Сегодня видеокарты на чипе EAH6850 имеют достаточно привлекательную стоимость, а их производительность достаточна для большинства современных игр в разрешении FullHD. Мы протестируем экземпляр от ASUS, имеющий продвинутую систему охлаждения, более тихую и более эффективную за счет непосредственного контакта тепловых трубок с процессором. Эта плата уже имеет заводской разгон и способна разгоняться еще сильнее, что делает покупку ещё выгодней.


alt Сетевой коммутатор AR-LINK N5R с автономным питанием для критических ситуаций

Мы чувствовали, что тестирование этого уникального коммутатора для специальных условий, принесёт нам много новых эмоций, и мы снова не промахнулись. AR-LINK N5R - это аналог тяжелых танков, этакий железный монстр, готовый работать в любых условиях, одним словом "Сделано в России". Встроенный блок питания, встроенный аккумулятор, защита от зависания... Да, мы действительно говорим о сетевом коммутаторе, который переживёт апокалипсис 2012 года.


alt Garmin Forerunner 610 - спортивный компьютер с сенсорным экраном

Мы уже неоднократно рассказывали об электронных спортивных компьютерах Forerunner компании Garmin, и сегодня снова рассмотрим топовую модель Forerunner 610. Это электронный помощник, который собирает статистику о ваших тренировках, помогает правильно рассчитать нагрузки, может стать виртуальным партнером, подгоняющим вас бежать быстрей, опережая собственные результаты, да и много чего еще. И весь этот функционал заключен в водонепроницаемые наручные часы с сенсорным экраном весом всего 72 г, то есть вы можете использовать его в любых условиях.


Новости компьютерного мира


AMD показала быстрейший процессор в мире

Компания AMD с гордостью объявила о том, что попала в Книгу рекордов Гиннеса благодаря “компьютерному процессору с самой высокой тактовой частотой”, полученной при экстремальном разгоне настольного 8-ядерного процессора компании, только готовящегося к выпуску серии AMD FX на базе многоядерной архитектуры AMD Bulldozer.

Sharkoon начала продажи USB 3.0 флэш-накопителя Flexi-Drive Sprint

Портативные предложения по хранению информации от компании Sharkoon продолжают шириться, к примеру, сегодня компания вывела на рынок USB 3.0 флэш-диск начального уровня получивший наименование Flexi-Drive Sprint. Новинка способна читать и записывать информацию со скоростью до 60 Мб / с и 20 Мб / с соответственно.


Vivitek представила стереоскопический проектор H1086-3D с поддержкой формата 1080p

Компания Vivitek - собственный бренд известного завода Delta Electronics, входящего в тройку крупнейших производителей проекторов в мире, представила недавно свой новый проектор с возможностью воспроизведения стереоскопического контента в разрешении Full HD (1920 x 1080 пикселей), получивший наименование H1086-3D. Новинка также может похвастать возможностью преобразования 2D-контента в стереоскопический формат на лету.


HP представила МФУ TopShot Laserjet Pro M275 с возможностью 3D сканирования

Крупная американская ИТ-компания Hewlett-Packard (HP), являющаяся одним из лидеров на мировом рынке решений в области компьютерных технологий, представила свое новейшее многофункциональное печатное устройство получившее наименование TopShot Laserjet Pro M275. Среди особенностей новинки стоит выделить поддержку технологии цветной лазерной печати, поддержку Интернета, а также возможность сканирования объектов в 3D. Причем технология стереоскопического сканирования подразумевает осуществление сразу шести снимков сканируемого объекта, после чего они объединяются в одно полноценное объемное изображение.


Green House выпустила новые твердотельные накопители с интерфейсом PATA

Компания Green House сегодня представила две своих новые линейки 1,8-дюймовых и 2,5-дюймовых твердотельных накопителей, которые используют как SLC, так и MLC NAND флэш-память и могут похвастать поддержкой ставшего уже архаичным PATA (Parallel ATA) интерфейса.

MSI выпускает 2 Гб видеокарту GeForce GTX 560 Ti Twin Frozr II

Компания MSI вновь готова расширить предложение по своим оригинальным видеокартам, выпуская графический адаптер GeForce GTX 560 Ti, который может похвастать использованием фирменной системы охлаждения Twin Frozr II. Кроме того, новинка снабжена 2 Гб памяти стандарта GDDR5, то есть вдвое большим объемом видеопамяти, чем у обычных моделей GTX 560 Ti.


MSI представила мини-компьютер Wind Box DC100 на базе E-450 APU от AMD

Компания MSI сегодня анонсировала свое последнее дополнение к семейству компактных компьютеров Wind Box, модель получившую наименование DC100. Новинка базируется на платформе AMD Brazos, оснащена E-450 APU  (включающим в себя два 1.65 ГГц ядра Bobcat и интегрированную видеокарту Radeon HD 6320), среди особенностей устройства также стоит выделить ее низкое энергопотребление составлчяющее всего 40 Вт.


Новые 3D-проекторы с поддержкой технологии 3LCD от Epson

Компания Epson анонсировала сразу пять своих новых 3D-проекторов, получивших наименование Pro Cinema 6010, Home Cinema 5010/5010e и Home Cinema 3010/3010e. Новинки могут похвастать поддержкой фирменной технологии 3LCD и могут воспроизводить как 2D-, так и 3D-контент.

 


HTC на 20-е сентября наметила презентацию своего очередного смартфона

Тайваньский производитель смартфонов - компания HTC, на 20-го сентября наметила официальную американскую презентацию своего новейшего дамского смартфона Bliss, во всяком случае, приглашение на это мероприятие разосланное прессе косвенным образом это подтверждает. На эти мысли наводит фон самого приглашения, напоминающий по своей стилистике корпус предстоящего смарфтона Bliss, кроме того информированные источники указывают в качестве даты официального анонса данного аппарата именно начало текущей осени.


Стало известно, что iPhone 5 будет белым и черным и будет представлен 16 Гб и 32 ГБ вариантами

На сайте британского филиала оператора сотовой связи Vodafone, в разделе компактной станции сотовой связи Vodafone Sure Signal появилась косвенная информация о примерных сроках выпуска нового смартфона Apple iPhone 5. Так в перечень совместимых с Sure Signal устройств попал предстоящий смартфон iPhone 5, более того, он там был представлен несколькими вариантами с 16 и 32 Гб встроенной памяти, а также в двух цветовых исполнениях - белом и черном.


Alpenfohn готовит к выпуску процессорный кулер Himalaya

Немецкая компания производитель систем охлаждения – EKL, наносит последние штрихи к своему новейшему охлаждающему решению, выпускаемому под маркой Alpenfohn, процессорному кулеру получившему наименование Himalaya. Новинка может похвастать поддержкой процессоров Intel LGA 775/1155/1156/1366 и AMD Socket AM2 (+) / AM3 (+) / FM1, и обещает отличные эксплуатационные характеристики с ультранизким уровнем шума.


Enermax выпускает новые блоки питания серии Platimax (80Plus Platinum)

Компнаия Enermax объявила о предстоящем выпуске сразу пяти (600 Вт, 750 Вт, 850 Вт, 1000 Вт, 1200 Вт) источники питания серии Platimax, которые смогут похвастать поддержкой сертификации 80Plus Platinum.

 

LG Univa представлен в Европе как Optimus Hub

Android смартфон начального уровня Univa от компании LG, наконец, был официально анонсирован производителем и получил официальное название - Optimus Hub, а его рекомендованная цена для европейских рынков остановилась на уровне € 199. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) и нацелена в первую очередь на молодежный сегмент рынка.

 


Pentax представила компактную камеру Optio RZ18 с 18-кратным оптическим зумом

Японская компания Pentax, производитель фотокамер, объективов и другого оптического оборудования, начала эту рабочую неделю с представления мировому рынку своей новейшей “мыльницы”, модели получившей наименование Optio RZ18. Новинка будет поставляться в трех вариантах расцветки - черный, жемчужно-белый или апельсин металлик, также использует 16-мегапиксельный сенсор и может похвастать наличием 18x оптического зума.


В прессу просочилась информация о новом смартфоне Runnymede от HTC

К сожалению пока официально не представленный производителем смартфон Runnymede от HTC, тем не менее, снова очутился в центре внимания, на этот раз благодаря очередной утечке. Полученная информация позволяет рассмотреть некоторые предполагаемые изображения новинки и изучить ценообразование в Великобритании, где за 16 Гб модель попросят примерно $ 840, а 32 Гб вариант обойдется уже по цене ориентировочно равной $ 888.


Angelbird выпустила PCIe x4 SSD RAID карту Wings

Австрийская компания Angelbird недавно начала продажи свей новейшей PCIe x4 карточки получившей наименование Wings, которая сможет вместить до четырех 2,5-дюймовых твердотельных дисков (поддерживаются как стандартные диски, так и фирменный SSD-накопитель Crest). Плата позволит достичь скорости чтения и записи равной 800 Мб / с и 750 Мб / с соответственно.


Asus начинает продажи в США нетбука Eee PC X101 под управлением MeeGo

Очень тонкий и недорогой нетбук модели Eee PC X101 от компании Asus, наконец, поступил в продажу на территории США по цене равной всего $ 199. Модель продается с предустановленной операционной системой MeeGo и может похвастать наличием 10,1-дюймового дисплея со светодиодной подсветкой, рабочим разрешением равным 1024 х 600 пикселей и 1,33 ГГц одноядерного процессора Atom N435.

 

Новости Software


Вышла бета-версия драйвера GeForce 285.27, принеся с собою улучшение производительности

Компания Nvidia сегодня сделала доступной первую бета- версию драйвера 285-го семейтва, получивший наименование GeForce 285,27.  Обновление включает поддержку карт GeForce для настольных компьютеров серии 6, 7, 8, 9, 100, 200, 300, 400 и 500, а также для ION GPU.

Вышла новая версия программы Paragon Backup & Recovery Professional

Компания Paragon Software Group выпустила сегодня новую версию программы Backup & Recovery Professional содержащую в себе четыре среды восстановления и позволяющую быстро и просто восстановить данные с любого источника и в любой среде.

Выпущены новые версии прошивок для Prestigio MultiPad PMP3074B и PMP3084B

Компания Prestigio анонсировала выход новой прошивки для своих MultiPad устройств 3-й серии – моделей PMP3074B и PMP3084B.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное