Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые и новые иски против Apple, итоги конкурса Netgear


Новые статьи и обзоры


alt Бюджетный офисный NAS со встроенным UPS - Thecus N4200 Pro

Компания Thecus всегда умела удивить своими необычными сетевыми хранилищами, и модель N4200 Pro - лишнее тому подтверждение. Это NAS с отличным OLED экраном, на котором отображается статус устройства, с быстрым процессором, хорошим функционалом, но главное - с мощным встроенным аккумулятором, который поможет избежать повреждения RAID массива при внезапном отключении электричества. Как будет работать NAS от аккумулятора, мы проверим в данном обзоре.


alt Большие перемены. По следам выставки IFA-2011 в Берлине

Мы живем в эпоху больших перемен - экологических, геополитических, экономических... "Кризис жанра" наблюдается во всем, что было привычным последние десятилетия. Странно - но при всей неопределенности происходящего - имено сейчас есть шанс для быстрого роста отечественных IT-компаний, и можно активно "рубить" окно в Европу и далее. Увиденное на выставке IFA 2011 в Берлине утвердило меня в этих мыслях и заставило задуматься о том, куда смотрят такие гиганты как Sony, Toshiba, Panasonic...


alt Когнитивные чипы IBM, имитирующие работу мозга

Совсем недавно корпорация IBM анонсировала экспериментальный вид полупроводниковых микросхем, которые могут имитировать работу человеческого мозга и самообучаться. Их ядра выполнены по 45-нанометровому техпроцессу и имеют 256 цифровых нейронов Каждое ядро содержит 262144 программируемых, и 65536 обучающихся синапсов. Данные чипы уже прошли испытания на машинное зрение, навигацию, распознавание образов, ассоциативную память, а также классификацию.


alt Обзор QNAP TS-659 PRO II. Новые возможности файловых серверов QNAP для малого бизнеса

Недавно компания QNAP выпустила новую прошивку для своих NAS-ов, в которую добавила поддержку сервера Syslog, возможность отправлять сообщения через Windows IM, а так же встроенный антивирус. В этом обзоре мы протестируем 6-дисковый NAS QNAP TS-659 PRO II для малого бизнеса, подключим его по iSCSI MCS, чтобы выжать 200 Мб/с, рассмотрим его новые функции, предназначенные именно для небольших офисов.


alt Лучшие аксессуары для смартфонов и планшетов - осень 2011

Мобильник или планшет - это уже давно не аксессуар, а важный элемент нашей жизни. Да чего там стесняться - для многих из нас это центр нашего мира, основной потребитель нашего внимания. И часто хочется приобрести для него собственные аксессуары. Может быть, полезные и функциональные, а может быть - просто чтоб было. В этой статье мы расскажем о некоторых интересных и полезных аксессуарах для мобильников и планшетов.


Новости компьютерного мира


Смартфон ZTE Skate выпущен в Гонконге и вскоре выйдет на международный рынок

Китайская компания ZTE, занимающаяся производством телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов, объявила о старте продаж в Гонконге своего новейшего смартфона получившего наименование Skate, представленного еще на MWC 2011 в феврале этого года. Новинка имеет следующие габариты: 126 х 67 х 11,3 мм, вес - 140 граммов, относится к бюджетному сегменту рынка и работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread).


Windows 7-планшетник SKYTAB S-series от компании SKYTEX

Американская компания SKYTEX Technology в партнерстве с канадской компанией ExoPC вывели на рынок свое общее детище - новый планшет линейки SKYTAB серии S под управлением операционной системы Windows 7 Home Edition подкрепленной фирменным пользовательским интерфейсом EXO User Interface. Новинка может похвастать использованием 9.7-дюймового емкостного сенсорного дисплея со светодиодной подсветкой и поддержкой разрешения равного 1024 x 768 пикселей, а также 1.5ГГц двухъядерного процессора Intel Atom N550.

 


Kyocera представила легкий, водонепроницаемый смартфон Digno с поддержкой WiMax

Японская компания Kyocera, занимающаяся производством высокотехнологичных товаров, представила свой новый Android-смартфон получивший наименование и адресованный в первую очередь внутреннему рынку.

 


QNAP представила новую бюджетную линейку Turbo NAS для рабочих групп, SOHO и домашних пользователей

Компания QNAP Systems, Inc представила сразу три новых модели Turbo NAS: TS-419P II (4-х дисковую), TS-219P II (2-х дисковую) и TS-119P II (однодисковую), предназначенных обеспечить корпоративные рабочие группы, SOHO и домашних пользователей бюджетным NAS-решением для эффективного резервного копирования данных и удобного обмена файлами. Новинки снабжены множеством новых функций и усовершенствований, и опираются на два года гарантии производителя.

Asus представила 7-дюймовую ударопрочную и водонепроницаемую таблетку предназначенную для японского рынка

Японская телекоммуникационная компания и, по совместительству, оператор мобильной связи - KDDI планирует вывести в 4 квартале (примерно в конце ноября месяца) на свой внутренний рынок бизнес-ориентированный планшетный компьютер произведенный Asus и работающий под управлением операционной системы Android 3.2 (Honeycomb). Новинка может похвастать 7-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения равного 1280 х 800 пикселей, среди ее особенностей также стоит выделить наличие сверхпрочной конструкции, что делает ее ударопрочной, а также водо- и пыленепроницаемой.


Toshiba America начала продажи портативных жестких дисков Canvio 3.0 и Canvio Basics 3.0

Подразделение Digital Products Division компании Toshiba в настоящее время запустило в Северной Америке шесть новых портативных жестких дисков с поддержкой интерфейса USB 3.0: три модели серии Canvio 3.0 и три модели серии Canvio Basics 3.0.


be quiet! начала продажи четырех модульных блоков питания Pure Power L8 и еще двух Pure Power L7

Германская компания be quiet!, выпускающая разнообразные системы охлаждения и блоки питания, в настоящее время начала продажи своего новейшего семейства блоков питания L8, которые являются частью серии Pure Power и могут похвастать модульной конструкцией, поддержкой рейтинга 80Plus Bronze (подразумевающего до 88% эффективности), и 120-мм малошумным вентилятором Silent Wings на базе подшипника скольжения.


Thermaltake выпустила full-tower корпус Chaser MK-I LCS со встроенным жидкостным охлаждением

Компания Thermaltake в настоящее время готовит к выпуску модифицированную версию корпуса, выпущенного еще около пяти месяцев назад, форм-фактора full-tower и получившего наименование Chaser MK-I. Новинка называется Chaser MK-I LCS, имеет аналогичные с базовой моделью характеристики, однако в отличие от последней оснащена системой жидкостного охлаждения (LCS) модели Bigwater 850GT.

 


ATEN выпустила безопасные KVM переключатели CS1182/CS1184

Компания ATEN International, ведущий разработчик и производитель передовых решений в области компьютерной коммутации для информационных технологий, объявила о выпуске новых безопасных десктопных KVM переключателей, специально разработанных для правительственных и военных областей, где безопасность имеет первостепенное значение. Новинки получили наименование CS1182 и CS1184, представляют собой двух- и четырехпортовые DVI

 


Итоги конкурса NETGEAR - сетевые картинки
 

Мы подводим итоги конкурса, который мы проводили совместно с компанией NETGEAR. Мы просили вас ответить на вопросы, угадав, какой продукт NETGEAR представлен на фотографии.


Samsung представила смартфон Omnia W под управлением Phone 7.5 Mango

Помимо выпуска пары смартфонов Galaxy S II с LTE-поддержкой на своем внутреннем рынке, компания Samsung Electronics сегодня приподняла завесу секретности над моделью Omnia W, смартфоне под управлением операционной системы Windows Phone 7.5 Mango от Microsoft.


Некоторые подробности о смартфоне Motorola Atrix 2 и док-станции Lapdock 100 появились в Интернете

В Сети в прошедшие выходные появилось несколько официальных пресс-фотографий и подробностей, связанных со смартфоном Motorola Atrix 2, кроме того, был представлен, новейший аксессуар Lapdock 100 представляющий собой док-станцию к которой через кабель можно будет подсоединить смартфон.

 


Samsung запускает смартфоны Galaxy S II LTE и S II HD LTE в Южной Корее

Объявленный накануне международной выставки потребительской электроники и бытовой техники IFA 2011 (то есть около месяца назад) смартфон Galaxy S II с LTE-поддержкой от южнокорейской компании Samsung в настоящее время был официально запущен на внутреннем рынке (в Южной Корее). Кроме того, вместе ним стартовала модель получившая наименование Galaxy S II HD LTE, которая снабжена 4,65-дюймовым Super AMOLED экраном с поддержкой

 


Huawei объявила о выпуске в 4 квартале смартфона Honor

Компания Huawei сегодня официально свой новейший смартфон получивший наименование Honor, который работает под управлением операционной системы Android 2.3.5 (Gingerbread) подкрепленным фирменным пользовательским интерфейсом. Среди особенностей новинки можно выделить наличие 1,4 ГГц процессора, 512 Мб оперативной памяти, 4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 854 х 480 пикселей, и тыловую 8-мегапиксельную камеру.

 


DELL анонсировала выпуск в России сверхтонких мониторов S2230MX и S2330MX

Компания Dell анонсировала выпуск в России своих новейших сверхтонких мониторов S-серии моделей S2230MX и S2330MX. Новинки нацелены в первую очередь на домашнее и офисное применение и помимо тонких корпусов характеризуются компактным размером, а также диагональю равной 21,5 и 23 дюймам соответственно и поддержку формата Full HD (1920 x 1080 пикселей).


Seagate планирует выпустить внутренний жесткий диск емкостью 4 ТБ к ноябрю

Ирландская компания Seagate Technology, один из крупнейших производителей жёстких дисков и решений для хранения данных, планирует представить уже к ноябрю месяцу текущего года свой внутренний жесткий диск с рекордной емкостью равной 4 Тб. Новинка, выпуск которой как раз будет приурочен к сезону предпраздничных распродаж, будет включать в свой состав сразу пять магнитных пластин


Нетбук ASUS Eee PC 1015BX на базе AMD C-60 был перечислен на Amazon

Представленный примерно месяц назад, нетбук Asus Eee PC 1015BX на базе APU (Accelerated Processing Unit) C-60 от AMD стал теперь доступен для предварительного заказа на немецком отделении интернет-магазина Amazon как в белом и черном вариантах исполнения.


Моноблоки Asus ET2210, ET2410 и ET2700 в ближайшее время будут запущены в США

Компания Asus анонсировала выпуск в США три свежих компьютерных моноблоков: 21,5-дюймовый ET2210, 23,6-дюймовый ET2410 и 27-дюймовый ET2700. Все три модели оснащены Full HD (1920 x 1080 пикселей) сенсорными экранами со светодиодной подсветкой, и базируются на центральных процессорах Intel Core второго поколения.

 


В Сети появились спецификации и фотографии HTC Amaze 4G планируемого к выпуску оператором T-Mobile

Семейство смартфонов HTC под маркой 4G с поддержкой HSPA + (вместо LTE / WiMAX) скоро поприветствует своего нового члена, поскольку оператор T-Mobile готовит к выпуску смартфон модели Amaze 4G. Новинка имеет поддержку 42 Мбит/с HSPA + и работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) подкрепленной пользовательским интерфейсом Sense 3.5 UI.

 


S3 Graphics планирует подать еще два иска к Apple

По прошествии почти 16 месяцев, пока еще дочерняя компания VIA - S3 Graphics (в ближайшее время она попадет “под крыло” HTC) готовит подать два иска к компании Apple, путем подачи жалобы в Международную комиссию по торговле США (ITC, International Trade Commission), а также в суд в штате Делавэр.

Новости Software


Nvidia выпускает драйвер GeForce версии 285.38 для любителей Battlefield 3

Как и было обещано, компания nVidia выпустила графический драйвер специально направленный на достижение лучшего результата в Battlefield 3. Новая бета-версия драйвера, известная как GeForce 285.38, поддерживает видеокарты серии GeForce 6, 7, 8, 9, 100, 200, 300, 400 и 500, а также ION GPU.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное