Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые компьютеры Shuttle, нетбуки HP


Новые статьи и обзоры


alt Сетевой коммутатор AR-LINK N5R с автономным питанием для критических ситуаций

Мы чувствовали, что тестирование этого уникального коммутатора для специальных условий, принесёт нам много новых эмоций, и мы снова не промахнулись. AR-LINK N5R - это аналог тяжелых танков, этакий железный монстр, готовый работать в любых условиях, одним словом "Сделано в России". Встроенный блок питания, встроенный аккумулятор, защита от зависания... Да, мы действительно говорим о сетевом коммутаторе, который переживёт апокалипсис 2012 года.


alt Garmin Forerunner 610 - спортивный компьютер с сенсорным экраном

Мы уже неоднократно рассказывали об электронных спортивных компьютерах Forerunner компании Garmin, и сегодня снова рассмотрим топовую модель Forerunner 610. Это электронный помощник, который собирает статистику о ваших тренировках, помогает правильно рассчитать нагрузки, может стать виртуальным партнером, подгоняющим вас бежать быстрей, опережая собственные результаты, да и много чего еще. И весь этот функционал заключен в водонепроницаемые наручные часы с сенсорным экраном весом всего 72 г, то есть вы можете использовать его в любых условиях.


alt Новый тип устройств - портативный бумбокс IconBIT PSS900MINI

Сегодня молодёжь музыку слушает прямо из телефона, благо громкости почти достаточно. Но, на самом деле, это всё издевательство в чистом виде. Сегодня среди молодежи модно слушать музыку, используя громкоговоритель мобильника или, в крайнем случае, внешние компактные колонки для смартфона. Оба варианта ущербны и неудобны, а специально для прослушивания музыки на улице/природе, в компании, вдали от розеток, компания iconBIT представила портативный бумбокс, о котором и поговорим.


alt Creative Aurvana In-Ear 3 - микронаушники студийного качества

Эти внутриканальные наушники (в простонародье "затычки") заставят вас поверить, что в этом деле размер не всегда имеет значение. Creative Aurvana - это арматурные наушники, в каждом из которых установлено по два динамика с разделенным трактом на выходе. Они имеют превосходную звукоизоляцию и обладают студийным качеством звука. Они не вызывают впечатления, будто бум-бокс засунули прямо в черепную коробку. Но перед покупкой столь дорогих "ушек", лучше все же их послушать или прочитать, что услышали в них мы.


alt Тестирование девяти видов фотобумаги Velton для струйных принтеров

Печатать фотографии в домашних условиях не только удобно, но и очень выгодно - достаточно установить СНПЧ и покупать качественную краску - стоимость отпечатка будет в несколько раз ниже, чем в фотолабораториях. За конечный результат ответственность несут три вещи - принтер, краска и бумага. И вот, как правило, выбор бумаги задача сколь нетривиальная, столь же и сложная - сейчас на рынке огромное разнообразие не только брендов, но и видов бумаги - глянцевая, матовая, суперглянцевая, текстурированная, микропористая. Голова идёт кругом.


Новости компьютерного мира


Dell добавила 512 Гб SATA 6.0 Гбит/с SSD-накопители в ноутбуки Precision M4600 и M6600

Тем профессионалам и энтузиастам, кому остро требуются новые, мощные мобильные рабочие станции будет весьма интересно узнать о том, что компания Dell обновила аппаратные возможности двух своих моделей ноутбуков Precision M4600 и M6600, вследствие чего они обзавелись 512 ГБ твердотельными накопителями с поддержкой интерфейса SATA 6.0 Гбит/с.


Shuttle представила баребон-неттопы XS35V2 и XS35GTV2

Компания Shuttle  в настоящее время развернула в Европе выпуск своих новых тонких безвентиляторных баребон-неттопов XS35 версии 2.0, впервые представленных еще около года назад. Обновленные машины весьма компактны (габариты обоих равны: 25,2 х 16,2 х 3,85 см) и легкие (1,8 кг), однако оснащены более быстрым, нежели чем их предшественники, 1,80 ГГц двухъядерным процессором модели Atom D525.


Thermaltake готовит к выпуску игровой коврик для мыши Ladon

Тайваньская компания Thermaltake, занимающаяся разработкой всевозможных компьютерных устройств и аксессуаров, в настоящее время готовит к выпуску новый геймерский продукт под маркой Tt eSport, представляющий собой игровой коврик для мыши, получивший наименование Ladon. Новинка имеет следующие размеры: 360 (Д) х 300 (Ш) х 3 (В) мм, и, судя по всему, должна будет идеально пойти всем фанатам жанра MMORPG т.е. массовых/масштабных многопользовательских ролевых онлайн игр.

 


В Интернет попали снимки смартфона LG Optimus Note

В Интернет попали несколько любопытных снимков и технических подробностей о предстоящем смартфоне-слайдере модели LG Optimus Note (LG-LU6500). Новинка может похвастать наличием 2-ядерным процессором Tegra 2 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти DDR2, 8 Гб встроенной флеш-памяти,  4-дюймовым сенсорным дисплеем NOVA с поддержкой WVGA разрешения (равного 800х480 пикселей, а также работой под управлением предустановленной операционной системы Android 2.3 (Gingerbread).

 


Xperia Play 4G начнет продаваться у AT & T уже 18 сентября

Оператор AT & T и компания Sony Ericsson сегодня анонсировали выпуск (на 18 сентября) HSPA + версии PlayStation-сертифицированного смартфона Xperia Play 4G, выпущенного еще в марте. Этот нацеленный на геймеров телефон обойдется всем желающим по цене равной $ 49,99 при условии заключения двухлетнего соглашения.


A-Data представила SATA 6.0 Gbps твердотельный накопитель S510 для пользователей с ограниченным бюджетом

Тайваньская компания A-Data Technology сегодня анонсировала выпуск компактного твердотельного накопителя с поддержкой интерфейса SATA 6.0 Гбит/с, емкостью 120 ГБ под наименованием S510. Новинка снабжена 2.5-дюймовым форм-фактором, контроллером серии SandForce SF-2200, и недорогими, но достаточно медленными асинхронными (MLC) NAND чипами флэш-памяти.


Corsair начинает поставки Mid-Tower корпуса Carbide Series 400R
 

Компания Corsair только что выпустила во всем мире свой новый компьютерный корпус  форма-фактора Mid-Tower серии Carbide, получивший наименование 400R. Новинка может похвастать полностью стальной конструкцией черного цвета, поддержкой материнских плат формата  micro ATX и ATX, а также довольно заманчивой ценой (по сравнению с аналогичной своей продукцией) равной $ 99.


Apacer разрабатывает 16 Гб памяти DDR3 для серверов LRDIMM

Компания Apacer Technology, мировой лидер среди производителей модулей памяти и цифровых запоминающих устройств, в сфере исследования и разработки, как оборудования, так и программного обеспечения,  с целью удовлетворения с каждым днем растущих потребностей серверов в оперативной памяти разработала и выпустила DDR3 модуль с уменьшенной нагрузкой на шину (LRDIMM).


Hitachi Data Systems приобретает поставщика широкомасштабируемых хранилищ, компанию BlueArc

Компания Hitachi Data Systems Corporation, дочерняя компания Hitachi Ltd., ведущий мировой производитель систем хранения данных, объявила сегодня о покупке поставщика сетевых устройств хранения (NAS) BlueArc Corporation со штаб-квартирой в Сан-Хосе. Стоит сказать, что покупка не была уж слишком неожиданным решением, обе компании связывало продолжительное пятилетнее OEM-партнерство. Hitachi выкупила все акции BlueArc, находящиеся в обращении, правда компания не сообщила точную сумму сделки, но в отчете по претензиям общая сумма колеблется в пределах от $ 500 млн. и до $ 600 миллионов.

Intel планирует отправить на заслуженный отдых еще четыре процессора семейства Lynnfield

Платформа LGA1156 постепенно теряет свою популярность, уходят в прошлое процессоры, кто-то уже на пенсии, кто-то собирается на нее выйти. Сегодня компания Intel изложила новый график прекращения выпуска четырех четырехъядерных процессоров под LGA1156: 2,4 ГГц Core i5-750S, 2,53 ГГц Core i7-860S, 2,66 ГГц Core i7-870s и 3,06 ГГц i7-880.


G-Technology готовит внешние накопители оснащенные новыми 4 Тб жесткими дисками Hitachi

Компания G-Technology, принадлежащая Hitachi GST, уже довольно продолжительное время занимающаяся выпуском внешних накопителей,  только что анонсировала выпуск нескольких стильных внешних дисков для хранения данных для аудио / видео (A / V) использования. Новинки используют первые 4 Тб (7200 RPM) жесткие диски своей материнской компании в 3,5-дюймовом исполнении.


Новая порция слухов о предстоящем смартфоне Nozomi от Sony Ericsson

Если предыдущий доклад посвященный будущему смартфону от компании Sony Ericsson под наименованием Nozomi не сильно впечатлил, то, в соответствии с последними слухами, новинка все же будет достаточно заманчивым предложением. Итак, по полученной сегодня информации, выпуск Nozomi запланирован на март будущего года, среди особенностей новинки стоит выделить наличие 1,5 ГГц двухъядерного процессора, 12-мегапиксельной камеры на базе фирменного сенсора Sony Exmor R с использованием технологией backside illumination.


Ноутбук HP Pavilion dm1 получил аппаратное и программное обновление

Ультрапортативный 11,6-дюймовый ноутбук Pavilion dm1 от компании HP получает очередную дозу обновлений, касающуюся не только экстерьера, но и его аппаратной и программной части. Однако, несмотря ни на что, он остается все таким же тонким (толщина не более 1-дюйма) и таким же недорогим.

 


Твердотельные накопители mSATA моделей Strata и Nocti от OCZ доступны по предварительному заказу

Так до сих пор не анонсированные официально, первые твердотельные накопители mSATA от компании OCZ, получившие наименование серия Strata (на базе контроллера Indilinx Barefoot ECO) и серия Nocti (на базе контроллера SandForce 2141/2181), появились в нескольких европейских магазинах и уже доступны по предварительному заказу.


Velocity Micro анонсировала две новые Android-таблетки Cruz модели T408 и T410

Уже в этом месяце компания Velocity Micro, получившая в свое время известность благодаря своему мобильному интернет-устройству Micro NoteMagix M5, планирует обновить свое предложение по фирменным таблеткам Cruz и выпустить два новых устройства: 8-дюймовый T408 и 10-дюймовый T410. Оба предстоящих мобильных устройства работают под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) и базируются на одноядерном  1 ГГц процессоре


AMD начала продажи двухъядерных APU моделей А4-3400 и А4-3300

Компания AMD выпустила первые серии APU (ускоренных процессоров) оснащенных двумя ядрами x86 (первые волны чипов были четырех-  и трехъядерными) - модели А4-3300, которая работает на частоте 2,5 ГГц и модели А4-3400 с тактовой частотой 2,7 ГГц.

 


Новости Software


Вышла новая платформа виртуализации VMware vSphere 5

Наконец, стала доступна новая платформа виртуализации VMware vSphere 5, а также полный пакет решений для облачных инфраструктур. Благодаря новым продуктам пользователи смогут трансформировать свои ИТ-системы, достигая лучшей эффективности инвестиций и повышения операционной гибкости. Решение предлагается в различных конфигурациях и ценовых категориях, начиная с $83 за процессор.


Synology выпустила ОС DiskStation Manager 3.2 для NAS-серверов

Компания Synology объявила об официальном выпуске операционной системы DiskStation Manager 3.2 (DSM 3.2). Новинка обладает целым рядом характеристик для эффективного управления данными, сочетает в себе новые технологии и делает работу с сетевыми накопителями более приятной. Перечислим основные изменения и нововведения обновленной системы.


Вышло очередное обновление для утилит HWiNFO32 и HWiNFO64

Софтверная компания REALiX выпустила обновленную версию утилиты для системного мониторинга и определения установленных на компьютере устройств HWiNFO32 и HWiNFO64 версии 3,86. Как и следовало ожидать, обновления приносят некоторые исправления, настройки и поддержку большого количества устройств включая два графических процессора от AMD известных под кодовыми наименованиями Cape Verde и Great Wall.


Thecus выпустила новую прошивку для своих NAS-серверов

Вышла новая прошивка V5 для устройств от компании Thecus, специализирующейся на разработке и производстве решений для хранения данных, ориентированных на небольшие и средние компании.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное