Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - по следам IFA 2011 в Берлине


Новые статьи и обзоры


alt Большие перемены. По следам выставки IFA-2011 в Берлине

Мы живем в эпоху больших перемен - экологических, геополитических, экономических... "Кризис жанра" наблюдается во всем, что было привычным последние десятилетия. Странно - но при всей неопределенности происходящего - имено сейчас есть шанс для быстрого роста отечественных IT-компаний, и можно активно "рубить" окно в Европу и далее. Увиденное на выставке IFA 2011 в Берлине утвердило меня в этих мыслях и заставило задуматься о том, куда смотрят такие гиганты как Sony, Toshiba, Panasonic...


alt Когнитивные чипы IBM, имитирующие работу мозга

Совсем недавно корпорация IBM анонсировала экспериментальный вид полупроводниковых микросхем, которые могут имитировать работу человеческого мозга и самообучаться. Их ядра выполнены по 45-нанометровому техпроцессу и имеют 256 цифровых нейронов Каждое ядро содержит 262144 программируемых, и 65536 обучающихся синапсов. Данные чипы уже прошли испытания на машинное зрение, навигацию, распознавание образов, ассоциативную память, а также классификацию.


alt Обзор QNAP TS-659 PRO II. Новые возможности файловых серверов QNAP для малого бизнеса

Недавно компания QNAP выпустила новую прошивку для своих NAS-ов, в которую добавила поддержку сервера Syslog, возможность отправлять сообщения через Windows IM, а так же встроенный антивирус. В этом обзоре мы протестируем 6-дисковый NAS QNAP TS-659 PRO II для малого бизнеса, подключим его по iSCSI MCS, чтобы выжать 200 Мб/с, рассмотрим его новые функции, предназначенные именно для небольших офисов.


alt Лучшие аксессуары для смартфонов и планшетов - осень 2011

Мобильник или планшет - это уже давно не аксессуар, а важный элемент нашей жизни. Да чего там стесняться - для многих из нас это центр нашего мира, основной потребитель нашего внимания. И часто хочется приобрести для него собственные аксессуары. Может быть, полезные и функциональные, а может быть - просто чтоб было. В этой статье мы расскажем о некоторых интересных и полезных аксессуарах для мобильников и планшетов.


alt Обзор ASUS EAH6850 DirectCU

Сегодня видеокарты на чипе EAH6850 имеют достаточно привлекательную стоимость, а их производительность достаточна для большинства современных игр в разрешении FullHD. Мы протестируем экземпляр от ASUS, имеющий продвинутую систему охлаждения, более тихую и более эффективную за счет непосредственного контакта тепловых трубок с процессором. Эта плата уже имеет заводской разгон и способна разгоняться еще сильнее, что делает покупку ещё выгодней.

Новости компьютерного мира


Genius представила на российском рынке беспроводную оптическую мышь Ergo 9000

Компания Genius объявила о выходе в этом месяце на российский рынок своей новейшей беспроводной оптической мышки получившей наименование Ergo 9000. Новинка может похвастать эргономическим дизайном (габариты: 205 x 105 x 50 мм, вес 69 г), с двумя дополнительными программируемыми кнопками под большим пальцем, поддержкой улучшенного оптического сенсора BlueEye (1200 dpi), позволяющего работать на сложных поверхностях (например, мраморные и стеклянные панели), и технологии подавления помех, с возможностью стабильного позиционирования курсора на расстоянии до 10 метров.

 


В Сеть попали “живые” фотографии, так и не вышедшей 7-дюймовой таблетки HP TouchPad Go

К сожалению, компания HP отказалась осуществлять продвижение планшетных устройств под управлением операционной системы webOS, однако несколько прототипов не предназначенных для продажи все же осели  в руках некоторых особо ушлых пользователей и один из них, таблетка TouchPad Go, даже появился недавно на одном из китайских форумов. Так по утверждению его владельца, компьютер находится у него уже порядка трёх месяцев, откуда и как он был получен, не сообщается.

 


16-дюймовый портативный монитор от AOC с поддержкой USB-подключения прибудет в следующем месяце

Продемонстрированный еще в июне месяце текущего года на  международной выставке CEA Line Shows 2011 проходившей в Нью-Йорке, 16-дюймовый портативный монитор модели e1649fwu от AOC, в настоящее время, наконец, вышел на финишную прямую розничной доступности (в США), где он должен появиться уже в октябре.

Гибконастраеваемая игровая мышь SteelSeries Sensei поступила в продажу

Датская компания SteelSeries, известная своими разнообразными геймерскими периферийными устройствами,  в настоящее время начала предварительные продажи в своем интернет-магазине игровой мыши получившей наименование Sensei. По словам производителя, новинка является самой гибконастраеваемой компьютерной мышью созданной когда-либо для игровой индустрии.

 


Дамский смартфон HTC Rhyme будет доступен с 22 сентября через оператора Verizon

Тайваньская компания HTC сегодня представила свой новый Android смартфон, специально рассчитанный на прекрасную половину человечества и получивший наименование Rhyme. Новинка исполнена в сливовой цветовой схеме, работает под управоением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) подкрепленной фирменным пользовательским интерфейсом Sense UI 3.5 и будет доступна по предварительному заказу через оператора Verizon, в этот четверг, 22 сентября.


Logitech Harmony Link превратит ваши iOS и Android устройства в пульты дистанционного управления

С целью предоставления мобильным устройствам некоторых дополнительных функциональных возможностей, компания Logitech разработала платформу Harmony Link, которая позволяет людям использовать их iOS- (iPhone, iPod, iPad) и / или Android- смартфоны, в качестве универсальных пультов управления.


Cooltek начала продажи компьютерного Midi-Tower корпуса Timaios

Немецкая компания PC-Cooling GmbH, более известная под маркой Cooltek, недавно расширила свое предложение по компьютерным корпусам, представив новую модель форм-фактора Midi-Tower получившую наименование Timaios. Новинка имеет следующие габариты: 476 (В) х 190 (Ш) х 488 (Г) мм, поддерживает микро-ATX и ATX материнские платы, и окрашена в черный цвет как внутри, так и снаружи.


Green House начинает продажи быстрейших карт памяти стандарта MicroSDHC

Японская компания GreenHouse, время от времени представляющая довольно интересные продукты на базе флэш-памяти,  сегодня показала свою самую быструю карту памяти формата MicroSDHC. Новинка будет выпускаться в 8 Гб и 16 Гб вариантах, которые соответствуют спецификации SD версии 3.0, являются водонепроницаемыми, имеют рейтинг скорости UHS-I , обеспечивающий более высокие пиковую и среднюю скорости, достигая показателей на чтение и запись равных 25 МБ / с и 15 МБ / с соответственно.


Ocosmos анонсировала выпуск таблетки OCS-9 под управлением Windows 7

Южнокорейская компания Ocosmos, пока еще не отличающаяся огромным опытом или большим модельным рядом выпускаемых устройств, анонсировала выпуск своей новой таблетки, получившей наименование OCS-9. Новинка, стоимость которой должна составлять порядка $ 700 долларов, будет работать под управлением операционной системы Windows 7.

 

Уже завтра Nikon представит две беззеркальные камеры моделей V1 и J1

Сегодня стало известно, что дебют первых беззеркальных камер со сменным объективом от компании Nikon ожидается уже в эту среду, 21 сентября, причем будет анонсировано сразу две новые модели получившие наименование Nikon V1 и Nikon J1.  Новинки могут похвастать поддержкой 10,1-мегапиксельного сенсора, 3-дюймовым ЖК-дисплеем, а также светочувствительностью находящейся на уровне от 100 до 3200 ISO.


Rosewill выпускает игровой Mid-Tower корпус Ranger

Калифорнийская компания Rosewill Inc., производитель компьютерного оборудования и компьютерной периферии,  на этой неделе начала выпуск своего нового игрового корпуса выполненного в форм-факторе Mid-Tower и получившего наименование Ranger.  Новинка может похвастать стальной конструкцией, использованием стильной цветовой гаммы красный интерьер / черный экстерьер, а также предлагает поддержку microATX и ATX материнских плат.

 


Android смартфон Meizu MX будет доступен в Поднебесной уже до конца месяца

Уже к концу текущего месяца китайская компания Meizu, специализирующаяся на выпуске портативной техники, обещает начать продажи на внутреннем рынке своего новейшего и улучшенного Android смартфона, модели получившей наименование MX. Новинка будет доступна в двух версиях: одна с двухъядерным процессором и 16 Гб встроенной памяти, а другая модификация сможет похвастать четырехъядерным чипом и 32 Гб накопителем.

Состоялся европейский дебют флэш-диска Micro Vault Click P от компании Sony

Выпущенный на Азиатско-Тихоокеанском рынке еще в июле месяце, флэш-накопитель Micro Vault Click серии P от компании Sony теперь, наконец, добрался и до европейской розничной сети, предлагая вместе с собой стильное, легкое для переноски и хранения бесколпачковое устройство.

Shogun Bros выпускает обновленное устройство, представляющее собой комбо мышь / геймпад Chameleon X-1

Амбициозная гонконгская компания Shogun Bros готовит к выпуску оригинальное устройство получившее наименование Chameleon X-1 и представляющее собой симбиоз беспроводной мыши и беспроводного геймпада. Новинка может похвастать прорезиненным покрытием рабочей поверхности корпуса, предотвращающим скольжение мышки в ладони, надежно фиксирующим манипулятор в руке и обеспечивающим приятные ощущения при работе, а также способствуя дополнительной долговечности.


Colorfire анонсировала двухчиповую видеокарту Radeon HD 6850 X2

Компания Colorfire, специализирующаяся на выпуске графических решений, основанных на разработках AMD и ориентированная в первую очередь на внутренний рынок Поднебесной,  анонсировала выпуск новой видеокарты которая будет выпускаться по брендом Xstorm, моедль получившая наименование Radeon HD 6850 X2.  Новинка может похвастать присутствием двух GPU Barts, 1920 потоковых процессоров, 2 х 256-битного интерфейса памяти,

 


Посредством официального сайта Biostar были определена тактовая частота предстоящего процессора Core i7-2700K

Предстоящий процессор Core i7-2700K, который должен будет заменить собой популярную модель Core i7-2600K, должен появиться уже в начале 2012 года,  однако официальной информации о тактовых частотах новинки пока не поступало.


Nvidia показала OEM-видеокарту начального уровня GeForce 405

Nvidia представила OEM-видеокарту относящуюся к решениям начального уровня – модель GeForce 405. Новинка предназначается OEM рынку и базируется на 40-нанометровом графическом чипе GT218 с 16 потоковыми процессорами и поддержкой DirectX 10.1.

 


Sony Ericsson анонсировала выпуск Android-плеера Walkman NW-Z1000

Компания Sony Ericsson анонсировала выпуск своего новейшего мультимедиа плеера модели Walkman NW-Z1000. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) и будет доступна на внутреннем рынке (в Японии) уже с 10 декабря


Смартфон Samsung Wave 3 под управлением Bada 2.0 поступит в продажу в октябре

Впервые анонсированный почти месяц назад, смартфон Samsung Wave 3 под управлением операционной системы Bada 2.0 поступит в продажу в октябре, причем синхронно во всех европейских странах.

 

BenQ представила “мыльницу” для начинающих DC E1465

Тайваньская компания BenQ, занимающаяся производством компьютерной техники и электроники, представила свою новейшую цифровую компактную камеру, рассчитанную на начинающих, модели DC E1465. Новинка может похвастать наличием 14-мегапиксельного 1/2,3-дюймового ССD-сенсора, 2,7-дюймового дисплея, фокусное расстояние объектива  составляет 27-108 мм


Новости Software


Google приобрела DailyDeal

Популярный немецкий скидочный сервис DailyDeal был куплен интернет-гигантом Google. К сожалению информацию о сумме сделки прессе не была предоставлена, известно лишь что после ее завершения DailyDeal будет интегрирован в собственное скидочное решение Google Offers, работающее на территории США.


Вышла новая версия универсального браузера Lunascape

Вышла новая версия японского браузера Lunascap (6.55), работающего сразу на трех движках для отображения веб-страниц — Gecko(Firefox), Trident(Internet Explorer) и WebKit (Google Chrome и Safari), соответственно как таковой проблемы совместимости с кодом веб-страницы для него не существует. Браузер также снабжен интегрированной утилитой для чтения RSS-ленты новостей, поддерживает большинство дополнений от Internet Explorer, некоторых от Firefox, правда работать они будут только в режимах с “родными” движками.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное