Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор первой видеоприставки на Android от IconBIT


Новые статьи и обзоры


alt Android на вашем телевизоре - встречаем первый в мире видеотерминал на ОС Android, IconBIT Toucan W

Перед нами новый тип устройств - терминал на базе операционной системы. Это все равно, будто вы взяли ваш Android смартфон и подключили к огромному телевизору и управляете этим устройством с qwerty пульта, как "летучей мышью" водя по экрану курсором. С огромным анимированным рабочим столом, поддержкой Android Market и полноценным web браузером смотрится это все весьма и весьма внушительно. Хотя, есть определенные трудности с управлением с пульта ДУ.


alt Бюджетный офисный NAS со встроенным UPS - Thecus N4200 Pro

Компания Thecus всегда умела удивить своими необычными сетевыми хранилищами, и модель N4200 Pro - лишнее тому подтверждение. Это NAS с отличным OLED экраном, на котором отображается статус устройства, с быстрым процессором, хорошим функционалом, но главное - с мощным встроенным аккумулятором, который поможет избежать повреждения RAID массива при внезапном отключении электричества. Как будет работать NAS от аккумулятора, мы проверим в данном обзоре.


alt Большие перемены. По следам выставки IFA-2011 в Берлине

Мы живем в эпоху больших перемен - экологических, геополитических, экономических... "Кризис жанра" наблюдается во всем, что было привычным последние десятилетия. Странно - но при всей неопределенности происходящего - имено сейчас есть шанс для быстрого роста отечественных IT-компаний, и можно активно "рубить" окно в Европу и далее. Увиденное на выставке IFA 2011 в Берлине утвердило меня в этих мыслях и заставило задуматься о том, куда смотрят такие гиганты как Sony, Toshiba, Panasonic...


alt Когнитивные чипы IBM, имитирующие работу мозга

Совсем недавно корпорация IBM анонсировала экспериментальный вид полупроводниковых микросхем, которые могут имитировать работу человеческого мозга и самообучаться. Их ядра выполнены по 45-нанометровому техпроцессу и имеют 256 цифровых нейронов Каждое ядро содержит 262144 программируемых, и 65536 обучающихся синапсов. Данные чипы уже прошли испытания на машинное зрение, навигацию, распознавание образов, ассоциативную память, а также классификацию.


alt Обзор QNAP TS-659 PRO II. Новые возможности файловых серверов QNAP для малого бизнеса

Недавно компания QNAP выпустила новую прошивку для своих NAS-ов, в которую добавила поддержку сервера Syslog, возможность отправлять сообщения через Windows IM, а так же встроенный антивирус. В этом обзоре мы протестируем 6-дисковый NAS QNAP TS-659 PRO II для малого бизнеса, подключим его по iSCSI MCS, чтобы выжать 200 Мб/с, рассмотрим его новые функции, предназначенные именно для небольших офисов.


Новости компьютерного мира


HIS анонсировала выпуск новой видеокарты Radeon HD 6970 с поддержкой Eyefinity 3 без использования DisplayPort

Компания HIS (Hightech Information System) в настоящее время готовит к выпуску свою новую видеокарту на основе графического процессора Cayman модели Radeon 6970 IceQ Eyefinity RTS (Ready-to-see), которая позволяет создавать более дешевые 3-дисплейный Eyefinity конфигурации, не используя DisplayPort мониторы или активные адаптеры.

 


Смартфон Sharp Aquos 102SH с 3D 720p дисплеем в декабре поступит на японский рынок

Японский оператор мобильной связи SoftBank Mobile, второй по величине внутри страны после Dokomo, уже в декабре запланировала продажи нового Android смартфона выпущенного компанией Sharp, Aquos Phone 102SH. Новинка может похвастать 12,1-мегапиксельной камерой с оптической стабилизацией изображения и 4,5-дюймовым сенсорным 3D-экраном (разрешение 1280 x 720 пикселей), не требующим

 


Nox Xtreme выпускает корпус форм-фактора full-tower Hummer 3.0

Компания Nox Xtreme, производитель компьютерных корпусов, блоков питания и систем охлаждения, в настоящее время вывела на рынок Европы корпус форм-фактора full-tower с поддержкой USB 3.0 получивший наименование Hummer 3.0

 


Смартфон Dell Streak Pro 101DL анаонсирован в Японии на начало 2012 года

На начало 2012 года был анонсирован выпуск в Японии нового смартфона от компании Dell относящегося к устройствам высокого класса и получившего наименование Streak Pro 101DL. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) подкрепленной фирменным пользовательским интерфейсом (Stage 2.0 UI) и базируется на 1,5 ГГц двухъядерном процессоре Snapdragon.

 


Oracle выпускает серверы нового поколения SPARC T4

Корпорация Oracle представила новую линейку серверов на базе процессоров SPARC T4, и под управлением операционной системой Oracle Solaris. Новинки могут похвастать беспрецедентной производительностью в сочетании с впечатляющим экономическим эффектом, для любых уровней инфраструктуры предприятия

 


HTC представила Android смартфон начального уровня Explorer

С целью создать оптимальный смартфон для покупателей с ограниченным бюджетом, компания HTC анонсировала выпуск недорогого прибора под наименованием Explorer, который работает под управлением операционной системы Android 2.3.5 (Gingerbread) подкрепленной оригинальным пользовательским интерфейсомс Sense 3,5 UI. Среди особенностей новинки можно выделить наличие 600 МГц процессора, 3,2-дюймового сенсорного дисплея 480 х 320 пикселей, и тыловой 3,15-мегапиксельной камерой с автофокусом.


Sony анонсировала выпуск моноблок VAIO J VPCJ229FJ / W

Компания Sony анонсировала выпуск своего очередной моноблок получившего наименование VAIO J VPCJ229FJ / W. Новинка базируется на процессоре Intel Core модели i7-2640M, который имеет два ядра с тактовой частотой 2,8 ГГц (3,5 ГГц с применением технологии Turbo), 4 Мбайта кэша уровня L3 и тепловой пакет на уровне 35 ватт, также в наличие 21.5-дюймовый дисплей с поддержкой Full HD разрешения равного 1920 x 1080 пикселей.


Наушники Sennheiser CX 215 и MX 365 официально запущены в США

Компания Sennheiser, являющаяся именитым немецким производителем оборудования для записи, трансляции и воспроизведения звука, сегодня объявила о доступности США двух своих новых, разноцветных наушников - CX 215 и MX 365. Обе модели могут похвастать наличием динамического звучания и отличного баланса между производительностью и стоимостью.


LaCie представила устройство для совместного использования USB-накопителя под названием LaPlug

Французский производитель компьютерных комплектующих - компания LaCie, специализирующаяся на выпуске внешних жестких дисков, RAID массивов, оптических дисков, флеш-дисков и мониторов, разработала собственное устройство, которое может превратить внешний USB накопитель (жесткий диск, твердотельный жесткий диск, флэш-диск) в сетевое устройство хранения, готовое поделиться файлами по беспроводному интерфейсу или удаленно через межсеть, то бишь Интернет.

 


Asus выпускает в Европе три новых IPS-монитора

Известная тайваньская компания Asus представила на этой неделе в Европе три своих новых монитора серии VS - 20-дюймовый VS209H, 21,5-дюймовый VS229H и 23-дюймовый VS239H. Среди особенностей новинок можно выделить наличие светодиодной подсветки и использование IPS (In-Plane Switching) панелей с хорошими углами обзора равными по горизонтали / вертикали - 178/178 градусов.


Samsung представляет 1,5 ГГц двухъядерный мобильный чип Exynos 4212

После первой волны чипов Exynos (к ней относится, к примеру, чип 1,2 ГГц Exynos 4210 используемый в большинстве моделей Galaxy S II), компания Samsung Electronics готова двигаться вперед и представить чип следующего поколения для мобильных устройств получивший наименование Exynos 4212 и включающий в себя два ядра Cortex- A9 с тактовой частотой 1,5 ГГц.

 


Смартфон Stratosphere от Samsung будет доступен уже на следующей неделе

Если все пойдет в соответствии с последними утечками, появившимися в Сети, то уже в следующий четверг, 6 октября, оператор Verizon Wireless выпустит в США новый смартфон с поддержкой технологии LTE - Samsung Stratosphere. Новинка будет работать под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), имеет выдвижную QWERTY-клавиатуру и базируется на одноядерном 1 ГГц процессоре.

 


LG представила перспективные мониторы IPS5 и IPS5P серий с высокой цветопередачей

Компания LG Electronics объявила о выпуске нового семейства мониторов - IPS5, представители которого используют светодиодную подсветку, In-Plane Switching (IPS) панели и, по утверждению производителя, способны предоставить пользователям “исключительно реалистичные изображения с повышенной точностью цветопередачи”. Помимо указанных выше преимуществ IPS5

 


Motorola и Verizon стартуют программу обновления таблеток Xoom поддержкой сетей LTE

Обещанное 4G LTE обновление для Xoom таблеток, похоже, становится реальностью, поскольку компания Motorola и оператор Verizon начали программу, позволяющую нынешним владельцам планшетных компьютеров Xoom присылать свои таблетки производителю и абсолютно бесплатно получать поддержку сетей LTE.


Samsung разрабатывает 4 Гб LPDDR3 чип и 64 Гб e-MMC карту для мобильных устройств

На мероприятии Mobile Solutions Forum проходящем в Тайбэе, компания Samsung Electronics анонсировала несколько своих новых достижений, которые, безусловно, призваны закрепить преимущество данного производителя на рынке мобильных устройств - 4 Гб чип памяти LPDDR3 (low power double-data-rate 3), а также быстрейшая на данный момент 64 Гб встроенная мультимедийная карта (е-MMC).

Plantronics сделала доступной по предзаказу Bluetooth гарнитуру Marque M155

Американская компания Plantronics Inc., являющаяся крупнейшим мировым производителем гарнитур для различных областей связи, сегодня представила свою наиболее маленькую и легкую Bluetooth гарнитуру на данный момент, получившую наименование Marque M155. Новинка весит всего 7 грамм, предлагает услуги телефонии для  iOS и Android смартфонов, и, как предполагается, позволит получить исключительное качество звука.


Jays выпустит в 4-м квартале наушники a-Jays One+ со встроенным пультом ДУ

Шведская компания Jays, первый скандинавский производитель высококлассных наушников с мировым именем, в настоящее время готовится к выпуску обновленной версии своих наушников серии a-Jays One, решения получившего название a-Jays One+ . Новинка может похвастать наличием встроенного пульта ДУ с одной кнопкой, позволяющего пользователям контролировать звонки и музыку со своих мобильных устройств.

 


Biostar представила AM3 + материнскую плату TA990FXE

В преддверии предстоящего запуска 32-нм процессоров компании AMD Bulldozer, компания Biostar разработала и выпустила материнскую плату форм-фактора ATX получившую наименование TA990FXE. Новинка базируется на топовом чипсете AMD 990FX в связке с южным мостом AMD SB950.

 


MSI выпускает в Китае свой новый планшетный компьютер WindPad Enjoy 7

Тайваньская компания MSI выпускает на территории Китае свой новый планшетный компьютер модели WindPad Enjoy 7. Новинка снабжена 7-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением равным 800 х 480 пикселей, базируется на 1.2 ГГц одноядерном процессоре ARM Cortex A8.

 


Hitachi анонсировала 4.5-дюймовый HD IPS дисплей, нацеленный на применение в смартфонах
 

Компания Hitachi, одна из крупнейших мировых многопрофильных корпораций, анонсировала свой новейший HD дисплей для смартфонов. Новинка построена на IPS матрице, обеспечивающей наилучшую цветопередачу и максимальные углы обзора, диагональ экрана составляет 4.5 дюйма, присутствует поддержка разрешения равного 1280 x 720 пикселей, экран имеет плотностью пикселов равную 329 ppi. Кроме того показатель яркости нового дисплея составляет 500 Кд/2, коэффициент статической контрастности составляет 1100:1, а глубина цвета равна 16.77 миллионов цветов.

Новости Software


Chrome 15.0.874.51 beta доступна для скачивания

Google сделала доступной новую бета-сборку своего браузера Chrome, получившую индекс 15.0.874.51. Новинка имеет поддержку платформ Windows, Mac OS и Linux, а также обновленный движок V8 (версии 3.5.10.13), некоторые исправления и многое другое.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное