Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня в 11.00 часов по адресу: ул. Баумана, 14 начнется акция <<НЕТ пожарам на автотранспорте!>>.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3463
2014-11-05 14:46

 
Сегодня в 11.00 часов по адресу: ул. Баумана, 14 начнется акция «НЕТ пожарам на автотранспорте!».
2014-11-05 05:44
Ее цель - привлечь внимание граждан к сохранности своего имущества: автомобиля и места его хранения, необходимости иметь в автомобиле огнетушитель и уметь правильно пользоваться им, чтобы в случае возгорания помочь себе самому и другим участникам дорожного движения. В акции примут участие сотрудники Государственного пожарного надзора г.Кемерово, пожарной части №2 "1 отряда Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области", Управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, ОГИБДД Управления МВД России по г.Кемерово, и Кемеровского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Также будут привлечены студенты-добровольцы клуба "Факел" СТФ КемТИПП, помогать специалистам будут ростовые куклы Фёдор Тушилкин и Огнетушитель. В рамках практической части акции водители смогут потренироваться в тушении "условного" пожара. Организаторы разработали памятки и листовки, которые вручат автолюбителям. С начала года на территории города произошёл 101 пожар автотранспортных средств.

Более 1500 кв.м. общей площадью ямочного ремонта литой асфальтобетонной смесью дорог выполнили кемеровские специалисты за праздничные дни.
2014-11-05 09:42
Дорожное полотно ремонтировали в Центральном, Ленинском, Рудничном районах, в частности: пересечение пр. Ленина - ул. Терешковой, б-р Строителей - пр. Химиков, ул. Рукавишникова, ул. Сарыгина, пр. Ленина (на участке: пр. Кузнецкий - ул. Соборная). Сегодня дорожники продолжат ямочный ремонт литой асфальтобетонной смесью на ул. Нахимова (от поста "Северный" до ул. Ракитянская), на ул. Сибиряков-гвардейцев (от б-ра Пионерский до ул. Соборная). Всего с начала благоустроительного сезона в Кемерове выполнен ямочный ремонт дорожного полотна общей площадью 100 тысяч кв.м. Специалисты обращаются к автовладельцам с просьбой быть более внимательными и соблюдать ограничение скоростного режима на участках, где ведутся ремонтные работы, а также по возможности выбирать альтернативные пути движения.

В музее Совета ветеранов, войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Центрального района (ул. Красноармейская, 114) девяти кемеровским школьникам вручили российские паспорта.
2014-11-05 09:43
На встрече присутствовали родители подростков и представители Совета ветеранов, которые поделились воспоминаниями о своих первых документах.

Гололедные явления могут быть причиной травм - специалисты управления по делам ГО и ЧС г.Кемерово рекомендуют горожанам воздержаться от поездок на личном легковом транспорте, а при отсутствии такой возможности, предпринимать дополнительные меры предосторожности.
2014-11-05 09:44
Рекомендации водителям: В условиях гололеда при управлении транспортом следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция до движущегося впереди транспорта, а также боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно или во встречном направлении, напротив, должны быть увеличены. Также необходимо заранее снижать скорость движения проезжая мимо остановок общественного транспорта и при подъезде к пешеходным переходам. Не менее важный фактор обеспечения безопасности - исправное техническое состояние и своевременная подготовка автомобиля к эксплуатации в зимний период. В первую очередь, необходимо установить соответствующую резину на колёсах. В преддверии зимы водителям также нужно проверить исправность электропроводки в машине, заряд аккумулятора, исправную работу световых приборов и стеклоочистителей. Кроме того, водителям рекомендуется передвигаться на личном транспорте только при полной уверенности в исправности своего автомобиля, надежности всех узлов и агрегатов, а также соответствии погодным условиям используемых технических жидкостей и резины на колесах. Но, даже при соблюдении этих рекомендаций, убедительно советуем отложить поездки на личном транспорте на дальние расстояния. Рекомендации пешеходам: Пешеходам также необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью. Крайне опасно выходить на дорогу из-за стоящего или движущегося транспорта. Меховые головные уборы и капюшоны значительно снижают возможность полного обзора дороги, поэтому, прежде чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода. Следует также учитывать, что на скользкой дороге значительно увеличивается остановочный путь автомобиля, а потому начинать переход дорогу стоит только после полной остановки автомобиля, водитель которого уступает вам дорогу.

Завтра, 6 ноября 2014 года, сотрудники кемеровской Госавтоинспекции на территории города проведут массовые проверки водителей.
2014-11-05 09:45
В дневное время состоится массовая проверка транспортных средств на предмет выявления нарушений правил перевозки водителями юных пассажиров. В период проведения рейдов экипажи ГИБДД будут приближены к местам расположения образовательных учреждений города - детским садам и школам. В случае выявления фактов перевозки детей с нарушением Правил, к водителям будет применяться административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей. В вечернее время инспекторы ГИБДД проведут спецмероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения. В определенных местах дороги сотрудники ГИБДД будут останавливать все транспортные средства и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, несоответствующего обстановке поведения) водителю будет незамедлительно разрешено продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, сотрудниками ГИБДД будут проводиться действия в соответствии с законодательством. Напомним, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрен штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет. Такая же ответственность предусмотрена законодательством, если водитель транспортного средства не выполнит законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Стоит отметить, что с начала текущего года на Кемерова за управление в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования было отстранено от управления транспортными средствами более 2700 водителей. На дорогах города произошло 21 дорожно-транспортное происшествие по вине пьяных водителей, в которых 3 человека погибло, 37 получили травмы различной степени тяжести.

В Кемерове состоялся первый открытый городской чемпионат по черлидингу «Шаг вперед!».
2014-11-05 09:46
Проект проведения соревнований организаторы - Детско-юношеская спортивная школа № 1 - представили в прошлом году на конкурс Кемеровское молодежное вече. У жюри он сразу получил одобрение. Новое для Кемерова направление набирает обороты, профессионально этим видом спорта в столице Кузбасса занимаются 6 коллективов. Все команды выступили на чемпионате, также в гости к кемеровчанам приехали спортсмены из Томска. Студенты вузов, техникумов и колледжей, школьники - возраст участников не ограничивали. Так же, как и не ограничивали номинации: "ЧИР", "ЧИР-МИКС", "ЧИР-ДАНС", "ЧИР-ДАНС ШОУ". В итоге все участники покинули соревнования с кубками. Наибольшую удачу первый чемпионат принес творческому объединению "CEER.шоу.DANCE", группе черлидинга "Турмалин" (ДК "Содружество"). Коллектив, одним из первых в Кемерове начавший заниматься этим направлением, одержал победу сразу в двух номинациях. Прыжки, станты, пирамиды, кричалки, акробатические элементы (кувырки, колеса, рондаты и др.) - первый чемпионат получился зрелищным, а для участников - полезным. Главный судья Анастасия Комарова, представитель федерации черлидинга г. Омск, поработала с каждым коллективом, в рамках мастер-класса дала полезные советы. Организаторы надеются, что открытый городской чемпионат по черлидингу в Кемерове станет традиционным и популярным - уже в следующем году в столице Кузбасса ждут представителей этого направления из других сибирских городов. А пока кемеровские коллективы будут совершенствовать мастерство, в том числе выступая на других соревнованиях. Так, в ближайших планах наших земляков - покорить "черлидинговый олимп" в Томске.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное