Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

За три дня в Кемерове выпало 50% месячной нормы осадков - дорожники в оперативном порядке ликвидируют последствия снегопада. Всего за прошедшие выходные из города вывезли более 37 тыс. кубометров снега.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3491
2014-11-24 10:45

 
За три дня в Кемерове выпало 50% месячной нормы осадков - дорожники в оперативном порядке ликвидируют последствия снегопада. Всего за прошедшие выходные из города вывезли более 37 тыс. кубометров снега.
2014-11-24 08:02
Сегодня на аппаратном совещании служб города Глава города В.К. Ермаков (Валерий Константинович) дал поручение привести в порядок остановки общественного транспорта и расчистить дворовые территории. Вчера в городе в целом за сутки работало 225 единиц техники, из них 22 единицы были привлечены дополнительно. Только за прошедшие сутки из города было вывезено более 11 тыс. кубометров снега. Помимо дорог 1, 2 и 3 категории было расчищено около 180 улиц частного сектора. Дороги расчищались механизированными комплексами, в которые входят из от 3 до 6 комбинированных дорожных машин. Сегодня предприятия благоустройства продолжают расчищать город. В дневную смену вышли 254 рабочих и 151 единица техники, в том числе 15 единиц привлеченной техники. Текущее содержание объектов благоустройства осуществляется строго по технологическим картам, где определены объемы работ и маршруты движения специальных машин. Очередность и сроки проведения устанавливаются в зависимости от категории дорог. В первую очередь убираются въезды в город, скоростные и магистральные улицы, по которым проходят троллейбусные и автобусные маршруты. После того, как расчищены основные дороги, специалисты преступают к очистке дорог 4 категории (частный сектор). С наступлением снегопада через каждые 2-3 часа дорожное покрытие очищается плужно-щеточными снегоочистителями. Чтобы не допустить появления наката на магистралях, в начале снегопада проезжая часть посыпается песчано-соляной смесью. После обработки снега противогололедным материалом необходимо 2-3 часа, чтобы регенты сработали, разрыхляя снег и не давая ему прилипать к дороге, затем снег выметают с проезжей части. Если снегопад продолжается, проезжую часть вторично посыпают. Такой порядок повторяется до окончания снегопада. Напоминаем, что сообщить о проблемах, связанных с содержанием дорог, парков и тротуаров, можно в круглосуточную диспетчерскую службу МБУ "КЕМДОР" по тел. 67-00-00.

Для того, чтобы в условиях интенсивного снегопада городской электрический транспорт выходил на маршруты без сбоев, дежурные снегоуборочные бригады Кемеровской электротранспортной компании ведут активную борьбу со снегом уже вторые сутки подряд.
2014-11-24 08:02
В отличие от коллег-автомобилистов, путь которым обычно расчищают дорожные службы, электротранспортники сами чистят от снега выездные и магистральные трамвайные пути, стрелочные переводы и разворотные кольца. Поэтому к снегопадам, свойственным оттепельной погоде, в ОАО "Кемеровская электротранспортная компания" оказались готовы. Снегоуборочные бригады службы пути, трамвайного и троллейбусного депо, вооружённые необходимой техникой, заранее перешли на усиленный режим работы. Днём и вечером в воскресенье грейдеры очищали наиболее занесённые снегом участки трамвайного пути на улицах Дзержинского, Автозаводской, проспекте Кузнецком. В ночное время по всем трамвайным маршрутам прошли два вихревых снегочиста. Тракторная техника троллейбусного депо убирала снег с разворотных колец троллейбуса. В трамвайном депо на тех участках, где техника подойти не смогла из-за скопления вагонов, за лопаты взялись дежурные смены слесарей-ремонтников. Благодаря слаженной и чётко организованной работе подразделений компании, трамваи и троллейбусы в понедельник утром вышли на городские маршруты в запланированном количестве точно по графику. Сегодня снегопад прекратился, но борьба со снегом в ОАО "КЭТК" продолжается. В течение дня бригады дорожно-путевых рабочих службы пути чистят остановочные площадки в Центральном районе города и на трамвайных маршрутах №1, №5 и №10. Пока электротранспорт работает в городе, в трамвайном и троллейбусном депо убирают снег на местах ночного отстоя подвижного состава. А по окончании движения вагоны-снегочисты и самоходная техника вновь займутся уборкой и вывозом снега на маршрутах.

25 ноября, в 10.30 часов состоится открытие после капитального ремонта возвращенного в муниципальную сеть детского сада № 193 (б-р Строителей, 42А).
2014-11-24 08:03

С 25 ноября начинается прием заявок на участие в ежегодном городском конкурсе «Кемеровчанка года».
2014-11-24 08:04
Определено 7 номинаций: "Образование и культура", "Власть и общество", "Бизнес и наука", "Преодоление", "Юность города", "Золотые руки", "Если душой молода". Претендовать на звание "Кемеровчанка года" могут жительницы города в возрасте от 14 лет и старше, которые в течение года достигли особых результатов в учебной, профессиональной, семейной, творческой и общественной деятельности, прославили город своими успехами. Причем, подать заявку могут как сами желающие принять участие в конкурсе, так и коллеги, друзья, родственники и др. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо в оргкомитет (кабинет № 207 администрации города Кемерово; телефон для справок: 58-39-27) предоставить заявление, документы, иллюстрирующие достижения, рекомендации, письма поддержки, характеристики. Торжественная церемония награждения победительниц конкурса состоится в марте 2015 года на мероприятии, посвященном празднованию Международного женского дня. Положение о проведении городского конкурса "Кемеровчанка года" размещено на официальном сайте администрации г. Кемерово в разделе "Главное".

Лыжный сезон открыт! Соревнования организовала СДЮСШОР № 3 в честь открытия лыжного сезона в школе олимпийского резерва.
2014-11-24 08:04
В них приняли участие около 100 лыжников, в этом году к кемеровчанам присоединились жители г.Топки. 24 приза вручили по итогам лыжных гонок. Победителям достались медали и полезные подарки - гоночные шапочки, наушники, повязки, маски. В возрастной категории 1997 г.р. и старше не было равных Павлу Андрееву, неоднократному чемпиону мира и Европы по триатлону. Кстати, Павел собирается учредить собственные призы для лыжников - соревнования планируется провести в начале декабря. В возрастной категории 1998 г.р. победил еще один чемпион по триатлону - Иван Акашкин. После участия в лыжных гонках спортсмены угощались в губернаторской чайной. В эти выходные отмечен своеобразный рекорд посещений - 945 человек. Спортшкола работает для любителей этого вида спорта вторую неделю. В этом году сезон начался ранее, чем обычно, и день ото дня количество лыжников на трассах СДЮСШОР № 3 увеличивается. Так, в минувшие выходные услугами проката воспользовались около 200 человек. Отметим, что по субботам и воскресеньям СДЮСШОР работает до 19.00 часов, для лыжников готовы трассы протяженностью 0,5, 1, 2, 3, и 5 км.

Специалисты управления по делам ГО и ЧС предостерегают кемеровчан от опасности выхода на неокрепший лед.
2014-11-24 08:05
На реке Томь в областном центре нет ледостава - на главной артерии Кузбасса еще идет шуга. Мелкий рыхлый лед крайне опасен. Находиться на нем и тем более заниматься подледным ловом рыбы - это большой риск для жизни и здоровья. Специалисты подчеркивают: самонадеянность и пренебрежение нормами безопасности - основная причина несчастных случаев на водоемах.

25 ноября, состоится финал конкурса социально значимых проектов «Кемеровское молодежное Вече».
2014-11-24 08:05
80 проектов из 125 в сфере гражданско-патриотического воспитания, здорового образа жизни, профессиональной ориентации, добровольчества, развития движения студенческих отрядов, здорового образа жизни, творчества, средств массовой информации, молодежного предпринимательства и научно-инновационной деятельности будут представлены в финале. Место проведения - Кузбасский технопарк (Сосновый бульвар, 1). Программа: 10.30 часов - направления "Добровольчество"; "Молодежное предпринимательство"; "Здоровый образ жизни"; "Творчество"; "Наука и инновации"; 14.00 часов - направления "Средства массовой информации"; "Гражданско-патриотическое воспитание"; "Профессиональная ориентация".

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное