Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Глава города В.К. Ермаков (Валерий Константинович) провел заседание штаба по финансовому мониторингу и поддержке отраслей экономики Кемерова - по результатам работы штаба за 11 месяцев 2014 года задолженность по заработной плате сократилась на 34,9 млн. рублей, по платежам в бюджеты - на 533,7 млн.рублей, во внебюджетные фонды - на 248,7 млн. рублей.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3504
2014-11-28 11:45

 
Глава города В.К. Ермаков (Валерий Константинович) провел заседание штаба по финансовому мониторингу и поддержке отраслей экономики Кемерова - по результатам работы штаба за 11 месяцев 2014 года задолженность по заработной плате сократилась на 34,9 млн. рублей, по платежам в бюджеты – на 533,7 млн.рублей, во внебюджетные фонды – на 248,7 млн. рублей.
2014-11-28 08:44
На заседания штаба пригласили 8 организаций, при этом одна организация до заседания штаба частично погасила задолженность в размере 800 тыс.рублей, 3 организации предоставили информацию о повышении заработной платы работников до уровня, предусмотренного "Кузбасским региональным Соглашением между Федерацией профсоюзных организаций Кузбасса Коллегией Администрации Кемеровской области и работодателями Кемеровской области на 2013-2015 годы". Напомним, что в соответствии с Соглашением заработная плата в коммерческих организациях должна быть не менее 12 075 рублей. В результате на заседание штаба пришли 4 организации: ООО "Агрик-Кровельные системы", ООО "Завод Транспортные системы", ОАО "Энерго-механические мастерские" и ООО ТД "Развитие". В ходе заседания штаба ООО "Завод Транспортные системы", ООО "Агрик-Кровельные системы" установлены сроки погашения задолженности в бюджет и внебюджетные фонды до 10 декабря. Также ООО "Агрик-Кровельные системы", основной вид деятельности которого - строительство, необходимо с 1 января 2015 года повысить заработную плату работников до среднеотраслевого уровня (23 000 рублей). В связи с тем, что ОАО "Энерго-механические мастерские" в ближайшее время ждет реорганизация, на штабе предприятию предложено обратиться в Федеральную налоговую службу для урегулирования вопроса по погашению задолженности в размере 0,6 млн.рублей. На заседании штаба также были рассмотрены результаты деятельности ООО ТД "Развитие", работники которого обратились в управление социальной защиты населения для получения компенсации на оплату коммунальных услуг. Заработная плата работников предприятия, согласно предоставленным справкам, составляет 5 тыс. рублей. Руководителю ООО ТД "Развитие" необходимо предоставить штатное расписание, которое свидетельствует о повышении заработной платы работников с 1 января 2015 года до уровня, предусмотренного Соглашением.

В Кемерове сотрудники ООО «Шалготарьян» провели плановый рейд по должникам, которые не оплачивают услуги ЖКХ три и более месяцев. Всего жители областного центра задолжали за коммунальные услуги коммунальщикам 223 миллиона рублей.
2014-11-28 08:45
Всего в ООО "Шалготарьян", которое обслуживает 31многоквартирный дом, собственники 46 квартир накопили задолженность в 1 млн. 300 тысяч рублей. К таким неплательщикам сотрудники управляющей компании наведываются регулярно. Так, житель дома по проекту Московский накопил долг около 25 тысяч рублей. По его словам, кассу РЭУ он не посещает из принципа - не считает нужным оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, гражданин и его жена нигде не работают, выпивают. В управляющей организации "ООО "Шалготарьян" рассказали, что жильцам этой квартиры неоднократно шли навстречу, предлагая погасить образовавшуюся задолженность в рассрочку, либо устроиться на работу в обслуживающую организацию и отработать долг. Но все попытки прийти к соглашению были тщетны. В связи с этим, этим "принципиальным" неплательщикам ограничили подачу электроэнергии, а долги будут взыскивать через суд. 223 миллиона рублей - такова суммарная задолженность кемеровчан, не посещавших кассу РЭУ три месяца и более. В суд направлено 2893 иска о взыскании задолженности, вынесено решение по 1331 делу, судебным приставам передано 1162 исполнительных листа. Управляющие компании призывают кемеровчан не копить долги за ЖКУ. Плату за жилое помещение необходимо вносить своевременно и в полном объеме. Сделать это приглашают и в воскресенье, 30 ноября. Кроме того, кемеровчанки, которые в этот день посетят кассы РЭУ, в честь Дня Матери получат сладкие призы. Некоторые управляющие компании, например РЭУ-9, запланировали чаепитие. Время работы касс 30 ноября: 9.00 - 15.00 часов.

Более 14.1 тыс. кубометров снега вывезли из Кемерова за прошедшие сутки. Дорожники расчистили 156 дорог частного сектора, сняли накат с 68 улиц, очистили от снега 141 посадочную площадку остановочных павильонов и 215 пешеходных переходов и подходов к ним. Для предотвращения гололеда было применено 624 тонны антигололедных материалов.
2014-11-28 08:46
Сегодня в городе работает 150 единиц техники (15 из которых привлечены дополнительно) и 236 дорожных рабочих. Вывоз снега ведется на пр. Ленина, ул. Леонова, ул. Александрова, ул. Халтурина, ул. Красноармейской, на улицах "Греческой деревни", ул. Кожевина, ул. Окружной, ул. Утренней, ул. Парковой, ул. Академической и других улиц города. Вниманию кемеровчан! Сегодня после 21.00 планируется вывоз снега со следующих улиц: Пр. Шахтеров; Пер. Крымский; Ул. Суворова; Б-р Сосновый; Ш. Логовое; Ул. Красноармейская; Ул. Красная; Пр. Ленинградский; Пр. Химиков; Ул. Марковцева; Пр. Комсомольский; Ул. 62-й проезд; Ул. 4-я Цветочная; Ул. Свободы; Пр. Ленина; Улицы Греческой деревни. Напоминаем, автомобили, стоящие в зоне действия знаков "Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена" будут перемещены на специализированную стоянку. В предстоящие выходные на улицы города выйдет максимальное количество снегоочистительной техники. Дорожники просят горожан в ночное время максимально освободить улицы от припаркованных на обочинах автомобилей, поместив их на автостоянки или гаражи. Работы по уборке снега будут идти во всех районах Кемерова. Телефон "горячей линии по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров" МБУ "КЕМДОР" - 67-00-00.

1 декабря в 16.30 часов в ДК шахтеров начнется фестиваль русского искусства «Душа России в музыке и слове…».
2014-11-28 08:47
Учащиеся ДШИ № 46 представят зрителям художественную выставку, выставку изделий народных промыслов, обрядовую фольклорную программу. Гости смогут попробовать свои силы в мастер-классах по изготовлению детской игрушки и росписи колокольчика-символа духовности России. Концертная программа, в которой примут участие только детские коллективы и солисты-учащиеся ДШИ№46, будет включать лучшие образцы русской музыки: духовной хоровой, фольклора, русской классики и современного национального искусства. В рамках фестиваля совместно с благотворительным фондом "Доброе сердце" пройдет благотворительная акция.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное