Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Более 15.4 тыс. кубометров снега вывезли из Кемерова за прошедшие сутки. Дорожники расчистили 180 дорог частного сектора, сняли накат с 30 улиц, очистили от снега 120 посадочных площадок и 165 пешеходных переходов и подходов к ним.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3496
2014-11-26 11:45

 
Более 15.4 тыс. кубометров снега вывезли из Кемерова за прошедшие сутки. Дорожники расчистили 180 дорог частного сектора, сняли накат с 30 улиц, очистили от снега 120 посадочных площадок и 165 пешеходных переходов и подходов к ним.
2014-11-26 08:10
Сегодня в городе работает 156 единиц техники (5 из которых дополнительно привлечены для уборки частного сектора) и 236 дорожных рабочих. Вывоз снега ведется на пр. Притомском, ул. Терешковой, ул. Рекордной, ул. Семашко, ул. Гоголя, ул. Новогодней, ул. Стадионной и других. Прометание проезжей части и тротуаров проводитсяна пр. Ленина, пр. Октябрьском, пр. Советском, ул. Терешковой, ул. Тухачевского, ул. Весенней, ул. Островского, на площади Пушкина, ул. Арочной, ул. Красной, ул. Васильева, ул. Терешковой, пр. Ленина, пр. Химиков, б-ре Строителей, пр. Ленинградском, пр. Октябрьском, ул. Инициативной, ул. 40 лет Октября, ул. Рекордной, ул. Леонова, ул. Александрова, шоссе Егорова и на других улицах города. Кроме того, продолжится вывоз мусора, расчистка дорог частного сектора, посадочных площадок и пешеходных переходов. Вниманию кемеровчан! Сегодня после 21.00 планируется вывоз снега со следующих улиц: Пр. Ленина (от ост. "Фабричная" до ул. Тухачевского); Б-р Строителей (широкая часть); Пр. Шахтеров; Ул. Гоголя; Ул. Семашко; Улицы мкр. Греческая деревня; Ул. Стадионная; Ул. Новогодняя. Напоминаем, автомобили, стоящие в зоне действия знаков "Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена" будут перемещены на специализированную стоянку. Телефон "горячей линии по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров" МБУ "КЕМДОР" - 67-00-00.

Кемеровские электротранспортники продолжают уборку и вывоз снега с трамвайных путей и готовят контактную сеть к грядущему резкому похолоданию.
2014-11-26 08:10
Потепление вновь принесло обильный снегопад. Чтобы трамваи и троллейбусы могли выйти утром на маршруты без сбоев, в ночное время два вагона-снегочиста, два грейдера и путейские бригады ОАО "Кемеровская электротранспортная компания" борются со снегом. Минувшей ночью путейцы очистили трамвайное полотно на всём протяжении проспекта Шахтёров со сдвижкой снегового вала на край для последующего вывоза. Ещё одна путейская бригада занималась уборкой снега на ул. Радищева, Автозаводской, на Кузнецком проспекте, на ул. Февральской с одновременной очисткой остановочных площадок. В дневное время снегоуборочная техника очищает и вывозит снег с территорий подразделений компании. Задействовано 8 единиц автотракторной техники. Бригада дорожно-путевых рабочих с самого утра продолжает чистку от снега остановочных площадок и посыпку их противогололёдными материалами. Специалисты службы энергохозяйства ОАО "КЭТК" в светлое время суток производят ежедневный осмотр контактной сети трамвая и троллейбуса на всем её протяжении с целью выявления потенциально слабых мест. Общая протяжённость контактного провода трамвая и троллейбуса на сегодняшний день составляет в городе более 360 километров. Понятно, что физически невозможно за несколько часов изменить натяжение провода и несущих тросов, а похолодания в ноябре происходят резко. Избегать порывов контактной сети, возникающих в связи с резкими колебаниями температуры воздуха, энергетикам компании помогает смонтированная ими на многих участках грузовая компенсация. Там, где технические особенности не позволяют использовать компенсирующие устройства, ослаблять натяжение сети приходится вручную. С целью максимальной оперативности в ночное время организовано дежурство 3 мобильных бригад электромонтёров контактной сети, рассредоточенных по разным районам города.

На улицах ж.р. Лесная Поляна появились снежные фигуры символов 2015 года.
2014-11-26 08:11
Жилой район Лесная Поляна готовится встретить новогоднюю сказку - уже празднично оформлены улицы, украшены фасады домов, объекты потребительского рынка, культурно-образовательный центр, школа и многое другое. Скоро в снежномгородке будет залит каток. Принимают участие в оформлении своих домов и жители района. Активисты украшают дворы, создают новогодние фигуры из снега на прилегающих территориях. Так, на улице Щегловская появилось целое "семейство символов" 2015 года - это снежные фигуры козлят с мамой и папой, а также медведь.

Подъезд дома по адресу бульвар Строителей, 27Б – участник общегородского смотра-конкурса «Сказочная феерия».
2014-11-26 08:12
Для жителей дома 27Б украшать свой подъезд к Новому году стало традицией. Активисты следят за порядком и чистотой, украшают подъезд к праздникам, поздравляют своих соседей. В этом году лестничные пролеты и стены этажей были украшены подручными материалам, вырезанными из бумаги, гирляндами, мишурой, баннерами и игрушечными фигурками Деда Мороз .

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное