Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Глава города Валерий Ермаков поздравил кемеровчанок с <<самым душевным, самым теплым праздником - Днем Матери>>. Городское торжественное мероприятие состоялось в ДК шахтёров.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3497
2014-11-26 13:45

 
Глава города Валерий Ермаков поздравил кемеровчанок с «самым душевным, самым теплым праздником - Днем Матери». Городское торжественное мероприятие состоялось в ДК шахтёров.
2014-11-26 09:59
В Год культуры чествовали тех, кто, как отметил Валерий Константинович, своим теплом, любовью, радостью превращает обыденность в праздник. Это педагоги школ искусств и учреждений дополнительного образования, сотрудники библиотек - женщины, которые могут назвать "своими" десяток, сотню детей. Слова благодарности прозвучали в адрес творческих мам, дети которых достигли значительных успехов в этой же области, женщин, ставших мамами для детей, оставшихся без попечения родителей. На сцену приглашали также творческие семьи и династии. 20 тысяч досуговых мероприятий в год для около 4 млн. человек - дело рук кемеровчанок творческих профессий. В 500 клубных формированиях они смогли сплотить около 10 тысяч творчески активных горожан. Благодаря их стараниям коллективы завоевывают награды в конкурсах и фестивалях всех уровней. Сегодня звание "народный" носят 19 коллективов, "образцовый" - 7. Более 8 тысяч одаренных ребят занимаются в кемеровских школах культуры, 5 учреждений из 14 признаны лучшими по итогам всероссийского конкурса "100 лучших школ России", а ЦДМШ № 1 попала в число 50 наилучших по итогам аналогичного конкурса. Профессионалы, энтузиасты работают в музее-заповеднике "Красная Горка", Театре для детей и молодежи. Музей в год посещают около 60 тыс. человек, около 100 культурно-просветительских мероприятий проводят его сотрудники. У Театра не счесть наград, среди значимых - Гран-при областного фестиваля "Кузбасс театральный", Российская Национальная театральная премия "Арлекин". Мудрость книг благодаря кемеровским специалистам доступна не только в стенах библиотек, но и в Интернете, летних читальных залах. Ежегодно в библиотеках проходит около 3 тысяч мероприятий для 57 тысяч читателей. "Спасибо вам за то, что озаряете нашу жизнь своей красотой и теплом своих больших сердец. Низкий поклон вам за ваши добрые жизненные уроки. Мы ценим вас и любим!", - обратился к кемеровчанкам Глава города. Всего около 100 мероприятий - концертов, выставок, мастер-классов, праздничных вечеров - пройдут в Кемерове в честь Дня Матери.

125 проектов молодежь предложила реализовать в областном центре – завершился конкурс «Кемеровское молодежное вече».
2014-11-26 10:00
Самые интересные и актуальные для города и горожан идеи поддержат организационно, информационно, финансово. По словам экспертной комиссии, в этом году большинство представленных проектов направлены на решение социальных задач: много идей по пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных привычек, разработаны мероприятия для подростков "группы риска", есть интересные предложения в направлении гражданско-патриотического воспитания, профориентации. Например, студенты предлагают воссоздать события Первой мировой войны и представить быт того времени, на предприятиях города разработать кейсы для будущих специалистов, провести карьерный форум, организовать "совместные чтения". Конкурс проходит в Кемерове десятый раз, он стал стартовой площадкой для многих интересных мероприятий. Так, благодаря Вече только в прошлом году прошли выступления уличных театров (проект "Театральная площадь"), фестиваль молодежных "Субкультур" ("Субстанция"), всех желающих учили танцевать ("Танец доступный каждому"), раскрашивали фасады домов ("Реанимация"), помогали детям, страдающим аутизмом и др.

С 20 часов 26 ноября до 24 часов 28 ноября в связи с проведением ремонтных работ по нечетной стороне просп. Кузнецкий, на участке от просп. Ленина и ул. Сибиряков-гвардейцев (напротив автовокзала) будет запрещено движение транспорта.
2014-11-26 10:01
Работа автобусов и маршрутных такси будет осуществляться по следующей схеме: - при движении из пос. Южный (маршруты № 6, 7т, 10т, 17, 17т, 26т, 64т, 66т), из ж.р. Ягуновский (№8, 21т, 48т), от остановки "Сельхозтехника" (№ 9), от остановки "Ул. Дорожная" (№ 4, 106, 139) без изменения; - в обратном направлении движение будет осуществляться по просп. Ленина, ул. Пролетарская, ул. Сибиряков-гвардейцев, просп. Кузнецкий и далее своими маршрутами.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное