Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Завтра, 20 ноября, в Кемерове стартует городской смотр-конкурс <<Сказочная феерия>>.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3483
2014-11-19 13:45

 
Завтра, 20 ноября, в Кемерове стартует городской смотр-конкурс «Сказочная феерия».
2014-11-19 10:32
К участию в конкурсе приглашаются все горожане. Главное условие конкурса - оформление дворовой территории, подъездов жилых домов к новогодним праздникам, создание снежных фигур сказочной тематики. Смотр-конкурс проводится по номинациям: "Сказка в каждый дом" (для коммунального сектора); "Сказочный дворик" (для частного сектора); "Сказочный подъезд"; "Верность традиции" (для коммунального и частного сектора); Для участия в конкурсе необходимо до 15 декабря подать заявку в районные комиссии. Итоги городского смотра намечено подвести к 1 января 2015 года. Победители и призеры получат дипломы и денежные премии. С положением о конкурсе можно ознакомитьсяздесь. Также информацию можно получить в территориальных управлениях администрации города Кемерово, центрах по работе с населением.

81 тыс. кубометров снега вывезли из Кемерова с начала зимнего сезона. Дороги и тротуары были обработаны более чем 9 тыс. тонн пескосоляной смеси и 130 тоннами отсева.
2014-11-19 10:33
Сегодня дорожники продолжат вывозить снег, подметать проезжую часть и тротуары, вручную зачищать остановочные площадки и подходы к пешеходным переходам, собирать мусор. По мере необходимости, опасные места будут обрабатываться антигололедными реагентами. Напоминаем, что телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров МБУ "КЕМДОР" - 67-00-00.

Кемеровские школьники напишут бизнес-планы для работы на рынке мобильных технологий.
2014-11-19 10:33
Попробовать себя в роли бизнесменов старшеклассники смогут в рамках участия в первом интерактивном бизнес-форуме "Буду предпринимателем!". Напомним, мероприятие организуют Центр поддержки предпринимательства совместно с компанией Tele2 Кемерово. Площадки интерактивного форума будут работать в городе в течение двух дней - 21 и 22 ноября. Работа форума будет построена по принципу так называемого "метода кейсов" - это техника обучения, использующая описание реальных бизнес-ситуаций. По легенде, каждая школьная команда из 5 общеобразовательных учреждений Кемерова - это частная компания, работающая в сфере связи и находящаяся в ситуации жесткой конкуренции. Наиболее перспективным решением для укрепления позиций на рынке для них станет выпуск собственного инновационного мобильного устройства. В это же время реализация данной идеи требует больших вложений, собственных средств в нужном объеме, согласно легенде, у команд нет. При этом имеется возможность привлечь инвестиции - получить виртуальный денежный грант на реализацию проекта, но необходимое финансирование получит только одна из команд. Кто станет победителем - решат эксперты, прослушав бизнес-планы каждой из команд. Школьники уже начали работу над проектами. В разработке бизнес-идей и составлении бизнес-планов им помогают кураторы - за каждой командой закреплен опытный наставник предприниматель, имеющий опыт работы в бизнесе и бизнес-планировании. Для того, чтобы представления о предпринимательском деле у старшеклассников сложились наиболее полными, 21 ноября на базе Центра поддержки предпринимательства для них проведут тренинг по основам бизнес-планирования и познакомят с городской инфраструктурой поддержки предпринимательства. Полученные знания школьники смогут использовать уже в самой бизнес-игре, она пройдет 22 ноября в Кузбасском технопарке. Напомним, что мероприятие пройдет при участии управления потребительского рынка и развития предпринимательства, управления образования г. Кемерово. Главным информационным партнером проекта стала группа изданий "Авант". Поддержку в проведении форума также окажут Государственный Фонд поддержки предпринимательства Кемеровской области, Кемеровская региональная общественная организация "Опора России", Центр социального предпринимательства "Шаг вперед".

В Кемерове проходит городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2015».
2014-11-19 10:35
Учредитель - управление образования администрации города. В конкурсе принимают участие 14 педагогов: Илюхина Ирина Николаевна, учитель начальных классов школы №63; Калеева Ирина Анатольевна, учитель географии школы №19; Кемерова Валентина Александровна, учитель начальных классов гимназии №1; Киселёв Андрей Александрович, учитель физической культуры школы № 36; Комарова Марина Владимировна, учитель математики школы № 80; Лисиенкова Оксана Евгеньевна, учитель русского языка и литературы школа № 65; Логинова Виктория Петровна, учитель английского языка школы №70; Матусов Максим Александрович, учитель английского языка школы № 94; Парфиненко Оксана Николаевна, учитель русского языка и литературы гимназии № 42; Смирнов Алексей Игоревич, учитель русского языка и литературы Городского классического лицея; Советова Елена Михайловна, учитель английского языка школы № 92; Старкова Винера Идиятуловна, учитель истории и обществознания школы №99; Труханова Наталья Николаевна, учитель начальных классов школы № 82; Цапкина Берта Сергеевна, учитель русского языка и литературы школы № 92. Конкурсные испытания начались с заочного этапа - учителя представили материалы о своих достижениях. Очно конкурсанты представят свой профессиональный опыт 21 ноября на базе школы № 45, здесь состоятся занятия. По окончании станут известны финалисты. На последнем этапе педагогам предстоит пройти еще 3 испытания. 25 ноября на базе Научно-методического центра пройдут мастер-классы. 26 ноября состоятся защита образовательного проекта и "педагогические дебаты".

Завтра, 20 ноября, сотрудники отдела ГИБДД проведут в Кемерове профилактическую массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.
2014-11-19 10:35
В нескольких местах специалисты будут останавливать все транспортные средства и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения водителю будет незамедлительно разрешено продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, инспекторы ГИБДД будут проводиться действия в соответствии с законодательством. Напомним, за управление в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет. Такая же ответственность предусмотрена законодательством, если водитель транспортного средства не выполнит законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования.

Завтра, 20 ноября, в 10.00 часов в администрации города Кемерово (пр. Советский, 54, 2 этаж, малый зал) состоится пресс-конференция на тему: «Безопасность дорожного движения - итоги 2014 года».
2014-11-19 10:37

Завтра, 20 ноября, в 14.00 часов, в ЦРН «Лесная Поляна» (ул. Щегловская,1) состоится мастер-класс «Подарок маме», приуроченный ко Дню Матери.
2014-11-19 10:37
Необычный мастер-класс по изготовлению "шерстяного мыла" из воды, шерсти, мыла и капроновых чулок сотрудники Центра проведут для детей и родителей из самого молодого района Кемерова.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное