Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Глава города Валерий Ермаков поздравил с профессиональным праздником сотрудников федеральной налоговой службы и вручил им благодарственные письма и денежные премии.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3489
2014-11-21 14:45

 
Глава города Валерий Ермаков поздравил с профессиональным праздником сотрудников федеральной налоговой службы и вручил им благодарственные письма и денежные премии.
2014-11-21 11:17
Работа налоговой службы определяет качество жизни тысяч кемеровчан: бюджетников, работников предприятий, пенсионеров. За 10 месяцев этого года кемеровская налоговая служба собрала в городской бюджет почти 4 млрд. рублей Бюджетный план на 2014 год выполнен на 90%. Благодаря слаженной работе правоохранительных органов, налоговой службы и администрации города кемеровские предприятия погасили задолженность перед городским бюджетом на 299 млн. руб. плюс к этому городской бюджет получил 7,6 млн. рублей доначисленных платежей. Это дает дополнительные возможности отремонтировать дороги, больницы, школы, оказывать меры социальной поддержки жителям столицы Кузбасса.

Глава города Валерий Ермаков встретился с игроками и тренерами футбольной команды «СДЮСШОР – Кемерово» и вручил им комплекты новой спортивной формы.
2014-11-21 11:19
В прошлом году при поддержке Главы города команда 1995-1996 г.р. вновь вернулась в любительские взрослые соревнования, взяв старт в Чемпионате Кузбасса и впервые в истории школы - в Первенстве России по футболу среди команд ЛФК первой лиги третьего дивизиона зоны "Сибирь". По итогам сезона команда заняла в обоих турнирах четвертое место. Кроме того, в финале Сибирского федерального округа наши спортсмены, победив команду "Сибиряк" (г. Братск), вновь вышли в финал Первенства России среди юношеских команд УОР, СДЮСШОР и любительских футбольных клубов 1994- 1995 г. р. В ноябре 2013 года исполком межрегионального общественного объединения Союз федераций футбола "Сибирь" по ходатайству федерации футбола Кемеровской области и лично Главы г.Кемерово Валерия Ермакова включил команду "СДЮСШОР- Кемерово" в состав участников Первенства России по футболу среди команд ЛФК высшей лиги третьего дивизиона зоны "Сибирь". Для участия в Первенстве России были привлечены новые игроки - это бывшие выпускники СДЮСШОР (Егор Седых и Антон Шинкевич) и игроки-кемеровчане, игравшие ранее в ведущих любительских футбольных клубах Сибири (Антон Краснобаев, Юрий Михалкин, Михаил Шалаев). Учитывая сложившийся футбольный календарь сезона - команде нужно было выступить в шести соревнованиях - руководство школы приняло решение о включении в состав команды для участия в Чемпионате Кузбасса среди Команд ЛФК группы перспективных учащихся 1997-1998 г.р. С апреля по октябрь 2014 года команда провела более 50 официальных матчей: в финале первенства России по футболу среди юношеских команд 1994- 1995 г.р., (проходил в г. Сочи) команда СДЮСШОР (игроки 1995-1997г.р.) заняла четвертое место. Пархоменко Михаил был признан лучшим полузащитником турнира. По итогам этих соревнований 12 учащимся СДЮСШОР присвоили I спортивный разряд по футболу; впервые выступая в Кубке России по футболу среди команд ЛФК, команда "СДЮСШОР-Кемерово" заняла на предварительном игровом этапе соревнований четвертое место; в Кубке Кузбасса по футболу среди команд ЛФК команда "СДЮСШОР- Кемерово" в 1/4 финала лишь в дополнительное время уступила более опытной команде "Шахтер" из г.Прокопьевска; в финале СФО среди команд 1995-1996 г.р. СДЮСШОР вновь обыграла братский "Сибиряк" и третий раз подряд вышла в финал первенства России, который состоится в 2015 году. Учитывая дебют команды в любительских соревнованиях такого ранга, перед тренерами и игроками, руководством школы в сезоне 2014 года были поставлены следующие задачи: закрепиться в высшей лиге первенства России среди команд третьего дивизиона (занять место не ниже десятого) и выйти в финальную стадию Чемпионата Кузбасса среди команд ЛФК (шесть лучших команд чемпионата). По итогам сезона 2014 года команда "СДЮСШОР-Кемерово" заняла в обоих турнирах четвертое место.

Сегодня в лицее №23 в рамках всероссийского литературного конкурса «О любви к Родине-2014» прошел классный час для учеников 3 класса.
2014-11-21 11:20
Юные кемеровчане провели интерактивную экскурсию по бульвару Строителей, продемонстрировав фотографии местных достопримечательностей и подробно рассказав о них. Также дети декламировали стихотворение, посвященное улице, на которой они родились. Стихотворение "Любимая улица города Кемерово" сочинила ученица Полина Инденко. В этом году Полина и её наставник - учитель начальных классов Крапивина Надежда Николаевна - отправили стихотворение всероссийский литературный конкурсе "О любви к Родине". Теперь они с нетерпением ожидают результатов. Любимая улица города Кемерово Как много в России Проспектов, Бульваров - О всех не расскажешь, по всем не пройдешь! Сердцу дороже один лишь недаром, Тот, на котором ты с детства живешь! Хочу рассказать о Бульваре Строителей - Пусть жизненный путь мой пока и недолог, Нет улицы ближе и восхитительней - Здесь дом мой, детсад и любимая школа! Сколько деревьев, цветов и кустарников Встречают гостей, красуются в ряд! Не устаю любоваться Бульваром я, Люблю его летний и зимний наряд! Как здорово в тёплый и солнечный день Мечтать у фонтана, с друзьями встречаться! Гулять по тенистой аллее не лень, На быстрых, весёлых качелях качаться! Зимой вырастает сказочный город... У Ёлки костюм новогодний сияет! И мчится стремглав детвора с горок На радостных лицах румянец играет! Бульвар молодой, современный, спортивный - Ты каждому гостю находишь подарок! Живи, процветай, мой Бульвар позитивный! Твой завтрашний день успешен и ярок!

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное