Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

За прошедшие выходные из города было вывезено более 12 тыс. кубометров мусора и 1,5 тыс. кубометров снега. Дороги и тротуары были обработаны почти 740 тоннами пескосоляной смеси.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3469
2014-11-10 15:20

 
За прошедшие выходные из города было вывезено более 12 тыс. кубометров мусора и 1,5 тыс. кубометров снега. Дороги и тротуары были обработаны почти 740 тоннами пескосоляной смеси.
2014-11-10 10:11
Специалисты помыли 1750 погонных метров удерживающих ограждений и 29 остановочных павильонов. Днем в городе трудилось около 130 рабочих и 80 единиц техники. В ночную смену выходило 10 дорожных рабочих и 60 единиц техники. Сегодня в городе будет задействовано 250 рабочих и 122 единицы техники. Дорожники планируют убирать мусор с остановок общественного транспорта, подметать дороги, парки и скверы, обрабатывать проезжую часть и тротуары противогололедными материалами. Напоминаем, что телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров МБУ "КЕМДОР" - 67-00-00.

95 кг отработанных батареек собрали жители Лесной Поляны с 1 апреля по 1 ноября - в самом молодом жилом районе Кемерова подвели итоги акции «Батарейку сдай – ёжика выручай».
2014-11-10 10:12
Коробки с надписью "Приём батареек для утилизации" территориальное управление Лесной Поляны и активисты-общественники установили в центре по работе с населением, в управляющей компании, в магазине "Мария - РА", в МАОУ "Гимназия № 42", в детских садах, в подъездах домов. Как известно, если батарейки неправильно утилизировать, например, выбрасывать как обыкновенные ТБО, их содержимое попадает в грунтовые воды и почву. Тяжелые металлы (в батарейках содержатся серебро, никель, кадмий, свинец, литий, марганец и цинк) имеют свойство накапливаться в живых организмах, что небезопасно. Только одна маленькая батарейка при разрушении корпуса загрязняет вредными веществами около 20 кубометров окружающего пространства, а это территория обитания одного ёжика. Территориальное управление ж.р. Лесная Поляна планирует продолжить акцию по сбору отработанных батареек в ближайшее время.

Система менеджмента качества на Кемеровском «Азоте» соответствует международным стандартам.
2014-11-10 10:13
Стандарт ISO 9001-2008 определяет требования к системе менеджмента качества и направлен на постоянное улучшение процессов, совершенствование деятельности подразделений и предприятия в целом. На протяжении четырёх дней аудиторы одной из ведущих мировых компаний по сертификации ЗАО "СЖС Восток Лимитед" проводили проверку выполнения требований стандарта подразделениями КОАО "Азот". Аудиторами было отмечено, что одной из сильных сторон завода является профессионализм и высокая квалификация персонала. Также проверяющей организацией выданы рекомендации, направленные на дальнейшее улучшение деятельности предприятия и устранение некоторых замечаний, выявленных в отдельных подразделениях.

На территории школы № 12 появились еще 2 саженца сосны – их привезли и высадили ребята из ансамбля танца «Веселинка» детской хореографической школы №1 им. И.В. Зайцевой г. Наро-Фоминска Московской области.
2014-11-10 10:13
Очередная встреча сверстников состоялась в Юрге, кемеровчан и москвичей пригласили на празднование 55-летия местного детского дома "Радуга". С этим учреждением у кемеровчан тесная дружба: и в школе № 12 областного центра, и в детском доме "Радуга" г. Юрги действуют народные музеи имени В.Волошиной. Социальное партнерство, общее дело по сохранению памяти о героях-кузбассовцах связывают воспитанников учреждений. А ребята из Наро-Фоминска также принимали участие в международных походах по местам боевой славы Веры Волошиной и Юрия Двужильного. После праздника в Юрге все коллективы приехали в Кемерово. Здесь состоялись обзорная экскурсия по городу, музею имени В.Волошиной в школе № 12, митинг и возложение цветов к доске Героев. Гости из Наро-Фоминска в рамках московской акции "Лес Победы" привезли с собой 2 сосны. Эти деревца были посажены на территории школы №12 в память о Вере Волошиной и Юрии Двужильном.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное