Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В Центре дополнительного образования детей им. В.Волошиной (ул. Мичурина, 19) проходит городской конкурс экологического дизайна <<Мастерская чудес>>.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3465
2014-11-06 07:45

 
В Центре дополнительного образования детей им. В.Волошиной (ул. Мичурина, 19) проходит городской конкурс экологического дизайна «Мастерская чудес».
2014-11-06 04:39
Каждый день работает выставка "Поделки из природного материала", юные кемеровчане представили работы в номинациях "Лепка", "Флористическая открытка, выполненная в технике "кардмейкинг", "Оформление предметов быта в технике "декупаж" "Роспись природного камня" и др. Сегодня в 11.00 часов здесь же начнется конкурс "Аранжировка цветов".

Сегодня в 16.00 часов в ДК шахтеров (пр. Шахтеров, 2) начнется конкурс «Осенний букет- 2014».
2014-11-06 04:40
В нем примут участие дошкольники Рудничного района. В программе: театрализованные и музыкальные номера на тему осени.

Юлия Александровна Лавряшина, писатель, драматург, киносценарист, поэт, провела встречу с читателями Специализированной библиотеки по обслуживанию детей с ограниченными возможностями здоровья «Родник».
2014-11-06 04:42
Писательница рассказала о себе и своих книгах, о повестях "Улитка в тарелке" и "Девочка-Робинзон", которые полюбились читателям библиотек города. Ребята задавали много вопросов лауреату Международной литературной премии им. В.Крапивина, литературного конкурса памяти С. Н. Дурылина в номинации "Драматургия", премии Кузбасса за большой личный вклад в развитие культуры Кузбасса, номинанту престижной Букеровской премии, обладательнице медалей "За достойное воспитание детей" и "За доблестный труд". Юных читателей интересовали и подробности биографии писательницы, и секреты её творческих побед. В настоящее время наша землячка живет в городе Королёв Московской области, работает с театрами в качестве драматурга. Среди ее знакомых много актеров и режиссеров, образы которых то и дело встречаются в ее книгах. После беседы состоялось чаепитие. Разговор о литературной жизни, книгах и творчестве разбавился обсуждением экономических, политических и бытовых тем. Дочь Настя тоже приняла участие во встрече. Она тоже личность творческая - пишет стихи, работы печатались в литературном альманахе "Огни Кузбасса".

Зимними видами спорта в Кемерове можно будет заниматься на 66 площадках, в этом году подготовлено на 8 больше, чем в прошлом.
2014-11-06 04:43
К услугам жителей и гостей города на базе учреждений культуры и спорта, образования, во дворах подготовят 30 ледовых полей, 25 площадок для игры в футбол. На выбор любителей пробежек на лыжах - 11 трасс, этой зимой их организуют в том числе в парках им.В.Волошиной, Кузбасском. В учреждениях спорта продолжатся акции "Все на лыжи!" и "Все на каток!": в выходные дни будет действовать 50% скидка на прокат инвентаря. Планируется организовать работу 15 пунктов проката, в том числе на площади Советов. Кстати, здесь на катке состоится открытое первенство по хоккею в валенках.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное