Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В Центрах по работе с населением состоялось более 80 праздничных мероприятий, посвященных Дню Матери.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3502
2014-11-27 16:50

 
В Центрах по работе с населением состоялось более 80 праздничных мероприятий, посвященных Дню Матери.
2014-11-27 09:35
Всего их запланировано более 100. По подсчетам специалистов в празднике примут участие более 5500 кемеровчан. Ребята, посещающие клубы и кружки ЦРН, накануне праздника участвовали в мастер-классах по изготовлению подарков, цветов, открыток. Так, в ЦРН "Надежда" (ж.р. Кедровка, Промышленновский) состоялся мастер-класс "Мамы - рукодельницы". Сюрпризом для гостей праздника стало то, что занятия проводили дети, а учились мамы. Ребята показали методы плетения различных цветов из бисера. В итоге мамам было предложено сплести самостоятельно понравившийся цветок. В ЦРН "Лесная Поляна" состоялся необычный мастер-класс - изготовление шерстяного мыла (метод мокрого валяния из шерсти). Оригинальные подарки получат 18 мам микроучастка. Кроме того, во всех центрах прошли конкурсы рисунков и выставки декоративно-прикладного творчества, посвященных маминому дню. Так, в ЦРН "Петровский" провели фотоконкурс "Прекрасен мир любовью материнской". Детям было дано задание - запечатлеть любимых мам в повседневной жизни: на работе, дома, на празднике, на отдыхе, показать материнские заботы и увлечения. Лучшие 12 фотографий украсили холл центра. ЦРН "Данко" ежегодно проводит КВН между командами дочки - матери. В этом году КВН прошел под девизом "Все для мамочки моей". В выступлениях ребята давали советы, как сохранить здоровье самого любимого и близкого человека. В ЦРН "РТС" на празднике "Дорогим мамам и бабушкам посвящается" ребята из детского сада читали стихи, пели песенки, демонстрировали номера художественной самодеятельности. Завершилось празднество чаепитием и теплой беседой за хлебосольным столом. В ЦРН "Юность" пригласили мам, которые много лет активно занимаются общественной работой. Для них дети подготовили поздравления и концертные номера, а чайный стол помог организовать депутат городского Совета народных депутатов Евгений Баранов. Громко отпразднуют День матери в ЦРН "Ударник" 28 ноября. Танцевальная группа, организованная при центре, исполнит для 30 приглашенных мам зажигательные ретро-танцы: "Кадриль", "Твист", "Летка-енка". Более половины праздничных мероприятий проходят при взаимодействии МБУ "Центры по работе с населением" со школами города (начальными, общеобразовательными, музыкальными), депутатским корпусом, библиотеками, домами и Дворцами культуры, социально-игровыми комнатами, активом района. Самыми распространенными и наиболее востребованными и любимыми из года в год остаются такие формы работы как концертные программы (кто не умилится детским искренним голосом, старательно выводящим песенки про маму), праздничные встречи-чествования, мастер-классы, выставки, творческие гостиные, литературные вечера.

По данным отдела надзорной деятельности, с 20 по 26 ноября в городе произошло 14 пожаров (на 14 меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). Гибели и травм не допущено.
2014-11-27 09:39
В ликвидации пожаров было задействовано 30 боевых расчетов общей численностью 150 человек, привлечено 30 единиц техники. По всем случаям пожаров дознавателями отдела надзорной деятельности проведены проверки. За отчетный период проведены проверки 33 объектов различного функционального назначения, 83 частных и муниципальных жилых домов. В ходе рейдов выявлено и предложено к устранению 186 нарушений норм и правил пожарной безопасности. К административной ответственности привлечен 41 человек. Всего с начала года в городе произошло 629 пожаров.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное