Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

<<Родительский бум>> в СДЮСШОР No1: мамы и папы посещают тренировки.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3482
2014-11-19 09:45

 
«Родительский бум» в СДЮСШОР №1: мамы и папы посещают тренировки.
2014-11-19 04:21
Уже второй месяц педагоги спортивной школы проводят открытые занятия. С этого года в СДЮСШОР начали тренировать малышей 4-5 лет. Предварительно были подготовлены необходимые документы, прошли лицензию соответствующие программы. Таких самых юных воспитанников в учреждении около 300. После месяца тренировочного процесса в школе открыли двери и для родителей, бабушек и дедушек: все хотели посмотреть, чему учат малышей, как ребенок ведет себя на занятии. С детьми работают 30 тренеров-педагогов, таким образом, каждый один раз в неделю проводит открытый урок. У каждого родителя есть возможность поприсутствовать на занятии раз в месяц. Отзывы - только положительные. Юные спортсмены с воодушевлением выполняют все задания наставников. Проводить учебный процесс специалистам помогает специальный комплекс для дошколят "Крепыш" - подарок федерации спортивной гимнастики страны. В его составе - миниатюрные снаряды для самых маленьких. По словам директора школы Максима Девятовского, пока у мам и пап не иссякнет интерес, для них будут организовывать возможность присутствовать на тренировках. А вскоре все соберутся на одно большое мероприятие - новогодние соревнования. Новоявленные воспитанники продемонстрируют, чему научились за несколько месяцев.

В Кемерове стартовала VII городская интеллектуально-краеведческая игра «Колесо истории».
2014-11-19 04:21
До конца года в ней примут участие более 700 активистов школьных музеев, учащихся 6 - 10 классов. Площадка для интеллектуальных соревнований - музей Центра дополнительного образования детей им. В.Волошиной. Каждую неделю до конца 2014 года здесь будут соревноваться по 3 команды ребят. Домашнее задание - творческий номер, конкурс "Черный ящик", викторина и видеовопросы от ветерана, представителя краеведческого музея, ученого - все задания посвящены Великой Отечественной войне. Готовясь к игре, школьники изучали историю предприятий города, работавших в 1941-1945 гг., памятников, посвященных ВОВ, факты биографии героев и известных исторических лиц. После того, как сыграют все желающие, жюри (в состав вошли педагоги и самые умные юные краеведы) выберет победителей. Награждение состоится в преддверии празднования Дня Победы.

Сегодня с 14.00 до 16.00 часов на площади возле территориального управления Заводского района (ул. Карболитовская, 7) будет дежурить автомобиль Центра социальной адаптации населения. Специалисты будут принимать вещи, продукты питания и предметы личной гигиены для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию.
2014-11-19 04:22
Основные требования: к вещам - хорошее состояние, продукты принимаются нескоропортящиеся (крупы, консервы и др.). Также помощь принимается ежедневно по адресу: ул. Предзаводская, 6 (Центр социальной адаптации населения г.Кемерово, тел. 57-04-34, 57-00-26).

Сегодня в 17.00 часов в ДК «Содружество» (ул. Новогодняя, 15А) начнется V ежегодный фестиваль непрофессионального творчества учащихся образовательных учреждений «Искусство жить».
2014-11-19 04:23
В этом году фестиваль-конкурс посвящён Году культуры и туризма. Заявки на участие подали три команды. Каждая представит свои работы по четырём различным номинациям: "Фототворчество", "Видеотворчество", "Агитбригада", "Оригинальный жанр".

С 20 по 23 ноября в Кемерове будет проходить IX открытый молодежный театральный фестиваль «Белый слон».
2014-11-19 04:24
В этом году принято более 100 заявок из семи городов СФО, собираются приехать гости из Таджикистана. Будет показано 50 спектаклей, эстрадных номеров, чтецких программ и др. Программа показов размещена на сайте управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г.Кемерово http://www.kultsport42.ru/

Завтра, 20 ноября, в 15.00 часов в библиотеке им. И.М. Киселева (ул.В.Волошиной, 29) состоится открытие персональной выставки «Рассвет Фэнтези» самобытного кемеровского художника Ирины Новиковой.
2014-11-19 04:24
Ирина Новикова окончила Губернаторское профессиональное училище народных промыслов. Жанром в стиле фэнтези она начала увлекаться с одиннадцати лет, изучая работы Жозефины Уолл и Бориса Валеджио. Сейчас Ирина - специалист отдела эстетического развития детей и подростков Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества. Она неоднократно устраивала персональные выставки, ее работы уже знакомы жителям городов Кузбасса. На выставке в библиотеке им. И.М. Киселева представлено 10 картин, выполненных в жанре фэнтези. Выставка будет радовать посетителей до мая 2015 года.

Завтра, 20 ноября, Муниципальная информационно-библиотечная система г.Кемерово совместно с музеем-заповедником «Красная Горка» проводит «Единый день презентации краеведческого издания «Красная Горка» (выпуск 15).
2014-11-19 04:25
Первый выпуск "Красной Горки" вышел в 2001 году одновременно с открытием для публики музея-заповедника, и вот уже второе десятилетие альманах рассказывает о событиях и людях, оставивших след в истории нашего города и края. Пятнадцатый выпуск альманаха представлен в обновленном виде. Он изменился внешне - у альманаха новый дизайн. Изменения коснулись и его содержания, появились новые авторы. Главным редактором стал известный в Кузбассе и стране фотограф и издатель, лауреат премии Кузбасса Юрий Сергеев. Кроме того, введены новые рубрики: "Первая публикация" представляет ранее не опубликованные документы из фонда музея-заповедника (в представляемом выпуске это публикация к 135-летию со дня рождения Себальда Рутгерса - организатора и руководителя Автономной индустриальной колонии "Кузбасс"), а материалы рубрики "Музейные события" будут рассказывать о новостях и экспонатах музея-заповедника. В Единый день презентации альманаха читателей всех 30 городских библиотек ждут беседы с зачитыванием самых поразительных фактов, викторины и игры, тематические выставки "Ключ от города" (под таким названием увидели свет первые выпуски альманаха), на которых будут представлены и альманах "Красная Горка", и другие краеведческие издания. Читатели пяти муниципальных библиотек смогут пообщаться с авторами книги. В детской библиотеке им.А.М.Береснева (12.30, б-рСтроителей, 7) гостем презентации станет заместитель директора по науке музея-заповедника "Красная горка" Зинора Фатиковна Волкова, автор статьи "Пленные Первой мировой войны в Копикузе". С читателями библиотеки им.И.М.Киселева (12.00, ул.В.Волошиной, 29) встретятся главный редактор альманаха "Красная Горка" и журнала "Кузбасс - XXI век" Юрий Васильевич Сергеев, автор статей, научный сотрудник музея-заповедника "Красная Горка" Владимир Александрович Сухацкий, автор статей, краевед Анатолий Андреевич Лопатин. В библиотеке на Весенней (12.00, ул. Весенняя, 7) участником презентации станет один из авторов альманаха, кинооператор Юрий Яковлевич Светлаков. Читатели библиотеки "Встреча" (14.00, пр.Шахтеров, 37б) смогут задать свои вопросы автору статей, старшему научному сотруднику Кемеровского областного краеведческого музея Любови Федоровне Кузнецовой. А в библиотеке "Диалог" (11.30, ул.Тухачевского, 12) с участниками мероприятия пообщается автор статей, сотрудник музея-заповедника "Красная горка" Ольга Николаевна Предеина. Всех, кому интересна история края, а особенно главные темы выпуска: 90-летие Коксохимзавода и 100-летие Первой мировой войны, ждут в городских библиотеках.

Завтра, 20 ноября, в Городском центре детского (юношеского) технического творчества (б-р Строителей, 31А) будет проходить «день открытых дверей».
2014-11-19 04:26
В программе: презентация деятельности учреждения, выставки детского технического и фото - творчества, методических материалов, мастер-классы педагогов и творческие выступления воспитанников. Программа: 12.00-13.00 - открытие, видеопрезентация "Это нашей истории строки", праздничные поздравления; 13.00-13.30 - обзорная экскурсия по творческим объединениям центра "Здесь мысли творческой полет"; презентация выставок; 13.30-14.00 - "технический калейдоскоп": презентации, занятия, мастер-классы.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное