Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

На 716,4 миллионов рублей сократилась задолженность в бюджетные и внебюджетные фонды с начала 2014 года. В областном центре состоялось заседание штаба по финансовому мониторингу и поддержке отраслей экономики, который возглавляет Глава города Кемерово Валерий Ермаков.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3477
2014-11-14 12:45

 
На 716,4 миллионов рублей сократилась задолженность в бюджетные и внебюджетные фонды с начала 2014 года. В областном центре состоялось заседание штаба по финансовому мониторингу и поддержке отраслей экономики, который возглавляет Глава города Кемерово Валерий Ермаков.
2014-11-14 09:46
На заседании штаба рассмотрено положение дел на трех предприятиях города, имеющих задолженность по платежам в бюджет и внебюджетные фонды: ООО "Кемеровостройдормашсервис", ООО "Гриль-Бар Будвар", ООО "Кузбасс Эко-Строй". Так, директору ООО "Кемеровостройдормашсервис" поручено до 1 декабря 2014 года погасить задолженность по налогам и в Пенсионный фонд в размере более 900 тыс. рублей. Руководителям ООО "Гриль-Бар Будвар" и ООО "Кузбасс Эко-Строй" необходимо в кратчайшие сроки погасить задолженность внебюджетные фонды и принять меры по недопущению ее образования. Задолженность данных предприятий составляет 800 тысяч рублей и 500 тысяч рублей, соответственно. В случае неисполнения руководителями предприятий обязанности по погашению задолженности, информация будет передана в правоохранительные органы. С января по октябрь 2014 года было проведено 26 заседаний штаба, рассмотрено 164 предприятия, из которых 35 являлись убыточными, а 2 предприятия - в стадии банкротства. Благодаря работе штаба погашено 489,3 млн. рублей задолженности по платежам в бюджетные и 227,1 млн. рублей во внебюджетные фонды. Сумма задолженности по заработной плате сократилась на 35 млн. рублей - для более трех тысяч работников был увеличен уровень заработной платы до 12 054 рублей.

Обновленный фасад консультативной поликлиники детской городской клинической больницы №5 теперь радует кемеровчан.
2014-11-14 09:47
В 2015 году детская многопрофильная отметит свое 35-летие - первым открыл свои двери для маленьких пациентов именно корпус поликлиники. В преддверии новогодних праздников больница уделила внимание и световому оформлению. В неоновые гирлянды нарядили девять 15-метровых елей, по периметру корпусов пустили более двухсот метров дюралайта, установили семиметровую неоновую новогоднюю вывеску, между корпусами "высадили" три светодиодных сакуры.

Услуги кемеровского Центра поддержки предпринимательства получили высокую оценку на конкурсах «Лучшие товары и услуги Кузбасса 2014» и «100 лучших товаров России».
2014-11-14 09:48
По итогам 2014 года за консультационные услуги начинающим и действующим субъектам малого и среднего предпринимательства Центр поддержки предпринимательства получил признание как на областном, так и всероссийском уровне. Центр удостоился Диплома лауреата конкурса "Лучшие товары и услуги Кузбасса 2014", а также Диплома лауреата всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России". Также руководство и коллектив ЦПП взяли на себя обязательство и в дальнейшем обеспечивать качество и высокий уровень консультационных услуг начинающим и действующим субъектам малого и среднего предпринимательства, в подтверждение чему была подписана "Декларация качества" между региональной комиссией по качеству и Центром поддержки предпринимательства. Отметим, что участие в конкурсах для Центра стало уже традиционным, ежегодно перечень услуг ЦПП по поддержке предпринимательства растет. Сегодня действует уже более 60 направлений поддержки, все консультации оказываются совершенно бесплатно и на высоком профессиональном уровне. Традиционно высокой популярностью среди начинающих предпринимателей пользуются "стартовые" направления поддержки: это помощь в выборе организационно-правовой формы, оформление уставных документов, содействие в регистрации бизнеса, написание бизнес-планов. Действующих предприниматели активно обращаются за юридическими консультациями, пользуются помощью специалистов по земельно-имущественным отношениям, а самым востребованным направление поддержки уже не первый год остается помощь в составлении отчетной документации в Налоговую инспекцию и внебюджетные фонды.

С 17 по 20 ноября судебные приставы Кемерова проведут День правовой помощи детям.
2014-11-14 09:49
В рамках выездного консультирования юристы Управления федеральной службы судебных приставов России по Кемеровской области посетят кемеровские детские дома № 1 и № 102, а также библиотеку им. Н.В. Гоголя. Воспитанникам учреждений расскажут о защите прав и законных интересов детей, входящих в полномочия Службы. Основная тема - взыскание алиментных платежей. Справочно: Быстро узнать и легко оплатить свои долги можно с помощью Банка данных исполнительных производств на сайте ФССП России www.r42.fssprus.ru. Сервис также доступен для владельцев мобильных устройств с ОС Android, iPhone и Windows Phone.

Кемеровская теплосетевая компания заняла первое место в городском смотре-конкурсе 2014 года на лучшую учебно-материальную базу по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.
2014-11-14 09:51
Организаторы конкурса - Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кемерово. Победителей определяли в трех номинациях: среди объектов экономики, учебных заведений и учебно-консультационных пунктов. В этом году в конкурсе приняли участие более 50 предприятий, организаций и учреждений города. В том числе 23 из них претендовали на звание лучшего в категории объектов экономики. По результатам смотра-конкурса, набрав наибольшее количество баллов, первое место в данной номинации заняла Кемеровская теплосетевая компания. КТСК за последние годы неоднократно становилась победителем и лауреатом этого конкурса. На базе Кемеровской теплосетевой компании сейчас действуют пять учебных классов и три уголка гражданской обороны, которые оснащены современными техническими средствами обучения. Структурные подразделения предприятия полностью обеспечены необходимой учебной литературой, наглядными пособиями и памятками по действиям персонала в чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера. В компании регулярно проводятся учения и тренировки по ГО и ЧС.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное