Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Всю ночь на дорогах города работало около 90 единиц техники. За прошедшие сутки из города было вывезено около 7000 кубометров снега. Дороги и тротуары были обработаны 515 тоннами пескосоляной смеси.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3488
2014-11-21 09:45

 
Всю ночь на дорогах города работало около 90 единиц техники. За прошедшие сутки из города было вывезено около 7000 кубометров снега. Дороги и тротуары были обработаны 515 тоннами пескосоляной смеси.
2014-11-21 07:07
Сегодня борьба с последствиями ночного снегопада идет в усиленном режиме. На дорогах трудится 254 рабочих и 144 единицы техники. Прежде всего, очищаются дороги I категории и маршруты следования общественного транспорта. Специалисты вручную освобождают от снега подходы к пешеходным переходам и остановочные площадки. По мере необходимости дороги и тротуары обрабатываются пескосоляной смесью. Напоминаем, что телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров МБУ "КЕМДОР" - 67-00-00.

Специалисты отдела выдачи разрешений и наружной рекламы управления городского развития выявили факты самовольного размещения рекламных баннеров региональной сети магазинов «Пиво Сибири» на фасадах жилых домов.
2014-11-21 07:09
Незаконные рекламные конструкции размещались на фасадах многоквартирных жилых домов. В соответствии с ФЗ "О рекламе", администрация города Кемерово выписала предпринимателю предписание о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций, размещённых на многоквартирных домах, в которых располагаются магазины сети "Пиво Сибири". Однако индивидуального предпринимателя данное положение не устроило, и он обратился в Арбитражный суд Кемеровской области с обжалованием предписания. В октябре 2014 года требования администрации города о демонтаже рекламных баннеров было признано законным, и бизнесмен в добровольном порядке демонтировал рекламные баннеры. Кроме того, прокуратура города Кемерово возбудила дело по ст. 14.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях ("Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции"). Теперь предпринимателю грозит штраф от 3 до 5 тысяч за каждый размещенный рекламный баннер. Для того, чтобы не попасть в такую ситуацию, специалисты отдела выдачи разрешений и наружной рекламы еще раз напоминают индивидуальным предпринимателям и коммерческим организациям, осуществляющих свою деятельность на первых этажах многоквартирных домов, что только собрание собственников (в соответствии ст. 44 Жилищного кодекса РФ) может принять решение о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на жилом доме. Кроме того, после заключения такого договора владелец рекламной конструкции обязан получить в администрации города разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в порядке, предусмотренном ФЗ "О рекламе" (ст. 19). Только после этого размещение рекламной конструкции будет осуществляться законно, а денежные средства, полученные по договору, могут направляться собственниками помещений на содержание, ремонт общего имущества и т.д. Чтобы получить разрешение на установку рекламной конструкции кемеровчане могут обращаться в Управление городского развития администрации г.Кемерово по телефонам 34-81-23, 34-85-58 и по адресу: г. Кемерово, ул. Притомская набережная,7 (кабинет № 100) вторник/четверг с 15.00 до 17.00 часов.

35-летие отмечает Городской центр детского (юношеского) технического творчества.
2014-11-21 07:11
Открывшись 1979 году для юных кемеровчан, желающих конструировать модели самолетов, машин, кораблей и радиоприемников, учреждение носило название "Станция юных техников". Спустя 15 лет в результате реорганизации двух учреждений был создан Центр детского технического творчества. Тогда же появилось новое направление - профилактика детского ДТП. Центр сегодня - это 34 объединения, 121 группа по 34 программам. Воспитанники Центра - а это около 1,5 тыс. девчонок и мальчишек - занимаются авиа-, судо-, авто-моделированием, картингом, фото- и видеотворчеством, экспериментальным конструированием и др. Последнее направление, пользующееся наибольшим спросом у юных горожан - робототехника. Среди новых разработок юных изобретателей и их наставников - роботы, собирающие за считанные минуты "кубик Рубика", охраняющие территории, разбивающие преграды. И это не предел - в планах конструкторов создать такую технику, которая во многом могла бы служить помощником человека. Большинство воспитанников Центра - мальчики - сами поясняют, что девчонкам техника менее интересна. Но есть и исключения, причем успешные. Так, директор Центра Елена Владимировна Ушаков уже на протяжении 6 лет обучает детей автомоделированию. Воспитанница учреждения Дарья Кукушкина является чемпионкой Сибири и кандидатом в мастера спорта по картингу. Впрочем, привычным девичьим занятиям в учреждении также уделяют внимание: здесь учат декоративно-прикладному искусству. Результаты стараний педагогов - награды детей на соревнованиях различного уровня, в том числе всероссийских, которым уже нет числа.

Сегодня в 14.00 в актовом зале ЦРН «Надежда» (ул.Промшоссе,13А) состоится концертная программа «С юбилеем!».
2014-11-21 07:12
Юбиляров-ветеранов пос. Промышленновский поздравят представители Городского Совета ветеранов. Учащиеся детской музыкальной школы №61 организуют музыкальные поздравления от ансамбля русской песни "Рябинушка". В холле будет оформлена выставка детских работ, пройдет мастер-класс по изготовлению сувениров из бисера.

Сегодня в 15.00 часов в ЦРН «Фортуна» (пр. Ленина, 132 А) пройдет праздничное мероприятие «Мама! Моя милая мама», посвященное Дню матери.
2014-11-21 07:12

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное