Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В областном центре на площади Советов начался монтаж светодинамической 20-метровой ели. Сегодня устанавливается каркас двухметрового основания, которое будет украшено баннером на новогоднюю тематику.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3470
2014-11-11 13:53

 
В областном центре на площади Советов начался монтаж светодинамической 20-метровой ели. Сегодня устанавливается каркас двухметрового основания, которое будет украшено баннером на новогоднюю тематику.
2014-11-11 05:33
Узор подсветки главной ели Кузбасса будет запрограммирован на 10 вариантов, верхушка будет увенчана светодинамической конструкцией "Роза ветров". Вся ель будет украшена световыми шарами, гирляндами и светодиодными звездами. Закончить монтаж и установку планируется до конца месяца. Напомним, основная тема оформления города к Новому году - "Что за прелесть эти сказки!". Идея выбрана не случайно: так Кемерово встретит Год литературы. Конструкции с цитатами, высказываниями или отрывками из произведений известных авторов, тантамарески с изображением литературных героев, любимые всеми сюжеты и узнаваемые атрибуты в сценариях мероприятий - везде будет присутствовать заданная тема. В снежных городках возведут образы из сказок А.С. Пушкина, А.М. Волкова, К.И. Чуковского, А.Н. Толстого, П.П. Бажова, русских народных сказок, произведений Э.Н. Успенского и Н.Н. Носова. Оформление главной площади областного центра будет посвящено произведениям А.С. Пушкина.

12 ноября, в 12.00 часов в малом зале администрации города Кемерово состоится пресс-конференция Р.А. Однорала (Роман Алексеевич), заместителя Главы города на тему: « Итоги благоустроительного сезона – 2014».
2014-11-11 05:33

Сегодня в 13.00 часов в Доме детского творчества Рудничного района (пр. Шахтеров, 46Б) состоится открытие шахматного класса.
2014-11-11 05:33

Сегодня в 12.00 часов в Центре дополнительного образования детей им. В.Волошиной (ул. Мичурина,19) начнется конкурс среди школьников «Моделирование детской одежды из материалов, нетрадиционных для шитья».
2014-11-11 05:33

«От сердца к сердцу» - завтра, 12 ноября, в рамках благотворительной акции с 14.00 до 16.00 часов на площади возле территориального управления Заводского района (ул. Карболитовская, 7) организуют дежурство автомобиля Центра социальной адаптации населения. Специалисты будут принимать вещи, продукты питания и предметы личной гигиены.
2014-11-11 05:38
Основные требования к вещам - хорошее состояние, продукты питания принимаются нескоропортящиеся (крупы, консервы и др.). Также помощь для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию, принимается ежедневно по адресу: ул. Предзаводская, 6 (Центр социальной адаптации населения г. Кемерово, тел. 57-04-34, 57-00-26).

12 ноября, в 14.00 часов сотрудники ЦРН «Содружество», побывают в гостях у ветерана труда, самодеятельной художницы Гарасимовой Людмилы Кирилловны, которая нарисовала свою первую картину в 79 лет.
2014-11-11 05:39
В ЦРН "Содружество" недавно состоялась выставка ее картин, которую посетили более 100 человек. Встреча с художницей состоится по адресу: ул. Ворошилова,16 а, более подробную информацию можно подучить у ведущего инспектора ЦРН "Содружество" Чириковой Светланы Михайловны (тел. 8-960-930-27-00).

12 ноября, в 15.00 часов, в ЦРН «Единство», ул. Сибиряков-Гвардейцев, 13 «А» начнет работу выставка вязаных изделий «Мамины руки не знают скуки».
2014-11-11 05:39
На выставке будут представлены изделия связанные жителями микроучастка. На выставку приглашаются все желающие не только посмотреть, но и поучиться рукоделию. Всем участникам будут вручены сладкие призы.

12 ноября, в 16.00 часов в ЦРН «Лесная Поляна» ул. Щегловская, 1 состоится литературная гостиная, посвященная Дню Матери.
2014-11-11 05:40
В ней примут участие Совет ветеранов жилого района, учащиеся гимназии № 42, специалисты территориального управления, ЦРН, активные жители Лесной Поляны. В программе: литературной гостиной прозвучат, в том числе, стихи и песни, авторами которых стали жители Лесной Поляны.

12 ноября, с 13.00 до 15.00 в Центре занятости населения (пр. Ленина 109В) будет проходить «информационный день» для школьников и неработающих молодых людей.
2014-11-11 05:40
В программе: - выставки-презентации учреждений среднего, высшего и дополнительного профессионального образования. У кемеровчан есть возможность в одном месте встретиться с представителями всех профессиональных учреждений города, получить из первых рук подробную информацию об условиях приема в учебные учреждения, узнать о профессиях, пользующихся спросом на рынке труда. Презентации учебных учреждений будет проходить в сопровождении тематических выставок, демонстрации видеофильмов, индивидуальных консультаций. - викторины и конкурсы профориентационной направленности, экспресс - тестирование школьников на выявление профессиональных предпочтений. Каждый желающий сможет "примерить" профессию, получить навыки самостоятельного карьерного конструирования, а также поиска и анализа информации о мире профессий; - мастер-классы по направлениям деятельности учебных учреждений.

13 ноября с 10.00 часов в Центре занятости населения (пр. Ленина, 109В) будет проходить мини-ярмарка вакансий. В ней примет участие гипермаркет «Большой ремонт».
2014-11-11 05:41
Кадровая служба организации проведет набор кандидатов на вакантные места по специальностям (профессиям): продавец-консультант, комплектовщик, маркировщик, грузчик, административный менеджер. Всего соискателям предложат около 30 свободных рабочих мест.

12 ноября, в 15.00 часов в Городской станции юных натуралистов (ул. У.Громовой, 18) состоится подведение итогов акции «Помоги птице зимой».
2014-11-11 05:41
Кемеровские школьники принимали участие в трех конкурсах. "Каждой пичужке - наша кормушка" - ребята изготавливали из различных материалов (пластик, дерево, природный материал, и т.п.) кормушки. На конкурсе листовок "Помоги птице зимой!" авторы старались красочно оформить, интереснее представить работы. Лучшее меню для птиц, посещающих кормушки в зимнее время, выбирали на конкурсе "Птичье меню". По итогам конкурсов организована выставка работ. Авторам лучших будут вручены награды.

Еще одно направление будут развивать в Доме детского творчества Рудничного района, с сегодняшнего дня здесь работает шахматный класс.
2014-11-11 10:18
Одна из задач программы "Развитие шахмат в городе Кемерово на 2014 - 2017 годы" - увеличить число юных кемеровчан, занимающихся данным видом спорта. Чтобы максимально приблизить занятия шахматами к месту обучения детей, в учреждениях образования 5 районов решено было оборудовать специальные классы. Первый открыли в школе № 5, с сегодняшнего дня заработал второй - в Доме детского творчества Рудничного района. В ближайших планах - перерезать красную ленточку в школе № 33 Заводского района. На базе Дома творчества занимаются около тысячи детей, теперь воспитанники наряду с танцами, вокалом, декоративно-прикладным искусством, туризмом могут выбрать и занятия интеллектуальным видом спорта. Здесь планируется проводить и шахматно-шашечные баталии между учащимися близлежащих школ.

До Нового года остался 51 день, а кемеровские магазины уже создают праздничное настроение. Предприниматели областного центра в этом году удивят новогодним дизайном витрин и фойе магазинов, рынков, кафе и ресторанов.
2014-11-11 10:18
Бизнесменам Кемерова рекомендовано особое внимание уделить световому оформлению фасадов с использованием современных подсветок, светового дождя, фейерверков, дюралайта, а также использовать энергосберегающее оборудование и искусственные ели. Первыми приступили к новогоднему дизайну крупные торговых системы города и торгово-развлекательные комплексы, которые расположены по магистральным улицам. Так, сеть магазинов "Розетта" уже радует прохожих своими яркими витринами: уже установлены фигурки новогодних мишек в коньках и на санках, включены новогодние подсветки. Сегодня в ресторане "Caprese" (пр.Советский, 49) приступят к монтажу дюралайта и еловых ветвей. В подготовке города Кемерово к Новому году примут участие более 1500 объектов потребительского рынка.

По данным Управления МВД России по г. Кемерово, с 3 по 9 ноября было зарегистрировано 2687 сигналов о преступлениях и иных правонарушениях. Непосредственно о преступлениях в дежурные части поступило 773 обращения. Особо тяжких преступлений зарегистрировано 1, тяжких - 22.
2014-11-11 10:19
В сфере противодействия преступлениям экономической направленности и коррупции выявлено и зарегистрировано 11 преступлений. В сфере противодействия незаконному обороту наркотических и психотропных веществ - 22 правонарушения, из незаконного оборота изъято 8,203 гр. наркотических веществ. В правоохранительные органы поступило 12 заявлений о грабежах, 1 - о разбойных нападениях. Зафиксировано 6 квартирных краж, 4 угона автотранспортных средств. Согласно анализу, ранее судимые совершили 40 преступлений. 8 правонарушений из общего числа зарегистрированных - на счету граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. За мелкое хулиганство к административной ответственности привлечено 68 человек. Ведется работа по борьбе с незаконным оборотом оружия, за минувшую неделю изъято 19 единиц оружия, в том числе 14 - огнестрельного, 2 единицы холодного, 1 - газового и 2 - травматического. В отношении нарушителей правил дорожного движения составлено 3095 протоколов, в том числе 1032 - в отношении пешеходов. За нахождение за рулем в нетрезвом состоянии сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 66 водителей. Наряду с оперативными мероприятиями полицейские проводят профилактические операции, направленные на стабилизацию оперативной обстановки, выявление и пресечение преступлений и иных правонарушений: - "Алкоголь" - в целях контроля за соблюдением правил и требований реализации алкогольной продукции; - "Игра" - в целях контроля за соблюдением требований организации игорного бизнеса; - "Оружие" - по контролю за незаконным оборотом оружия; - "Безопасность" - мероприятие, направленное на стабилизацию обстановки на улицах и в общественных местах, обеспечение безопасности граждан и профилактику преступлений, прежде всего, уличных грабежей и разбоев. Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что обратиться с заявлением в полицию можно в любое время суток по телефонам 02, 022. Также в круглосуточном режиме работает "телефон доверия" Управления МВД России по г.Кемерово 32-75-06. Обратиться лично можно в отделы полиции, которые работают круглосуточно: Отдел полиции "Центральный" ул. Шестакова, 34 - тел. 39-06-10 Отдел полиции "Рудничный" - ул. Институтская, 3 - тел. 68-06-10 Отдел полиции "Кировский" - ул. Рекордная, 32 - тел. 61-90-01 Отдел полиции "Заводский" - ул. Карболитовская, 9 - тел. 74-43-00 Отдел полиции "Ленинский" - ул. Химиков, 5а - тел. 31-84-00 Отдел полиции "Юбилейный" - ул. Спортивная, 93/2 - тел. 35-36-63 Отдел полиции "Южный" - ул. Тюленина, 5 - тел. 38-18-30 Отдел полиции "ФПК" - ул. Свободы,14 - тел. 56-76-48 Отдел полиции "Ягуновка" - ул. Белозерная-40а, пос. Ягуновский - тел. 32-10-55 Отдел полиции "Кедровка" - пос. Кедровка, ул. Стахановская, 29 - тел. 69-23-02.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное