Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 01.09.2017


Inopressa
01.09.2017 13:01
США приказали России закрыть генконсульство и некоторые дипподразделения в рамках дипломатических ответных мер К воскресенью должны быть закрыты генеральное консульство РФ и официальная резиденция в Сан-Франциско, а также офисы торгового представительства в Нью-Йорке и Вашингтоне. Американский чиновник подчеркнул, что это необязательно безвозвратно.

 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на саммите государств и правительств стран-участниц Европейского союза в Брюсселе. 23 июня 2017У Меркель невозможно отобрать власть Ангела Меркель идет к своей четвертой подряд победе на выборах. Есть цифры, которые объясняют, почему ее соперникам приходится так нелегко. Они показывают, например, впечатляющий экономический рост, рекордные налоговые поступления, профицит бюджета и то, что мусульмане в Германии хорошо интегрированы. Но тем не менее противникам Меркель есть за что на нее нападать.

 

Бывший посол США в Украине Стивен ПайферУ «Минска» нет шансов на успех Бывший посол США на Украине Стивен Пайфер рассказал о позиции США относительно Будапештского меморандума, о том, почему Украина не сможет апеллировать к нему в контексте аннексии Крыма и войны на Донбассе, почему Киеву не стоит рассчитывать на вступление в НАТО в ближайшей перспективе и смогут ли минские договоренности привести страну к миру.

 

Inopressa
01.09.2017 12:34
Тиллерсон одобрил направление средств на борьбу с российской пропагандой В четверг чиновник Госдепартамента подтвердил, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон на прошлой неделе одобрил использование примерно 60 млн долларов Центром глобального взаимодействия на контрпропагандистские усилия.

 

Самолет АН-124-100 «Руслан» во время репетиции воздушной части военного парада в МосквеПонимает ли Запад Россию? Как может Запад сдерживать Россию, если российская элита неразрывно связана с Западом? Кроме того, для настоящего сдерживания потребовалось бы изолировать Россию, чего Запад не может себе позволить. Еще более сомнительной является идея выбрать нечто среднее между сдерживанием и сотрудничеством. Какой именно жест является промежуточным между рукопожатием и болевым приемом?

 

В США одобрили первую генную терапию лейкемииУправление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) утвердило в среду первую в истории терапию, которая генетически изменяет собственные клетки пациента для борьбы с раком. Это — историческое событие, которое, как ожидается, позволит в ближайшие годы полностью изменить процесс лечения онкологических заболеваний.

 

Inopressa
01.09.2017 12:04
Трамп строит из себя воина холодной войны Генконсулу РФ Сергею Петрову и его сотрудникам придется паковать вещи: правительство президента США Дональда Трампа объявило о закрытии диппредставительства в Сан-Франциско, а также еще двух организаций российского МИДа - в Вашингтоне и Нью-Йорке.

 

Карабахские военные на первой линии обороны армии обороны Нагорного КарабахаОБСЕ оставляет Армению Путину В Армении закрывается представительство ОБСЕ. Кроме азербайджанского президента Ильхама Алиева, порадоваться этому может и российский президент Владимир Путин, стремящийся контролировать постсоветское пространство. По этой причине Москва содержит российскую военную базу в Армении и одновременно поставляет оружие Азербайджану. Уход ОБСЕ вполне укладывается в эту концепцию.

 

Запуск ракеты КНДРНа нефть — запрет, и нет в КНДР ракет США и РК уверены, что введение эмбарго на экспорт нефти в КНДР поможет преодолеть текущий кризис. Тогда северокорейская армия окажется связанной по рукам и ногам. Так уже было, когда Япония оказалась загнанной в угол перед началом Второй мировой после прекращения поставок нефти. Но Россия продолжает утверждать, что новые санкции не способствуют конструктивному диалогу.

 

Трубы на заводе по обетонированию в Котке, ФинляндияВыживет ли Газпром без Европы? В последнее время Газпром оказался под перекрестным огнем геополитической конфронтации между Россией и США. Новые антироссийские санкции США направлены именно против расширения «Северного потока», приоритетного проекта Газпрома. С его помощью концерн планирует укрепить лидирующие позиции на европейском рынке. США не скрывают, что хотят стать прямым конкурентом Газпрома.

 

Строительство Крымского мостаКрымский мост — всего лишь голограмма Никто не сомневается, что так называемый Крымский мост — всего лишь павильонные съемки в киностудии «Мосфильм». Уж слишком красочные картинки установки железнодорожного пролета на опоры. Солнце нежно освещает акваторию, кораблики плывут, гудят. Голограмма, однозначно. На самом деле наши боевые пловцы давно уже разбомбили жалкие попытки русских забить сваи.

 

Сотрудник ООО "РН-Пурнефтегаз", дочернего предприятия ОАО "НК Роснефть", на Барсуковском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округеЗабудь про нефть, когда есть газовый клондайк Запасы нефти и угля еще не исчерпаны, но мир уже входит в «золотую эпоху газа». На Россию, Иран и Катар приходится 43% мировых запасов этого ресурса: этого хватит, чтобы обеспечить весь мир энергией на 50 лет вперед. Но кто хочет зависеть от таких «проблемных» игроков? Похоже, ученым удалось найти новый неисчерпаемый ресурс — это газогидраты на океанском дне.

 

BBC
01.09.2017 10:26
Такой молодой, а уже в депутаты?: кто идет на муниципальные выборы в Москве У муниципальных депутатов мало полномочий, но есть одна важная функция: каждому кандидату в мэры Москвы нужно будет собрать 110 их подписей. Поэтому места в районных собраниях стратегически важны и для оппозиции, и для власти.

 

Кадр из сериала «Игра престолов»Почему всем нравится «Игра престолов» «Игра престолов» стала настоящим феноменом. Каждую серию шестого сезона посмотрело около пяти миллионов зрителей. Почему людям нравится этот сериал? Все дело в сексе и насилии, подкрепленных сюжетом? Я считаю, что «Игра престолов» удовлетворяет более глубокие и фундаментальные потребности человека, чем желание заглянуть в спальни и прогуляться по местам сражений.

 

Члены учредительного собрания Венесуэлы на ступеньках здания Национальной Ассамблеи в КаракасеВенесуэла станет латиноамериканским Вьетнамом?Вмешательство других стран Латинской Америки в венесуэльские события создало обстановку, усиливающую враждебность со стороны США. Демократы разглагольствуют о демократии и правах человека. Сумеет ли исправить это катастрофическое положение Сообщество стран Латинской Америки и Карибского бассейна? Трамп уже упоминал военную интервенцию.

 

Лишь этот лис гарантирует успех России на Ближнем ВостокеВ разгар усиления России на Ближнем Востоке возникает вопрос: кто формирует ее нынешнюю политику? Отвечая на него, нельзя не упомянуть имя известного «политического лиса» заместителя министра иностранных дел Михаила Богданова. За свою долгую карьеру он успел поработать во многих странах региона. Наблюдайте за ним — он еще долго будет находится вблизи нас.

В избранное