Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 27.09.2017


BBC
27.09.2017 8:10
Мужчина с ожирением на электрическом самокате в Нью-ЙоркеСердце заплывает жиром даже у молодых У жителей западных стран уже в 25 лет начинают появляться бляшки и известковые отложения в артериях. За этими проблемами часто стоят курение, избыточный вес, высокий уровень холестерина в крови и запущенная гипертония. Вскрытие тел людей, которые скончались от сердечного приступа, показывает, что во многих случаях на стенках коронарных артерий скапливался жир.

 

Уничтоженная украинская военная техника на ДонбассеКак защитить Украину После двухлетнего затишья вопрос о поставке на Украину американского летального оружия вновь вернулся в повестку дня. Речь идет о поставке средств ПВО и противотанковых ракетных комплексов Javelin. Реальная ситуация на Украине за последние два года существенно изменилась, но основы российско-украинского конфликта — нет. Это создает дополнительные стимулы.

 

Deutsche Welle
27.09.2017 6:55
Производство газовых турбин на заводе компании SiemensЗаканчивается ли эра глобализации Глава Siemens Джо Кэзер в интервью журналу Der Spiegel поделился своими соображениями о глобальном бизнесе во времена протекционизма и популизма. По поводу газовых турбин фирмы Siemens, доставленных в Крым, он сказал, что нельзя из-за этого случая подозревать целую страну с ее верными и надежными клиентами и что надо также думать и о тысячах людей на фабриках, которые могут потерять работу.

 

Голос Америки
27.09.2017 3:16
Пуэрто-Рико после «Марии» Ураган «Мария» почти полностью уничтожил остров Пуэрто-Рико. По предварительным данным, стихия унесла жизни по меньшей мере 10 человек. Экономический ущерб от урагана на данный момент оценивается в 30 миллиардов долларов.

 

Житель Стамбула читает газету CumhuriyetСМИ Турции: Россия — не против референдума курдов? СМИ Турции продолжают комментировать шестую встречу по Сирии в Астане, соглашение России, Турции и Ирана о создании зоны деэскалации в Идлибе, возможную отмену запрета на ввоз турецких помидоров в Россию, покупку Турцией российских ЗРК С-400. Внимание также обращается на позицию России относительно референдума о независимости Иракского Курдистана.

 

Плакат с призывом голосовать за независимость Каталонии на митинге в Национальный день КаталонииНезависимость Каталонии — лишь лозунг Референдум о независимости Каталонии состоится 1 октября. В числе причин, из-за которых он объявлен — политика в сфере культуры, образования и телерадиовещания. которая привела к «каталонизации» целого поколения. Наиболее радикальные сторонники его проведения — это молодые люди моложе 40 лет. Сепаратизм не исходит от каталонского общества, он навязан местными властями.

 

Защитник Эрик Реид и квотербек клуба Национальной лиги по американскому футболу «Сан-Франциско Форти Найнерс» Колин КаперникЛожь движения Black Lives Matter Трагическая правда заключается в том, что самое опасное для чернокожего американца место — не в присутствии полицейского, а черные кварталы. Вот что говорилось в одном из докладов Манхэттенского института: в 75 крупнейших округах США чернокожим были предъявлены обвинения в 62% грабежей, 57% убийств и 45% нападений, несмотря на то, что они составляют лишь 15% населения этих округов.

 

Голос Америки
27.09.2017 0:57
Новости США за 60 секунд. 26 сентября 2017 года Трамп встретился с Рахоем //«Обамакэр» вновь уцелел // Джон Хантсман прошел сито комитета // Президент против футболистов // Женщина стала офицером Корпуса морской пехоты

 

Deutsche Welle
27.09.2017 0:34
BBC
26.09.2017 23:54
Павлу Дурову предъявили обвинения в Иране Власти Ирана предъявили обвинения основателю мессенджера Telegram Павлу Дурову. Мессенджер стал площадкой для боевиков "Исламского государства", торговли наркотиками и распространения детской порнографии, заявил прокурор Тегерана.

 

Голос Америки
26.09.2017 23:27
Брифинг 26 Сентября 2017 Новая угроза от Северной Кореи // Фильмы о стрельбе // Солнце превратит углекислый газ в этанол

 


В избранное