Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 19.09.2017


Председатель
Совета Министров Временного правительства КеренскийИнтересные факты о самой большой в мире стране Сто лет назад, 14 сентября 1917 года, под руководством министра-председателя Александра Керенского было объявлено о создании Российской республики. Для русских это было 1 сентября, потому что они до сих пор использовали юлианский календарь. Григорианский календарь был принят в 1918 году. По этой же причине российскую революцию называют Октябрьской.

 

BBC
19.09.2017 9:11
СМИ России: Роснефть попросит Газпром подвинуться?"Роснефть" стремится на мировой рынок, Кремль доволен результатами губернаторских выборов, российские ученые помогли китайцам построить суперистребитель, в 2018 году россиянам дали 28 выходных дней помимо отпуска.

 

Города России. КазаньТатарстан — символ гибели демократии Татарстан мог бы получить автономию, а Россия могла бы стать настоящей многопартийной демократией. Ни того ни другого не произошло. После распада Советского Союза Татарстан почти стал независимым государством. Но к власти пришел Путин, который назвал особые договоры регионов «бомбой замедленного действия». Самый независимый регион России утратил почти всю свою независимость.

 

Deutsche Welle
19.09.2017 8:49
Празднование Дня конституции Чеченской Республики в ГрозномСирию восстановят по модели Грозного? В конце прошлого года министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон и его американский коллега Джон Керри предупредили, что Россия превращает Алеппо в сирийский Грозный, имея в виду столицу Чечни. «Сегодня Грозный — мирный, современный и процветающий город. Разве это не то решение, которое мы все ищем?» — написало в ответ российское посольство в Вашингтоне.

 

BBC
19.09.2017 8:18
Создатель смайлика Скотт Фалман: Это самая ботанская штука на свете! Время рождения смайлика известно с точностью до минуты. 19 сентября 1982 года в 11:44 утра Скотт Фалман, профессор Университета Карнеги-Меллон в Питтсбурге, отправил коллегам электронное сообщение, в котором предложил использовать смайлик (эмотикон) для выражения эмоций в сетевом общении.

 

BBC
19.09.2017 8:03
Как подобие книги отзывов помогло раскрутить eBay, Uber и AirBnB Как можно купить что-либо у незнакомца онлайн, или снять у незнакомца жилье, заплатив ему вперед? Почему мы не боимся это делать? Все дело в появившейся не так давно простой, но хитроумной схеме, при которой продавец и покупатель получили возможность оценивать друг друга по результатам сделки.

 

Американский танк M1A2 "Абрамс"Россия возненавидит новый американский танк Конечная цель сухопутных войск состоит в модернизации всего парка танков M1A2. Первый танк M1A2 SEP v3 должен появиться на свет уже в этом месяце. В первых опытных образцах будет модернизировано оборудование связи, повышены показатели надежности, живучести, топливной экономичности, и усилена броневая защита. По причине секретности разработок многие детали новых систем для будущих танков не разглашаются.

 

Геннадий Головкин и Сауль АльваресГоловкин и Альварес не разочаровали фанатов Возмущение вызвано совершенно скандальным решением судьи Аделаиды Берд. В ее итоговой карточке был указан счет 118:110 в пользу Альвареса. Это решение войдет в историю бокса как одно из самых неправильных и отвратительных. На мой взгляд, поединок закончился со счетом 116:112 в пользу Головкина. К такому же выводу пришел неофициальный судья и аналитик телеканала HBO Харольд Ледерман

 

BBC
19.09.2017 7:06
Лондонская неделя моды-2017 в фотографиях Неделя высокой моды в Лондоне постепенно приближается к концу. В этом году представленные коллекции как никогда разнообразны и неожиданны. Впервые за последние 10 лет в Лондон приехал Джорджо Армани. Чем еще запомнится Лондонская неделя-2017?

 

«В Кремле — пожар!»Москва оказалась смертельной ловушкой 14 сентября 1812 года Наполеон и его свита ожидали у ворот Москвы послов, которые должны были наконец передать им ключи от города. Но никто не пришел. Поэтому войска императора начали сами захватывать город. Войдя в Москву, Наполеон думал, что победил Россию. Но Москва с ее сокровищами оказались смертельной ловушкой. Пожар уничтожил Москву, планы Наполеона и его армию.

 

Виноградная плантацияСлышат ли растения музыку? В центре прекрасной Тосканы в окружении кипарисов и холмов находится виноградник Иль Парадизо ди Фрассино. Пейзаж словно взят из фильма, да и саундтрек к нему уже готов. В винограднике звучат произведения Моцарта. Со всех сторон. Постоянно. Карло Чиньоцци установил в разных местах своего виноградника 84 громкоговорителя.

 

Deutsche Welle
19.09.2017 6:38
Бомбардировщик Су-34 ВКС РФ во время нанесения бомбовых авиаударов по объектам ИГ в СирииСилы США находились рядом с местом российской атакиКогда в субботу российские военные самолеты нанесли удар по позициям сил, воюющих в Сирии против запрещенной в России террористической организации ИГ и поддерживаемых Соединенными Штатами, там находились американские военные. Об этом сообщили журналистам CNN два американских чиновника. Произошедшее демонстрирует, насколько близко Россия и США приблизились к серьезному конфликту.

 

Министр иностранных дер РФ Сергей Лавров и Государственный секретарь США Рекс ТиллерсонРоссия может стать посредником между США и КНДР Россия не только вставляет Америке палки в колеса, как часто пишут в последнее время. Она разыгрывает свои карты в партии с Вашингтоном намного тоньше. Зачастую она — особенно в последнее время — занимает враждебные позиции, но иногда бывает готова к сотрудничеству. При этом у нее есть серьезные основания помогать США в вопросе Северной Кореи.

 

Сбор черники в Омской областиЛучше лес в Швеции, чем банк на Украине Вот уже год чиновники и политики пытаются прикрыть деятельность, ведущуюся в одном доме желтого цвета в шведском Эльврусе. Там внутри на армейских кроватях спят 35 украинских и белорусских сезонных работников. Всем заправляют латвийские боссы, но в доме распоряжается семья украинцев из города Хмельницкий. Собирать ягоды в Швеции выгоднее, чем работать в украинском банке.

 

Канцлер Германии Ангела Меркель фотографируется с беженцами в БерлинеКогда в Германию приехали беженцы Еще не так давно кризис с беженцами в Германии выглядел так, что возникало впечатление, будто все может закончиться закатом политической карьеры канцлера Ангелы Меркель. Теперь понятно, что Меркель победит на своих четвертых выборах, которые состоятся 24 сентября. Неужели Германия действительно справилась с проблемой, как и обещала Меркель в 2015 году?

 

Deutsche Welle
19.09.2017 3:48
В Совете Европы встревожены положением геев на Украине В сообщении комитета Совета Европы утверждается, что на Украине участились нападения на представителей ЛГБТ. Правительству в Киеве следует обеспечить защиту гомосексуалов, в том числе законодательно, утверждают в СЕ.

 

455 лет исполняется собору Покрова Пресвятой БогородицыКремль имени Чингисхана Московский улус вышел победителем в борьбе за трон Орды, славы наследников Чингисхана не искал, хотя и продолжил начинания ее правителей… Ставшие лидерами мусульман Чингизиды всегда оставались носителями сакральной, богоданной власти на всей территории Московии и других ордынских улусов. А потому им всегда были рады в Москве, всегда они были тут почитаемы.

 

Доска объявлений у здания посольства США в МосквеВ России крепнут антиамериканские настроения Русские, живущие в Соединенных Штатах, всерьез озабочены возможным ростом предвзятости из-за споров, которые ведут между собой Москва и Вашингтон. В России царят такие же опасения: неприязнь к американцам растет. По свидетельствам иммигрантов, в условиях ограниченной свободы пресса воспроизводит официальный дискурс, согласно которому США — главный виновник всех бед страны.

 


В избранное