Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 18.09.2017


BBC
18.09.2017 8:57
СМИ России: Кремль не уверен в рейтинге Путина Запад с опаской наблюдает за военными российско-белорусскими учениями; что предложит Путин электорату в борьбе за четвертый срок; социологи представляют угрозу имиджу власти; каждый второй россиянин ждет банковского кризиса.

 

Сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия МиГ-31Российские ученые разработали суперистребитель для КитаяКитай разрабатывает многофункциональный истребитель шестого поколения под названием «Огненный дракон». Истребитель является самым прогрессивным представителем своего класса. Успехов в этой области удалось достичь благодаря нескольким десяткам первоклассных учёных из России, которые уехали в Китай. Владимир Путин неоднократно требовал их возвращения на родину.

 

BBC
18.09.2017 7:19
На карибские острова надвигается ураган Мария Сила ветра "Марии" уже достигает 120 км. в час и продолжает стремительно нарастать. Пока ураган движется по той же траектории, что и "Ирма", оставившая за собой значительные разрушения лишь пару недель назад. Власти островов Карибского бассейна опасаются, что последствия двойного удара будут катастрофическими.

 

Финские солдаты в одном из укрытий на VT-линии, июнь 1944 г.«Я убил этих поганых русских» 22 финских ветерана дали интервью, в которых рассказали всю правду о Советско-финской войне, в частности о событиях в районе Белоострова. По их рассказам, во время отступления там царила паника, никто не хотел брать на себя ответственность за происходящее. Рассказы ветеранов очень похожи. По их словам, командиры употребляли наркотики, а некоторые теряли рассудок от напряжения.

 

BBC
18.09.2017 2:47
Учебное разминирование местностиМины, опасные для России, Китая и Ирана К сожалению, страна, которой следует меньше радоваться по поводу перекрывающих доступ мин, это США. Если Америка может прикрепить крылья к подводным бомбам, то это могут сделать также Китай, Россия и даже Северная Корея. В данном случае не имеет значения, что эти мины не будут такими же изощренными в техническом отношении, как американские. Это и нужно для того, чтобы вызвать хаос.

 

Мигранты около ливийского побережья ждут спасения итальянской береговой охраны. 6 августа 2017Эта земля — их земля Почему приезжают сирийцы? Не ради огней Бродвея или весенних прелестей Унтер-ден-Линдена. Они приезжают потому, что Запад — особенно американцы и англичане — вторгся в Ирак. Эта незаконная и никому не нужная война усугубила четырехлетнюю засуху, связанную с глобальным потеплением, и привела в движение процесс, приведший к гибели весь регион. Они пожинают то, что посеял Запад.

 

Города России. ХолмскНе забыть Сахалин: 11 лет знакомству с японскими жителямиПосле войны большинство японцев было эвакуировано в Японию в соответствии с советско-американским соглашением. Тем не менее японки, которые до войны вышли замуж за жителей Корейского полуострова, являвшегося японской колонией, столкнулись с различными государственными препонами. Именно поэтому фотограф Гото встретил на Сахалине в основном женщин.

 

Российские военные подвешивают высокоточную ракету Х-25 к самолету Су-24 на авиабазе "Хмеймим" в СирииРоссия сосредотачивается на боевиках ИГ Теперь, когда позиции Асада стали намного более прочными, Россия переключила свое внимание на борьбу с ИГИЛ. 14 сентября Москва выпустила семь крылатых ракет по объектам ИГИЛ к юго-востоку от Дейр-эз-Зора и заявила, что боевикам ИГИЛ скоро придется отступить на другой берег реки Евфрат. Но даже после этого длительный и разрушительный сирийский конфликт продолжится.

 

Участники встречи по Сирии на заседании в Астане. 23 января 2017Министр обороны РФ передал Башару Асаду «Послание» Путина В настоящий момент 85% территории Сирии очищено от террористических формирований. По словам генсека ООН, освобождение Дейр-эз-Зора — это «действительно важный фактор в деле уничтожения терроризма в Сирии», однако, «будет иллюзией полагать, что благодаря освобождению Дейр-эз-Зора мы в ближайшем будущем сможем наблюдать реальную деэскалацию и полное исчезновение терроризма».

 

Подготовка к совместным учениям вооруженных сил России и Белоруссии "Запад-2017"НАТО и Швеция отвечают Если учения «Запад» будут иметь именно такой размах, как россияне обещали ОБСЕ, в западных странах могут решить, что Россия заслуживает доверия, и с санкциями пора покончить. Вслед за этим может последовать согласие на появление в Донбассе «голубых касок». После того, как позиция Асада в разрушенной Сирии укрепится, россияне будут готовы уйти с Ближнего Востока.

 

Трансляция новостей о втором запуске баллистической ракеты КНДР в Сеуле. 29 июля 2017Конфликт с Северной Кореей: Путин – адвокат Кима Москва официально присоединилась к международной цели отговорить Северную Корею от ее ядерной и ракетной программ и «денуклеаризировать» корейский полуостров. Ей не по душе перспектива делить статус ядерной державы с очередным государством. С другой стороны, цель остановить стремления Северной Кореи к развитию ядерного потенциала оценивается как недостижимая.

 

Подготовка к совместным учениям вооруженных сил России и Белоруссии «Запад-2017»Что пугает белорусов Сценарий «Запада-2017» отражает страхи Москвы, которая боится, что западные правительства могут попытаться разрушить ее альянс с Белоруссией, начав проводить кампанию влияния и спонсировать сепаратистов. Именно так Путин воспринимает восстание, в результате которого на Украине к власти пришло прозападное правительство, и он заявил, что в будущем этого нельзя больше допускать.

 

Дальний Восток – неотъемлемая часть экономической стратегии РФ. Прямой выход на рынки АТР «Китай должен играть важную роль в развитии Дальневосточного региона. Капитал, технологии, рабочая сила, рынок сбыта — во всех этих сферах КНР является самым конкурентоспособным партнером. Китай становится незаменим, особенно на фоне ухудшения политических и экономических связей России и Запада», — сказала профессор Цюй Вэньи.

 

Дезактивированная межконтинентальная баллистическая ракета Titan IIЯдерные силы России: наращивание или модернизация?Россия не наращивает свой ядерный арсенал — она занимается его модернизацией. И, безусловно, в рамках этой модернизации вооруженных сил происходят важные изменения. Однако комментаторы, кажется, часто путают модернизацию с наращиванием, приравнивают эти понятия и вырывают из контекста отдельные явления, чтобы использовать их в качестве доказательств для своих (неверных) мыслей.

 

BBC
18.09.2017 1:39
Пресса США: как россияне помогают Пхеньяну обходить американские санкции Зарегистрированные на россиян в США подставные компании помогают Северной Корее обходить наложенные на Пхеньян санкции, утверждает минюст США. Американская пресса делится подробностями предполагаемых махинаций.

 

Deutsche Welle
17.09.2017 23:31
Голос Америки
17.09.2017 22:32
Новости США за 60 секунд. 17 сентября 2017 года Белый дом: Трамп не отказывается от выхода из Парижского соглашения по климату// Тиллерсон и Лавров обсудили по телефону ситуацию в Сирии // Никки Хейли: Совбез ООН исчерпал возможности сдерживания Северной Кореи

В избранное