Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 03.09.2017


BBC
03.09.2017 9:15
КНДР предположительно провела шестое ядерное испытание Сейсмологи зафиксировали на территории КНДР землетрясение, очаг которого находился на поверхности земли. Они уже квалифицировали толчки как взрыв, а власти Южной Кореи и Японии расценили случившееся как очередные ядерные испытания в КНДР.

 

Президент РФ В. Путин провел отпуск в Республике ТываЧто происходит с окружением Путина Двор Путина возникает не как форма эволюции команды, а как форма ее демонтажа. Форма, в которой на первый выходит лояльность, комфорт патрона, организация его досуга. Формируются критерии отбора в двор: минимум публичности, отказ от собственного двора и политических амбиций, готовность решать проблемы с использованием госаппарата и собственных ресурсов, быстро, эффективно, не беспокоя патрона.

 

Deutsche Welle
03.09.2017 8:25
BBC
03.09.2017 6:56
КНДР объявила о создании водородной бомбыГосударственное информагентство Северной Кореи сообщило, что страна разработала водородную бомбу. По данным агентства ЦТАК, боеголовку, готовую к погрузке на межконтинентальную ракету, осмотрел лидер КНДР Ким Чен Ын. Заявление вызвало резкую реакцию на международном уровне.

 

BBC
03.09.2017 6:04
Более 30 геев из Чечни получили убежище в КанадеКанадская организация Rainbow Railroad сообщила, что помогла 35 геям из Чечни переехать в Канаду, причем 31 из них уже получил там убежище. В сообщении, размещенном на сайте организации, отмечается, что она работает над тем, чтобы доставить в Канаду еще нескольких человек.

 

Deutsche Welle
03.09.2017 5:07
Голос Америки
03.09.2017 4:00
Вид сверху лучше: в Мэриленде прошел фестиваль воздушных шаров Полет на воздушном шаре – мечта многих. Причем, как детей, так и взрослых. В последние дни лета в Мэриленде прошел фестиваль, на котором собрались тысячи любителей воздухоплавания. Воплотить мечту детства и полюбоваться на красоты природы с высоты птичьего полета отправилась Карина Бафраджян

 

BBC
03.09.2017 3:42
Российские дипломаты покинули здания в Сан-Франциско и Вашингтоне Российские дипломатические сотрудники в Вашингтоне покинули два здания, которое ранее потребовала закрыть американская сторона, а также консульство в Сан-Франциско. Это уже официально подтвердили в американском госдепартаменте.

 

Где дым, там и теории заговора 1 сентября на фоне экстремальной жары, которая в Сан-Франциско бывает довольно редко, было странно видеть черный дым, поднимающийся над крышей одного из зданий. Еще необычнее оказалось то, что это здание было российским консульством, и дым над ним появился спустя день после того, как администрация Трампа распорядилась его закрыть.

 

Церковь Святого Николая в Демре, ТурцияВ Москву привезли не те мощи? В чрезвычайно популярной среди туристов Церкви Святого Николая в Анталье каждый день обнаруживается что-то новое. Недавно на территории музея, где жил и умер Святой Николай, была найдена ранее неисследованная усыпальница. Это наводит на мысль, что мощи, которые недавно привозили из итальянского Бари в Россию, могут не принадлежать известному святому.

 

Ограничения на путешествия Очередной виток эскалации враждебности в отношениях между Россией и США, возможно, стал самым глупым и самым вредоносным: сейчас эти две страны фактически вводят ограничения на въезд для граждан друг друга, окончательно подавляя всякое дружелюбие — самый человеческий канал коммуникации между ними. Это самый серьезный шаг назад в эпоху новой холодной войны.

 

Японцы и русская свекла Во время Русско-японской войны в городе Химэдзи был создан лагерь для военнопленных. С ними обращались гуманно, они жили относительно свободно и выращивали «красную репу» — свеклу. Местные жители помнят это, поэтому сейчас мэр города решил извлечь максимальную выгоду из этого исторического эпизода, засадив окрестные поля свеклой и организовав в ее честь целый фестиваль.

 

Владимир Путин наблюдает за ходом стратегических командно-штабных учений "Центр-2015" на уральском полигоне "Донгузский" в Оренбургской областиХочешь мира — готовься к войне? Российская армия действительно готовится к войне, и этим занимаются генералы всех стран. Это их работа — готовиться к худшему сценарию развития событий. Это не значит, что руководство России хочет, чтобы наихудший сценарий материализовался. Но они, вероятно, хотят, чтобы «Запад-2017» сдержал потенциальных противников и предотвратил попытки соседей сблизиться с Западом.

 

Челвеческий мозг на выставке в Сан-ПаулуЧем мужской мозг отличается от женского Миф о том, что мужской мозг выглядит и функционирует совершенно иначе, чем женский, прочно укрепился. При этом различия, как правило, незначительны, заявляют исследователи. И неясно, связаны ли они вообще с поведением или определенными способностями. Только в одной области головного мозга обнаруживаются отличия, которые на самом деле проявляются в поведении женщин и мужчин.

 

Трансляция «Прямой линии с Владимиром Путиным»Как Запад может победить кремлевскую ложь У России нет почти никаких идей, которыми она может себя приукрасить. Поэтому в своих пропагандистских усилиях она занимается почти исключительно очернительством, клеветой и расколом. Из всего этого получается новый воин холодной войны. Или идиот. Русские проводят не острые атаки, а хитрые броски дзюдо. Они используют наши слабости, и мы на Западе сами делаем за них всю работу.

 


В избранное