Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 22.09.2017


Основатель Facebook Марк Цукерберг на Международном мобильном конгрессе (MWC) в БарселонеСамая большая проблема Facebook — это Facebook Реклама у Facebook — невероятно дешевая и прибыльная, а процесс ее покупки до удивления прост. И все потому, что из исключили цепочки персонал, который в других компаниях обязательно просматривал бы рекламные объявления, прежде чем размещать их. Поэтому системы Facebook не дали сбой, когда позволили связанным с российским государством силам покупать политическую рекламу.

 

Inopressa
22.09.2017 13:23
Ядерная сделка с Ираном: западный фронт раскалывается На Генассамблее ООН глава Белого дома высокомерно и агрессивно атаковал Иран, в то время как президент Рухани держался как уверенный в себе государственный деятель, который при помощи веских аргументов смог убедить большинство присутствующих.

 

BBC
22.09.2017 13:05
Автор памятника Калашникову: ошибка с автоматом могла закрасться Скульптор Салават Щербаков, создавший памятник Михаилу Калашникову, в разговоре с Русской службой Би-би-си допустил, что на монументе могла быть по ошибке изображена схема немецкого автомата "Штурмгевер". Он выразил готовность внести правки в композицию, если ошибка будет подтверждена.

 

Deutsche Welle
22.09.2017 13:03
Отгрузка первых труб на заводе OMK в Выксе, РоссияСпоры вокруг «Северного потока — 2» раскалывают Европу В разгар споров между Германией и ЕС по поводу проекта, за которым стоит Россия, в игру вступили США. Вашингтон ввел санкции против европейских компаний-участниц и все усложнил. Но Германия не собирается отказываться от проекта, который может сделать ее крупнейшим распределителем газа в Европе. Оказавшиеся в стороне от этого проекта страны Балтии и Восточной Европы считают себя пострадавшими.

 

Inopressa
22.09.2017 12:50
Россия угрожает ответными ударами по войскам США и их союзников в Сирии Россия пригрозила непосредственной конфронтацией с силами США в Сирии, заявив, что она нанесет удар по областям, занятым американскими соединениями и поддерживаемыми США военизированными формированиями, если ее силы окажутся под огнем.

 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель во время предвыборного митинга в БиттерфельдеТревоги, которые мы выбираем Еще никогда предвыборная кампания христианских демократов — лидирующей партии на протяжении дюжины лет — не была столь безликой и туманной. Канцлер Меркель, омоложенная фотошопом в довольно сдержанных пределах, пара общих слов о хорошей жизни в хорошей стране — вот, собственно, и весь креатив. Лейтмотив кампании прост: с нами Меркель, и этим все сказано.

 

Страница сайта Twitter на экране планшетного компьютераРоссия проигрывает Украине в Твиттере Украина понесла тяжелые потери в конфликте с Россией, потеряла контроль над Крымом и некоторыми восточными территориями. Она испытывает проблемы с электросетями, возможно, из-за хакерских атак из России. Но в противостоянии в Твиттере, в разборках с аккаунтами, которые ведут сотрудники российского МИД, Украина не дает себя в обиду, и ее поддерживают тысячи пользователей.

 

BBC
22.09.2017 12:22
Ким Чен Ын ответил Трампу: Сумасшедшего старичка буду укрощать Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выступил по государственному телевидению с отповедью на речь президента США Дональда Трампа, в которой он угрожал полностью уничтожить КНДР, если та продолжит угрожать Соединенным Штатам и их союзникам.

 

Россия говорит «нет» провокациям в Сирии Россия пригрозила прямым противостоянием с американскими силами в Сирии: в случае обстрела ее войск она будет наносить ответные удары. Предупреждение было сделано на фоне нарастающей напряженности в сирийской пустыне между США и их курдскими и арабскими союзниками с одной стороны, и Россией, сирийским режимом и поддерживаемыми Ираном ополченцами — с другой.

 

Inopressa
22.09.2017 12:12
Министр иностранных дел ФРГ Габриэль: Нам нужна новая политика разрядки "В прошлом я уже предлагал постепенно отменять санкции в случае постепенной реализации Минских договоренностей, - сказал глава внешнеполитического ведомства Германии. - Тем более, недавно Путин предложил отправить миротворческую миссию на Донбасс".

 

Киево-Печерская лавраКладбище украинских президентов На Украине многие намекают, что бывший президент Янукович — не последний эмигрант. Если повезет, конечно. И уже только это — свидетельство, что Украина еще не избавилась от негативов прошлого, несмотря на показную декоммунизацию и десоветизацию. Бездна смотрит на нее и, увы, кажется, приглашает к себе. Свидетельствует об этом и история других ее президентов.

 

Кадр из фильма «Хоббит: Пустошь Смауга»Почему стоит отметить юбилей «Хоббита» Сегодня «Хоббит» считается не более чем закуской или чрезмерно длинным предисловием к намного более почитаемой трилогии Толкина «Властелин колец». Но хотя «Хоббит» вне всяких сомнений был написан как детская книга, это гораздо больше, чем простое предисловие, и значимость произведения для современной литературы в целом и для фэнтези в частности трудно переоценить.

 

Российский оппозиционер Алексей Навальный после нападения на него неизвестных злоумышленниковОн вам не Леха В преддверии президентских выборов оппозиционный лидер Алексей Навальный, начал полномасштабную кампанию. Поскольку велика вероятность, что его не допустят к выборам, он стремится оказать давление на администрацию Путина, привлекая избирателей в ходе городских митингов. Главная интрига — допустит ли власть конкуренцию с оппозицией в ходе выборов президента.

 

Прохожие на Красной площади в МосквеСтранное отношение русских к демократии Авторитарная система Путина может не опасаться ни бедности, ни благосостояния народа. Об этом свидетельствует поведение россиян как во времена кризиса, так и в годы благополучия. В России слабый спрос на демократию, а именно он необходим для проведения необходимых структурных реформ. Только если благосостояние людей станет долговременным явлением, ситуация может стать критичной для режима.

 

Американские военные инструкторы прибыли на УкраинуИнструкторы — новая мишень сепаратистов Литовские военные на Украине изнасиловали малолетних девочек, а после отказа властей начать расследование возмущенные украинские солдаты сами провели суд линча над иностранцами. Такую, как оказалось, выдуманную историю рассказал представитель самопровозглашенной ЛНР. В Литве и на Украине не сомневаются, что это еще одна информационная атака.

 

Deutsche Welle
22.09.2017 11:19
Ким Чен Ын назвал угрозы США объявлением войны США и Северная Корея усиливают вербальные атаки друг против друга на фоне конфликта вокруг ядерной программы КНДР. Ким Чен Ын назвал Трампа психически больным стариком, который будет усмирен огнем.

 

Чешские газетыСМИ Чехии: аппетиты Путина растут В центре внимания чешских СМИ на прошедшей неделе были совместные российско-белорусские учения «Запад-2017», которые вызвали массу спекуляций. Считается, что сейчас истинная цель России — запугать прежде всего страны Прибалтики и продемонстрировать, что Россия готова отразить удар НАТО. Интерес вызвал фильм Алексея Учителя «Матильда» и реакция российского общества на него.

 

Встреча президента США Д.Трампа и президента Украины П.ПорошенкоСША устали от Украины Был такой период, когда Украина была в топе новостей. Это, конечно, когда Россия аннексировала Крым и начались военные действия на востоке страны. Несколько месяцев был большой интерес к Украине со стороны всего мира и США в частности. Что происходит сейчас? Я назову это усталостью от Украины. Люди начали интересоваться другими темами, они потеряли интерес.

 


В избранное