Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 24.09.2017


Утиные истории Однажды весной 1986 года в спальне небольшой квартирки на Южной Беверли-Драйв в Лос-Анджелесе с трудом сводящий концы с концами автор песен Марк Мюллер нажал на кнопку «Запись» своего простенького катушечного магнитофона, сел за синтезатор Roland Juno 1 и стал думать об утках. Агент Мюллера советовал ему не питать особых надежд.

 

BBC
24.09.2017 18:08
В Германии проходят выборы в бундестаг Канцлер Ангела Меркель может рассчитывать на четвертый срок пребывания на посту главы правительства. Ожидается, что ее партия получит большинство мест в бундестаге. Правые националисты из АдГ надеются впервые получить места в новом составе парламента.

 

Жилые дома в Рио-де-ЖанейроПроблемы городских агломераций Латинской Америки В Латинской Америке необходимо провести перепланировку городов, чтобы уменьшить негативное влияние на экологию существующей экономической структуры. Для больших городов характерны автомобильные пробки, низкое качество услуг, социальное неравенство. Градостроительный бум без должного планирования привел к высоким ценам на жилье, отсутствию хорошо оплачиваемых рабочих мест.

 

Deutsche Welle
24.09.2017 16:52
Турция разбомбила оружейные склады курдов на севере Ирака Армия Турции усиливает присутствие близ Иракского Курдистана в преддверии запланированного курдами референдума о независимости. Авиация Турция нанесла удары по оружейным складам Курской рабочей партии в Ираке.

 

Происходящее на Украине важно и для Грузии Невзирая на расстояние между двумя странами, то, что происходит на Украине в военном и экономическом отношении, оказывается весьма важно для Грузии. Нет ничего нового в наблюдении, что Украина и Грузия ставят перед собой схожие геополитические цели, стремясь примкнуть к западным политическим и военным альянсам и противостоять набирающей обороты России.

 

Cкоро финны будут есть нугу с личинками и снэки из кузнечиков О пище из насекомых часто пишут в СМИ. Еду из насекомых предлагают попробовать на дегустациях. Финский предприниматель, занимающийся строительством ферм для выращивания насекомых, рад тому, что его фирма, наконец, выйдет на отечественный рынок. Летом продажа насекомых для употребления в пищу началась в Австрии. Финнов обгоняют Великобритания, Голландия и Бельгия.

 

BBC
24.09.2017 16:08
Неувядающая привлекательность Одри ХепбернАукционный дом Christie's в Лондоне выставил на продажу коллекцию личных вещей актрисы Одри Хепберн. По словам модельеров, гардероб звезды Голливуда 60-х годов и сегодня выглядит современным и модным.

 

Deutsche Welle
24.09.2017 15:56
BBC
24.09.2017 15:45
Трамп: маленький ракетчик долго не протянет Лидеры США и Северной Кореи продолжают обмениваться оскорблениями и взаимными угрозами. Новым поводом дгля гневного твита Трампа стала оскорбительная речь в ООН министра ностранных дел КНДР.

 

Американские военные производят выстрел из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) FGM-148 JavelinВоюем на свои. Как Запад помогает украинской армии С 2014 года военную помощь Украине предоставили 20 зарубежных стран. От аптечек, сухих пайков, формы, бронежилетов и до бронемашин, беспилотников и РЛС — все это Украина получила в качестве военной помощи от зарубежных стран. Иностранные поставки и консультации способствовали повышению боеспособности украинской армии, но лучше всего союзникам пока что удаются обещания и обеспокоенность.

 

Канцлер Германии Ангела Меркель выступает в Бундестаге по поводу выхода Великобритании из ЕСВыборы в Германии: российская информационная войнаКремль использует в ФРГ те же методы, что он применял во время выборов в США или во Франции. Россия при помощи операций по дезинформации и атак ботов старается поддержать партию «Альтернатива для Германии», что подтвердило исследование. Цель максимум Кремля — вбить клин между союзниками по НАТО и ЕС, то есть разрушить эти организации изнутри.

 

Военнослужащие Народной милиции ЛНР ведут наблюдение на позициях близ линии соприкосновения в ДонбассеПочему с Донбасса выгнали кадыровцев Первый кадыровский отряд прибыл на Украину в составе 26 наемников и был включен в спецотряд ФСБ «Искра». Россия пыталась создать национальные чеченские отряды для войны на Донбассе, но все эти попытки провалились, и уже в конце 2014 года чеченские отряды были «зачищены» в оккупированной части ДНР, причем ряд кадыровцев была уничтожена российскими же спецслужбами.

 

Deutsche Welle
24.09.2017 14:23
Сухопутная фаза российско-китайских учений "Морское взаимодействие - 2017"Как Китай и Индия могут обеспечить мир на Украине?Российский президент Владимир Путин, выступая на саммите БРИКС в Сямыне, сделал заявление, сводящееся по сути дела к тому, что Россия в принципе не против ввода миротворческих сил на Донбасс. Но каким должен быть состав миротворческих сил ООН? Обозреватели должны взять на заметку то обстоятельство, что свое заявление Путин сделал в Азии.

 

Участник акций протеста на Площади Независимости в КиевеБандера не мог не воскреснуть в Украине У тех, кто способен найти Украину на глобусе, есть свое представление о том, какой страна должна быть. Проблема лишь в том, что это представление чаще всего не имеет ничего общего с реальной Украиной. Именно это роднит Москву и Варшаву, украинских левых и украинских ультраправых.

 

Президент РФ Владимир Путин во время встречи лидеров БРИКСГоворят, нас поглотит Путин Возможности России удержать в своей орбите как сателлит государство, которое того не хочет, минимальны и почти нулевые. В этой связи показательны примеры Грузии и Украины. Способность российской армии достичь хоть каких-то успехов в регионе, где местное население этого не хочет, тоже нулевая. Поэтому запугивание Путиным, когда речь идет о нашем положении в ЕС, это фальшивый аргумент.

 

Deutsche Welle
24.09.2017 13:04
В Баварии обнаружили фрагмент Библии Гутенберга Страницу Библии, которая считается точкой отсчета книгопечатания и была выпущена Иоганном Гутенбергом в первой половине 1450-х годов, в течение веков использовали в качестве обложки для другой книги.

 

BBC
24.09.2017 12:51
В Германии проходят выборы в бундестаг Канцлер Ангела Меркель может рассчитывать на четвертый срок пребывания на посту главы правительства. Ожидается, что ее партия получит большинство мест в бундестаге. Правые радикалы надеются получить места в новом составе бундестага.

 

Начало учебного года в школах УкраиныКаждый образованный человек — их будущий враг!Посольство США на Украине поздравило Украину с продвижением образовательной реформы, назвав вклад в развитие молодежи — залогом будущего. Реформа предполагает «меньше теории, больше музыки, творчества и физической активности» за счет сокращения числа обязательных предметов с 22 до девяти. Вместо специальных предметов вводятся интегрированные предметы «Человек и природа» и «Человек и общество».

 

Солдат с флагом ЛитвыПутин мог бы создать там хаос Польское меньшинство, проживающее у юго-восточной границы Литвы в Шальчининкае, обожает Путина и испытывает ностальгию по советским временам. В интернете обсуждаются мечты о создании собственной «народной республики». «Если возникнет военный конфликт, примерно 80% населения района встанет на сторону России», — говорит подполковник литовской армии Линас Идзелис.

 

Голос Америки
24.09.2017 12:00
Колыма, Магаданская область. Территория вечной мерзлотыКак спасти Сибирь Многолетняя криолитозона, вечная мерзлота, которая тысячи лет лежала, словно крышкой накрыв Сибирь, тает. Это может иметь непредсказуемые последствия для всего земного шара. Dagens Nyheter посетила Черский, расположенный на крайнем севере, у Северного ледовитого океана, где русские ученые год за годом следят за тем, как температура в мерзлоте все растет.

 

Deutsche Welle
24.09.2017 11:00
Трамп разругался со звездами американского спорта В ответ на критику со стороны баскетболистов Дональд Трамп отменил приглашение в Белый дом для команды-победителя чемпионата НБА. Он потребовал увольнять игроков, не встающих при исполнении гимна США.

 

Алексей Навальный на проспекте Академика Сахарова, где проходит митинг против сноса пятиэтажек в МосквеКак сторонники Кремля приучают говорить с ним языком силы Можно говорить, что Кремль опасается утихомирить ультраконсерваторов и немного окоротить Кадырова, чтобы не потерять поддержку части общества. Но можно сказать, что он просто не решается подступиться к своей группе поддержки, потому что боится ее: а вдруг она сильнее? Против силы радикалов на фоне бессилия власти возникает запрос на альтернативную силу, и обществу ее начинает предлагать оппозиция.

 

Deutsche Welle
24.09.2017 6:53
Трамп обвинил Иран в сотрудничестве с КНДР Президент США не верит в эффективность международного соглашения с Тегераном по его ядерной программе. Поводом для критики послужил недавний запуск Ираном новой баллистической ракеты.

В избранное