Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 21.09.2017


Логотип социальной сети
FacebookFacebook спутал карты России и США Легче всего обвинить Россию во вмешательстве в американские выборы. Подобные заявления — лишь предлог для поддержания идеи о необходимости наказания России, так как она представляет собой постоянную угрозу национальной безопасности США. Но если посмотреть внимательнее, то вырисовывается еще один важный герой — Facebook, стоящий в авангарде революции социальных сетей.

 

Сытые и стройные / Программа 1 / Заправка для салатаНовые исследования питания ничего не меняют Самые здоровые люди мира питаются в основном фруктами, бобами, семенами, овощами и зерновыми, не налегая на рафинированные углеводы и сахар. Но если бы я послал что-то подобное своему редактору, он бы надо мной посмеялся. Что в этом нового? Почему это интересно? Знаешь, что было бы новым? Твое увольнение! А теперь убирайся и найди мне материал, черт побери!

 

Российско-белорусские учения "Запад-2017" в БелоруссииРоссия готовится к войне? Россия проводит сейчас масштабные военные учения в Белоруссии, которая — что весьма важно — находится на границе с прибалтийскими государствами и Польшей, то есть странами, которым Россия открыто угрожала в последние несколько месяцев. Предполагаемый сценарий — защита от вторжения экстремистов, получающих зарубежную поддержку. Но некоторые эксперты заявляют, что уже наблюдали такое раньше.

 

Кадр из фильма
«Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2»Литературная магия Гарри Поттера Этим летом на литературных фестивалях и в книжных магазинах по всему миру читатели отмечали 20-летний юбилей дебюта первой книги Джоан Роулинг из серии романов про Гарри Поттера - «Гарри Поттер и философский камень». За два десятилетия серия романов про «Гарри Поттер» выросла до семи книг, которые были изданы общим тиражом 450 миллионов экземпляров, включая переводы более чем на шесть десятков языков.

 

Взрывы во время совместных стратегических учений (ССУ) вооружённых сил России и Белоруссии на Лужском полигоне в Ленинградской областиЯдерный шантаж Кремля Возможное использование Россией ядерного оружия во время учений «Запад-2017» является политическим шантажом Кремля в отношении стран Запада. Также Москва провоцирует входящие в НАТО страны Балтии после того, как у нее не получилось организовать там войны по такому сценарию, как на Украине. Такое мнение высказал российский оппозиционер Константин Боровой.

 

Президент Украины Петр Порошенко выступает на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООНУважать право свободного выбора наций Президент Украины Петр Порошенко заявляет о решительной поддержке позиции уважения и гарантии суверенитета в мире. Во время выступления на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Глава государства отметил: «Позвольте четко заявить, что мы, на Украине, не можем не согласиться с призывом уважать и гарантировать суверенитет в глобальном измерении».

 

BBC
21.09.2017 10:11
Пресса Британии: Москва все еще использует соцсети в политических целях? Британские газеты пишут о беспокойстве в США тем, как Россия использует соцсети в своих целях, о том, что Мадрид слишком жестко реагирует на действия каталонских сепаратистов, о неизбежности переизбрания Меркель и о том, как именно авиакомпании могут потерять ваш багаж.

 

Стихийный лагерь мигрантов недалеко от границы Греции и МакедонииОбретет ли Европа новую идентичность Политолог Иван Крастев в своем новом эссе «Сумерки Европы» пишет о том, почему ЕС утратил свое самосознание. В интервью газете Die Tageszeitung он говорит, в частности, о том, что в Восточной Европе по-разному относятся к России. Если Польша и Прибалтика чувствуют, что им угрожает Россия, то в Викторе Орбане Владимир Путин нашел самого сильного союзника в Европе.

 

Путин и Ельцин на Красной площадиКогда власть делили, нас позвать забыли В последние годы Россия стремилась применять принципы капитализма, но оставалась нелиберальной, чтобы удерживать власть в руках нескольких влиятельных людей. Реализация либеральных принципов приведет к демократизации. Но тогда встанет вопрос об уходе Путина, чего он не может допустить. По его мнению, все люди должны быть «рабами» интересов российского государства.

 

BBC
21.09.2017 8:46
СМИ России: Путин поищет в Яндексе молодых избирателей В обзоре СМИ за 21 сентября: Путин поддержит "правильный" бренд; "Нафтогаз" Украины назвал цену потери активов в Крыму; госкомпаниям придется отчитаться об активах в офшорах; в каких городах России самый загрязенный воздух.

 

Зенитно-ракетные комплексы «Триумф» С-400Турция готова к приему С-400 В ходе переговоров России и Турции было принято решение установить С-400 на базе «Акынджи» в Анкаре, которая была захвачена путчистами во время попытки переворота 15 июля 2016 года и в дальнейшем была реформирована. Эта база играет роль перекрестка, обеспечивающего доступ из Анкары в Стамбул. В случае угрозы войны С-400 при необходимости будут перемещены в другой регион.

 

BBC
21.09.2017 7:48
Землетрясение в Мексике: под завалами школы нашли живую девочку Власти Мексики сообщают, что в результате обрушения здания начальной школы в Мехико во время землетрясения во вторник погибли не менее 21 ребенка и пятеро взрослых. Землетрясение магнитудой 7,1 в Мексике унесло жизни не менее 230 человек.

 

Военнослужащий у зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Триумф" С-400Запад на распутье Турция решилась приобрести российские С-400 и перечислила первый авансовый платеж. Нюансы сделки, естественно, не разглашаются, но предположительно ее общая сумма может составить 2,5 миллиарда долларов США. Это первый случай, когда о о приобретении произведенных в России стратегических вооружений объявляет государство - член Североатлантического альянса.

 

Финские газеты в одном из магазинов в ХельсинкиЗапад сам создал образ агрессора для России Финские СМИ активно пишут о российско-белорусских учениях «Запад-2017» и возможных угрозах со стороны России — в первую очередь, для стран Прибалтики. Журналисты рассуждают о перспективах развития современной России и о том, какой ее видят на Западе. Пресса также обратила внимание на недавние звонки с сообщениями о заложенных в российских городах бомбах.

 

Социальная сеть «Фейсбук»Россия продолжает вмешательство в политику США?Американские законодатели, имеющие доступ к конфиденциальной информации, выражают опасения, что кампания по оказанию влияния на политику США, проводимая Россией через Facebook, продолжается и сейчас. Необходимо тщательно разобраться с тем, что произошло с Facebook во время выборов 2016 года. Если мы этого не сделаем, то можно с уверенностью сказать, что русские вернутся.

 

BBC
21.09.2017 4:58
По течению Миссисипи: люди и мечты Американский фотограф Алек Сот совершил серию поездок по реке Миссисипи, снимая людей, пейзажи и места, которые встречались ему на пути.

 

Deutsche Welle
21.09.2017 4:07
Манафорт предлагал Дерипаске консультации по выборам в США Экс-глава штаба Трампа предлагал российскому олигарху консультации по выборам президента США, утверждает The Washington Post. Это могло произойти незадолго до назначения Трампа официальным кандидатом от республиканцев.

 

Американский миллиардер Дональд Трамп, президент Crocus Group Арас Агаларов и вице-президент Crocus Group Эмин АгаларовТрамп за кулисами конкурса «Мисс Вселенная-2013» Конкурс «Мисс Вселенная-2013» стал основным аспектом параллельных расследований предполагаемого сговора соратников Трампа с российскими чиновниками ради их поддержки на выборах 2016 года. Следователи внимательно изучают передачу команде Трампа компрометирующих материалов о Хиллари Клинтон, где посредниками выступали деловые партнеры Трампа по конкурсу «Мисс Вселенная».

 

Deutsche Welle
21.09.2017 2:34
Лондон готов выплатить ЕС за Brexit 20 млрд евро Великобритания готова выплатить ЕС за выход из его состава 20 млрд евро, сообщила газета Financial Times. Ожидается, что британский премьер Тереза Мэй 22 сентября выступит с соответствующим заявлением.

 

Голос Америки
21.09.2017 1:12
В Сан-Франциско проходит технологическая конференция и выставка старпапов TechCrunch DisruptЭто одно из главных событий в мире высоких технологий, где создатели новых проектов – от приложений до гаджетов могут представить свои разработки, подсмотреть что-нибудь у конкурентов и встретиться с потенциальными инвесторами

В избранное