Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 26.09.2017


BBC
26.09.2017 8:45
Ковальчуки против старых академиков: как РАН выбирает президента Проходящие выборы президента Российской академии наук (РАН) раскололи научное общество, а их результат до сих пор непредсказуем. Кто может возглавить РАН и удастся ли Кремлю провести своего кандидата на этих выборах, выясняла Русская служба Би-би-си.

 

BBC
26.09.2017 8:04
СМИ России: Россия быстро теряет трудоспособных граждан Почему в России снова начали увольнять губернаторов, чем Навальный опасен для региональных властей, как сенаторы хотят защитить выборы от влияния из-за рубежа, заработает ли в России система tax free и почему стране неминуемо грозит тяжелейший демографический кризис.

 

BBC
26.09.2017 6:02
Экс-конгрессмен США приговорен за непристойную переписку со школьницей Энтони Уинер, бывший член палаты представителей США и муж Хумы Абедин, ближайшей помощницы Хиллари Клинтон, приговорен к 21 месяцу тюрьмы за скабрезную переписку в социальных сетях с 15-летней школьницей.

 

Пришло время расового равенства в спорте И мы, и наши дети всегда восхищались высокими стандартами профессионального спорта. Успеха в нем добиваются лучшие игроки, независимо от национальности и цвета кожи. Недаром американцы так уважают спортивные достижения. Чемпионы вдохновляют всех нас и по заслугам считаются нашими героями. Однако теперь мы должны пожертвовать этим во имя справедливости и равенства.

 

BBC
26.09.2017 4:33
В Баку прошли массовые полицейские облавы на геев По словам правозащитников, это первый в Азербайджане случай преследования представителей ЛГБТ-сообщества подобного масштаба. МВД страны заявляет, что причиной рейда стали многочисленные жалобы жителей города.

 

Российско-белорусские военные учения "Запад-2017" в БелоруссииРоссия нарушила Венский договор НАТО готовится анализировать российские учения «Запад». Уже понятно, что они нарушили Венский договор, констатирует представитель НАТО и подчеркивает, что учения были «значительно более масштабными», чем прежние учения, и более масштабными, чем Россия заявляла ранее. Альянс подтверждает также, что на учениях отрабатывалось нападение с применением ядерного оружия.

 

Актриса и режиссер Рената ЛитвиноваА СССР до сих никуда не делся В моей голове СССР до сих никуда не делся. Мне, например, совершенно не кажется, что я — на другой территории, и что вы другая страна. Мне кажется, я до сих пор в СССР живу, и все мы люди одной страны. И в каком-то смысле мы объединяемся по интересам. Я не верю в границы. Вот такое у меня политическое заявление в легкой манере. С ностальгическими нотами.

 

Deutsche Welle
26.09.2017 2:14
В США назвали абсурдом заявления об объявлении войны Пхеньяну Глава МИД КНДР заявил, что Вашингтон объявил Пхеньяну войну. В Белом доме назвали эти заявления "абсурдом". В Пхеньяне грозят сбивать американские самолеты, даже если они будут не в воздушном пространстве КНДР.

 

Ребенок на фоне флага Коммунистической партии Китая. 2016 годКитай пользуется российско-американским противостояниемКитай использует геополитическое противостояние России и США, чтобы получить в собственность важнейшие составляющие энергетической инфраструктуры и взять над ними контроль. Благодаря этой тактике Китай уже создал себе «энергетический пояс», который простирается от Прибалтики до Черного моря: в его ведении находятся ключевые инфраструктурные проекты в Болгарии, Чехии, Польше, Румынии и Словакии.

 

BBC
26.09.2017 1:35
Крах ВИМ-Авиа: почему компания прекратила чартерные перевозки У "ВИМ-Авиа" нет денег для продолжения работы, компания прекращает чартерные перевозки и вывоз пассажиров с курортов, сообщила Росавиация. Русская служба Би-би-си разбиралась, что происходит с одной из крупнейших российских авиакомпаний.

 

BBC
26.09.2017 1:00

В избранное