Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 13.09.2017


Москва рискует остаться с носом Дейр-эз-Зор нужен Ирану, чтобы выйти в Средиземное море. Он нужен США на случай создания автономной государственной структуры для сирийских курдов. Он нужен России и Сирии, чтобы записать на свой счет очередную победу над ИГИЛ. Но Дейр-эз-Зор — это и центр нефтедобычи. Похоже, несмотря на все заявления о взятии города, настоящая битва за этот лакомый кусок еще впереди.

 

BBC
13.09.2017 9:20
СМИ России: НАТО получит ракетный комплекс С-400 В обзоре российских газет: треть Госдумы законотворчеством не занимается; необходимость митингов придется доказывать; РФ и Турция подписали крупнейший контракт; Россия может арестовать украинские госактивы.

 

Зенитный ракетный комплекс «Бук»Зато мы делаем ракеты и впереди планеты всей Су-35 успешно показывают себя в Сирии, за С-400 выстраивается очередь, а по всему миру открываются центры обслуживания российской военной техники. Качественное улучшение показателей экспорта военных технологий поражает наблюдателей. Превосходство российского военно-промышленного сектора в области авиации и противовоздушной обороны над США стало очевидным.

 

Мужчина говорит по мобильному телефонуРусские ненавидят строить планы Как русские умудрялись договариваться о встрече, когда не было мобильных телефонов? Они же испытывают настоящее отвращение к просьбе связать себя каким-то решением сильно заранее. Ведь мало ли что произойдет. В России люди скорее дадут обстоятельствам «сложиться», чем сами решат, как все будет. Если кто-то обещает зайти часов в 11, то это может значить и 9, и 12. Просто безумие!

 

Солдаты вооруженных сил Польши у памятника советским воинам в ВаршавеВторая мировая напоминает о себе в Прибалтике События Второй мировой войны стали обсуждать в странах Прибалтики активнее в конце лета и начале осени этого года. Послов соседних стран вызывают на беседы, правительства стран обвиняют в «провокациях». Одной из сторон таких споров обязательно оказывается Польша или Россия. Польская партия «Право и справедливость» сообщает, что не забыла преступления, совершенные против Польши.

 

Голос Америки
13.09.2017 7:00
Курс валютПочему бы не выкупить Россию? Россия ведет себя как «корпоративное государство», которым владеют местные клептократы, а ее поведение стоит рассматривать не как государственное, а как коммерческое. А в корпоративном мире лучший из возможных шагов, которые можно предпринять в отношении маленькой, но агрессивной компании, — это попытка ее купить и включить ее в состав более крупного делового конгломерата.

 

Хакеры из Fancy Bears опубликовали шестую часть документов из базы данных WADAНаш страх делает Путина сильнее В одной сфере восточные спецслужбы всегда были хороши: в распространении дезинформации и создании сумятицы. Долгое время проработавший в Москве корреспондент Люк Хардинг рассказал газете Guardian о возрождении старых методов спецслужб. Агенты ФСБ обыскивали его квартиру и оставляли небольшие намеки: снятую со стены картину или открытое окно, то есть послание: «Бойся! Мы повсюду!»

 

Скучное будущее iPhone Чтобы выделиться из общего ряда, современный телефон должен обладать очень хорошим экраном, процессором, способным справиться с относительно продвинутыми играми, и камерой, сравнимой по качеству с лучшими любительскими фотоаппаратами. В результате даже Apple, великолепно управляющей цепочками поставок, становится трудно получать нужные комплектующие в нужных количествах.

 

BBC
13.09.2017 5:31
Apple представила новый iPhone X за тысячу долларовКорпорация Apple представила смартфон iPhone X, выход которого приурочен к десятой годовщине с момента презентации первого айфона. iPhone X стал самым дорогим смартфоном компании - его стоимость начинается от 999 долларов.

 

Канцлер Германии Ангела Меркель во время голосования по вопросу принятия закона об однополых браках в БундестагеЧем интересны России выборы в Бундестаг Если судить по некоторым раздающимся в немецкой общественности голосам, то Россия не только наблюдает за предвыборной борьбой в Германии, но и близка к участию в ней. Целая армия хакеров только и ждет команды «Фас!» от Владимира Путина, чтобы наконец-то получить разрешение на вмешательство. Может, я плохой патриот, но я не в состоянии верить в такую власть моей страны.

 

Однополый бракОткуда взялись правила сексуальной жизни Какой бы шокирующей ни казалась чеченская кампания против геев, в ней нет ничего такого, чего бы люди не видели и не делали раньше. Этнические группы, религиозные или расовые меньшинства слишком часто становятся объектами ненависти и насилия. Происходящее в Чечне воскрешает в памяти не столь давние бесчинства Третьего Рейха, который стремился избавить Европу от евреев, цыган и геев.

 

BBC
13.09.2017 1:14
10 главных этапов развития смартфонов Apple Через 10 лет после презентации самого первого в истории iPhone корпорация Apple представила его юбилейную версию - iPhone X. Мы оглядываемся на основные вехи этого революционного смартфона.

 

Голос Америки
13.09.2017 1:09

В избранное