Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 14.09.2017


BBC
14.09.2017 9:33
Ангус Роксборо: Все шаги Путина - загадка для Запада На этой неделе выходит новая книга Ангуса Роксборо, посвященная России. Британский журналист, поработавший и на западные СМИ, и на Кремль, анализирует логику жителей России и лидера страны - Владимира Путина.

 

Президент Сирии Башар Асад во время встречи с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Рогозиным в ДамаскеРоссия и кандидаты на должность Асада Как Россия найдет президента, который сам пишет конституцию страны, а потом нарушает десятки ее статей? Где она отыщет президента, который будет следовать ее распоряжениям? Россия воображает, что Башар Асад защищен на международной арене, представляя ей военные базы в обмен на вето в Совбезе ООН. Так где Россия найдет президента, который не видит ничего дальше ножек стула, на котором сидит?

 

BBC
14.09.2017 8:54
Белых: обвинение видит во мне не коррупционера, а идиота Бывший губернатор Кировской области Никита Белых обвинил спецслужбы в провокации, которая привела к “видимости взятки с поличным”. По словам защиты, подтверждающие ее подготовку материалы находились в вещах Белых в момент задержания и теперь есть в деле.

 

Сувениры на рынке Хамидия в ДамаскеНа Ближнем Востоке видны следы России Во время холодной войны Советский Союз пытался во всех сферах конкурировать с Соединенными Штатами, но проиграл. Сегодня Россия занята более тонкой стратегической игрой. Пока, как кажется, она приносит свои плоды. Россия вынесла ценные дипломатические уроки из своих действий на Ближнем Востоке в последние четыре года.

 

BBC
14.09.2017 8:24
Правительство США удаляет софт Лаборатории Касперского Министерство внутренней безопасности США предписало правительственным ведомствам и агентствам удалить любое установленное у них программное обеспечение компании "Лаборатория Касперского" из своих компьютерных систем. Власти обеспокоены возможными связями фирмы с российскими спецслужбами.

 

Президент России - Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами РФ Владимир ПутинПревратил Россию из тяжелого медведя в изящную лисуПочему мир одержим новостями о Путине, радикально изменившем Россию и заслужившем прозвище «серый волк»? Потому что все ждут его решения о том, будет ли он баллотироваться на пост президента. Путин сохраняет интригу, говоря, что посмотрит на ситуацию в стране и мире и после этого примет решение. Недосказанность порождает настоящие битвы аналитиков о преемнике Путина.

 

Американский певец Мэрилин МэнсонКак запрещали музыку Мэрилину Мэнсону не дали выступить в американском штате Вирджиния, поскольку, по мнению местных властей, его песни побуждают людей к убийствам и изнасилованиям. Пластинки The Beatles публично сжигали, потому что Джон Леннон заявил, что группа популярнее Иисуса Христа. Элвиса Пресли снимали для телепередачи только выше пояса, так как не хотели показывать его движения бедрами.

 

Пожилая женщина делает покупки в одном из магазинов в центре МосквыКрым вместо общества потребления Падение цен на нефть ударило по российской экономике в самый неподходящий момент. Все говорит о том, что экономический спад в России будет длительным. Парадокс, но это может быть благоприятно для Владимира Путина. Он сумел убедить народ в том, что внешняя политика страны — важнее роста благосостояния граждан. Средний класс исчезает, зарплаты сокращаются? Воссоединимся с Крымом!

 

ГривныБорьба с коррупцией вызвала разногласия на УкраинеЧиновники-реформаторы и борцы с коррупцией пожаловались на давление со стороны официальных властей, чем вызвали тревогу у Запада. США и Евросоюз предоставляли финансовую помощь украинскому правительству при условии, что оно проведет экономические реформы и будет бороться с коррупцией. Некоторые активисты жалуются на попытки их запугать.

 

Голос Америки
14.09.2017 5:00
Услышать через 30 лет Героиня нашего следующего сюжета с детства страдала от глухоты. Но теперь, уже во взрослом возрасте, она получила возможность снова слышать!

 

В одной из сожженных и разрушенных коптских церквей в провинции Минья в ЕгиптеКолыбель христианства без христиан Ближний Восток — колыбель христианства. Христиане живут здесь почти 2 тысячи лет. К сожалению, сегодня во многих районах они загнаны в угол. Например, впервые за 2 тысячи лет в иракском Мосуле нет ни одного христианина. Боевики ИГИЛ всех убили или насильно обратили в ислам. Христиан преследуют в Сирии, Египте, Турции. Лишь в Израиле и Ливане христиане живут относительно спокойно.

 

Аландские острова, ФинляндияАгенты Путина на Аландах 8-9 сентября на Аландских островах был развернут российско-шведский лагерь мира, участники которого выступают против учений. Это событие вызвало резкую критику. Бывший посол Финляндии в Москве Ханну Химанен заявил, что речь идет о российской операции и информационном влиянии. Особое возмущение вызвали слова, что лучше допустить оккупацию, чем потерять множество людей на войне.

 

Норвежская газеа AftenpostenРоссия захватит Балтику и попутно — Швецию Большие и влиятельные скандинавские СМИ упорно борются с российской угрозой, а мелкие – с ними. Нейтральная Швеция проводит крупнейшие за 20 лет военные учения. Шведский историк считает маршала Маннергейма «мини-Гитлером». В Норвегии опасаются хакерских атак России. Дания закрывает консульство в Петербурге. В Швеции отмечают 60-летний юбилей спутника.

 

BBC
14.09.2017 1:35
Всеукраинский тур Саакашвили: что это будет Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили собирается провести встречу со своими сторонниками на центральной площади западноукраинского областного центра Черновцы.

 

BBC
14.09.2017 1:26
BBC
14.09.2017 0:41
Неловкие вопросы иностранцам о России "Холодец - это холодный человек?" "У меня есть русская жена, и да, иногда я ее боюсь". Десять иностранцев рассказали, почему они приехали в Россию, что им нравится и что не очень.

В избранное