Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 05.09.2017


BBC
05.09.2017 15:29
После стрельбы в подмосковной школе возбудили дело о хулиганстве В школе в подмосковной Ивантеевке ученик девятого класса устроил стрельбу из пневматического оружия, спровоцировав панику. Подросток задержан, возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", сообщают в Следственном комитете.

 

Inopressa
05.09.2017 15:29
Планы Пентагона по отказу от российских ракетных двигателей столкнулись с торможением Технические и финансовые проблемы вынудят Пентагон полагаться на изготовленные в России ракетные двигатели как минимум до середины следующего десятилетия - на несколько лет дольше, чем изначально ожидалось.

 

Ракета-носитель Atlas V с американским зондом Mars Atmosphere and Volatile EvolutioN (MAVEN), предназначенным для исследования атмосферы Марса, на стартовой площадке 41 авиабазы ВВС на флоридском мысе Канаверал.США зависимы от российских ракетных двигателейЗависимость США от российских ракетных двигателей началась более чем два десятилетия назад. В 1995 году Lockheed Martin запустила совместное предприятие с российскими подразделениями. Американская компания занималась маркетингом и общим управлением, в то время как россияне предоставляли ракеты и пусковые площадки. Позже США пытались запретить использование РД-180, но ничего не вышло.

 

Deutsche Welle
05.09.2017 15:12
Подросток устроил стрельбу в подмосковной школе В одной из школ Ивантеевки девятиклассник выстрелил из пневматического оружия и разбросал дымовые шашки. Три ученика и одна учительница пострадали, погибших нет. Школьник мог готовить атаку заранее.

 

Министра иностранных дел Польши Витольд ВащиковскийРусофоб спорит с Кремлем Интересы Польши и России противоречат друг другу, это данность. Говорят, что корни этого явления уходят в русофобию, Москва старается изолировать Варшаву на международной арене и создать образ внешнего врага. Польским дипломатам следует игнорировать звучащие из России оскорбления и продолжать терпеливо напоминать об этой простой правде Западу.

 

BBC
05.09.2017 15:02
В подмосковной школе произошла стрельба В школе в подмосковной Ивантеевке произошла стрельба, сообщили Русской службе Би-би-си в местной полиции. По данным полицейских, некий хулиган начал стрелять в здании. При этом в полиции отказались уточнить, задержан ли он, объяснив, что они не уполномочены отвечать на этот вопрос.

 

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Сербии Александр ВучичСербская дилемма Почему американский сенатор Рон Джонсон публично приказал Сербии не предоставлять дипломатический статус россиянам, работающим в нашем совместном гуманитарном центре в Нише? Мы наблюдаем начало американского «наступления» на Сербию. Мы знали, что оно неминуемо, но не знали, когда оно начнется. С визитом Джонсона в Белград стало понятно, что время неизвестности прошло.

 

Inopressa
05.09.2017 15:01
Уравнение с двумя неконтролируемыми величинами Северная Корея представляет собой отвратительную диктатуру, занимающуюся созданием ядерного оружия. Однако самым большим фактором риска в нынешнем кризисе является президент США, который ни во что не ставит дипломатию, утверждает автор.

 

Москва говорит Токио, что правила будут российские В преддверии российско-японской встречи в верхах интервью о совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах нашей газете дал замминистра иностранных дел РФ Игорь Моргулов. По его словам, «любые будущие договоренности не должны противоречить российскому законодательству», но для Японии это означает признание суверенитета России на «северных территориях».

 

Газетный киоск в Нью-ЙоркеСМИ США: русским нужен пинок под зад Приказ Трампа закрыть консульство России в Сан-Франциско, зависимость США от российских ракетных двигателей, военные учения «Запад – 2017», «секретные связи» Трампа с Россией, «российское вмешательство» в прошлые и будущие американские выборы, стоит ли США воевать с Россией из-за Украины — эти темы и сюжеты были в центре внимания американских СМИ.

 

Inopressa
05.09.2017 14:42
Российская компания, опасная для нашей безопасности Угроза, считает сенатор-демократ от Нью-Гемпшира, исходит от продукции программного обеспечения в сфере антивирусов и безопасности, созданной "Лабораторией Касперского" - "компанией, которая имеет обширные связи с российской разведкой".

 

Голос Америки
05.09.2017 14:39
Deutsche Welle
05.09.2017 14:33
Inopressa
05.09.2017 14:33
Чеченский правитель раскритиковал Россию из-за политики в отношении МьянмыКадыров председательствовал на крупном митинге в Грозном, и его угроза заостряет внимание на неустойчивости контроля Москвы над Чечней - территорией на Северном Кавказе, за которую Москва вела две кровавых войны и где до сих пор царит напряженность.

 

Inopressa
05.09.2017 14:26
Запад-2017: после Крыма соседи боятся любых игр России Россия вот-вот начнет совместные с Белоруссией военные учения "Запад-2017" у границ Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Украины и Финляндии, и все эти страны не торопятся верить заявлениям российских госорганов о безобидном характере маневров.

 

Deutsche Welle
05.09.2017 14:16
Путин поддержал ввод миротворцев ООН в Донбасс Президент РФ высказался за отправку "голубых касок" на восток Украины, но с оговорками. В Киеве назвали эти условия подменой понятий и хотят ввода миротворцев на всю подконтрольную сепаратистам территорию.

 

Осень в России выдастся жаркой Осень в России будет неспокойной. Режим погрузил страну в целый ряд кризисов: экономический, демографический, дипломатический. Над имуществом олигархии нависли санкции. Более 25 миллионов человек получают меньше 9 600 рублей в месяц. Режим всегда делал упор на стабильность, но сегодня большая часть населения хочет перемен.

 

Уборка пшеницы в Омской областиРоссия — продовольственная сверхдержава? Россия — даже при том, что ею руководит коррумпированный, реакционный авторитарный режим — является чрезвычайно жизнестойкой и способной восстанавливаться страной, которую не следует списывать со счетов как слаборазвитую экономику. Свидетельством тому является ее растущая роль на рынке зерна. Перспективы России как зерновой сверхдержавы довольно благоприятны.

 

Работа шахты "Комсомолец Донбасса" в Донецкой областиЧем Россия обидела жителей Донбасса? «Донбасс — Россия». Именно этот лозунг в 2014 году стал идеологическим фундаментом и точкой отсчета для так называемой «русской весны» на Востоке Украины. Но прошло уже больше трех лет, а история с оккупированным Крымом не повторилась — Донбасс так и не был аннексирован Россией и не стал ее частью. Разочарованы ли таким положением вещей дончане?

 

Запуск ракеты КНДРМир в шаге от ядерной катастрофы В воскресенье 3 сентября Северная Корея объявила об успешных испытаниях водородной бомбы. Причем продемонстрированный официальными новостными ресурсами боезаряд якобы может быть уже размещен на баллистической ракете. Можно было бы усомниться, не блефует ли северокорейское руководство, но сейсмические станции зафиксировали землетрясение магнитудой в 6,4.

 

BBC
05.09.2017 13:33
Путин о Серебренникове: не отпускать же всех деятелей культуры Президент России Владимир Путин, комментируя дело режиссера Кирилла Серебренникова, заявил, что он не единственный российский деятель культуры, оказавшийся под следствием, и нельзя освобождать людей только за то, что они работают в культурной сфере.

 

Inopressa
05.09.2017 13:30
Реваншистские военные учения Путина в Белоруссии: уйдет ли он оттуда когда-нибудь? В то время как пошел обратный отсчет дней и часов до белорусско-российских военных учений, начинающихся 14 сентября, в Минске растут опасения, что Кремль готовит какие-то неприятные сюрпризы. "В какой-то степени мы уже находимся под властью Кремля".

В избранное