Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 30.09.2017


BBC
30.09.2017 14:15
Борис Джонсон выставил четыре условия брекситаМинистр иностранных дел Британии Борис Джонсон в очередной раз высказался по поводу "брексита", изложив четыре необходимых, по его мнению, условия, в противовес высказанным ранее предложениям премьер-министра Терезы Мэй.

 

Президент Украины Петр Порошенко и Президент США Дональд Трамп на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке. 21 сентября 2017С Вашингтоном дружим или воюем? Главным событием прошлой недели стала поездка Порошенко в США и Канаду и его встреча с Трампом. Сам факт «полноценной» встречи с Трампом выглядит все-таки как «пряник», как свидетельство того, что Вашингтон готов иметь дело с нынешней киевской властью, но... если «пожелания» американской стороны будут учтены самым серьезным образом и в самое ближайшее время.

 

BBC
30.09.2017 13:29
Демонстрация, посвященная 97-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революцииЗапад слеп и не способен принять Россию Можно ли провести аналогии между октябрем 1917 года и нынешней ситуацией? В 1917 году на мировой сцене появилась новая сила, угрожающая мировому господству Запада. Сегодня Россия воскресла как политическая и военная держава. А Запад по-прежнему не способен понять и принять существования равных ему по уровню собеседников. И эта слепота — серьезная угроза для всего мира.

 

Обитель настоящей веры В 1429 году после двухдневного плавания по бурному Белому морю на берег Соловецкого острова ступили монах Савватий и пустынник Герман, чтобы здесь, среди дикой северной природы, найти уединение для размышлений и молитв. Вскоре их путь повторили десятки, а потом и сотни монахов и паломников, которые общими силами возвели здесь мощные стены монастыря и его храмов.

 

BBC
30.09.2017 10:24
От Курдистана до Каталонии: уйти нельзя остаться В понедельник иракские курды подавляющим большинством высказались за независимый Курдистан. В это воскресенье референдум о независимости ожидается в Каталонии. Стоит ли ждать нового, дополненного издания политической карты мира?

 

BBC
30.09.2017 9:27
Культура в Лондоне. Дюжина событий октября Мы продолжаем публиковать ежемесячные рекомендации нашего обозревателя по вопросам культуры Александра Кана о наиболее интересных событиях предстоящего месяца в британской столице.

 

Голос Америки
30.09.2017 9:00
«Настоящее время. Итоги» с Юлией Савченко Пробный шар или первый блин? // В США начали строить прототип стены на границе с Мексикой // Сокрушительная победа Ангелы Меркель в Германии – из чего строить коалицию оппонентов и был ли российский след в выборах? // «Решительно размежеваться» - конфликт Собчак и Навального накануне выборов-2018.

 

Эрбилю не купить Путина! Россия лучше остальных видит, в какой кровавый хаос глобалисты желают вовлечь регион. Эрбиль, Израиль, США выложили на стол практически все козыри, чтобы привлечь на свою сторону Путина. Сначала они пытались настроить Москву против Турции и Ирана, а затем использовали энергетическое сотрудничество с Иракским Курдистаном. Но ничего не убедило российского лидера.

 

Телеведущая Ксения СобчакМетодология Собчак Выдвижение телеведущей Ксении Собчак в президенты в мечтах кремлевского источника «Ведомостей» превратилось в политический факт и модель всей российской политики. Оно показывает стратегию и стиль работы администрации президента, Алексея Навального, запрос на нового кандидата, лишь бы не Владимира Путина. Наконец, похоже, мы впервые видим проявление методологического прошлого Сергея Кириенко.

 

«Чтение народу Русской Правды в присутствии великого князя Ярослава»Страна Брехляндия Дата возникновения Московского государства и начала российской государственности вполне очевидна: 11 ноября 1480 г. — окончание стояния на Угре и обретение Великим княжеством Московским независимости от Золотой Орды. Ее и надо указывать в справочниках и праздновать, а не мифический 862 год. Памятник тысячелетию России кажется насмешкой. Просто какая-то страна Брехляндия.

 

Учебники по русскому языку для 7 классаЯзык войны Гибридная война с РФ стала настоящей лингвистической лабораторией, где слова и смыслы тасуются самым причудливым образом. Это в равной мере касается и украинского, и русского языков. «Аннексия», «оккупация», «революция», «переворот» превратились в слова-маркеры, позволяющие с ходу отличить своего от чужого. При этом их академическое толкование уже мало кого волнует.

 

Изображение Владимира Путина на экране компьютера в интернет-кафеНовые сомнения о действиях российских хакеров Работники Министерства внутренней безопасности на прошлой неделе проинформировали чиновников 21 штата о выявленных попытках хакерского взлома. Но на этой неделе секретарь штата Калифорния Алекс Падилла выступил с заявлением, отметив, что хакеры проникли не на сайт секретаря штата, а в сети Технического управления штата Калифорния.

 

Deutsche Welle
30.09.2017 6:45
США назвали дату вступления в силу новых санкций в отношении РФ Новые ограничения на рыночное финансирование российских банков и нефтегазовых компаний из санкционного списка начнут действовать с 28 ноября. Ранее некоторые сенаторы потребовали ускорить применение санкций.

 

BBC
30.09.2017 6:38
Министр здравоохранения США Том Прайс ушел в отставку после скандала Министр здравоохранения США Том Прайс принес извинения после того, как стало известно, что он летал в командировки на частных самолетах за счет бюджета вместо обычных коммерческих рейсов. Налогоплательщикам его полеты обошлись в 400 тыс. долларов.

 

Крестный ход перед молитвенным стоянием против "Матильды" в МосквеФундаменталисты против «Матильды» Во главе тех, кто выступает с обвинениями в адрес фильма Учителя, стоит крайне консервативный российский депутат. Наталья Поклонская, член путинской партии «Единая Россия», призвала власти запретить показ фильма и заявила, что Учителя следует привлечь к ответственности за оскорбление чувств православных верующих.

 

BBC
30.09.2017 5:59
Жизнь в КНДР и Южной Корее в девяти графиках: кто счастливее? В западных СМИ часто пишут о Северной Корее как о стране, полностью изолированной от внешнего мира и живущей в прошлом веке. Что рассказывает нам статистика о жизни населения КНДР? Какова эта жизнь в сравнении с южным соседом КНДР?

 

Deutsche Welle
30.09.2017 5:20
США не признают курдский референдум в Ираке Вашингтон считает плебисцит о независимости курдской автономии в Ираке нелегитимным. Курды должны уважать Багдад, а иракские власти - отказаться от угроз применения насилия, заявил Рекс Тиллерсон.

 

Чеченцы, воюющие на стороне пророссийских ополченцев на востоке Украины, молятся у блокпоста в городе Зугрэс Донецкой областиЧеченская война приходит на Украину Украинский юрист Анна Маляр откровенно признает, что ее все сильнее тревожат новости о преступлениях, совершаемых чеченскими бандами и вооруженными формированиями в ее стране, которая без того сильно страдает от войны с пророссийскими боевиками на востоке и юге. Похоже, кто угодно может пересечь контролируемую сепаратистами восточную границу, проникнуть на Украину.

В избранное