Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 22.09.2017


Путин и
Ельцин на Красной площадиПутин загнал себя в угол Если Россия хочет выбраться из этого тупика, то выход у нее помимо масштабных военных действий один. Это смена руководства. Уход Путина позволил бы россиянам и остальному миру свалить на него вину за все. Не знаю, думает ли Путин сейчас о том, куда он завел страну, но об этом однозначно думают многие россияне.

 

BBC
22.09.2017 9:44
Пресса Британии: Путин будет и дальше дестабилизировать Запад Британские газеты пишут о том, как Россия будет и дальше продолжать свои попытки дестабилизировать Запад, об отголосках диктатуры Франко в конфликте между Мадридом и Барселоной, и о том, что уборка дома обеспечит долголетие.

 

Российско-белорусские военные учения "Запад-2017" в БелоруссииВзгляд на учения «Запад», которых так боятся Наблюдатели ОБСЕ из Норвегии и Швеции сказали в беседе с VG, что они пока не увидели ничего предосудительного в учениях, а подполковник Томас Мёллер из вооруженных сил Швеции не смог сказать ничего о том, насколько, по его мнению, обоснованной является озабоченность соседних стран. «Это политический вопрос, который я комментировать не могу», — сказал он.

 

Deutsche Welle
22.09.2017 8:15
Ядерные державы и атомные бессребреники Более двух третей стран мира требуют полного запрета ядерного оружия. Все, что нужно знать о ядерных арсеналах, инициативах по их уничтожению и перспективах последних, - в справке DW.

 

BBC
22.09.2017 8:11
Учения Запад-2017: на что смотрят западные наблюдатели Западные наблюдатели внимательно следили за ходом больших российско-белорусских военных учений "Запад-2017", пытаясь понять, как идет реформа российских вооруженных сил. Вот на что они обращали особое внимание.

 

Начальная школа в городе Вааса в ФинляндииПростейшие упражнения изменили поведение детей«Начинайте разжимать и сжимать ладони в ритме своего дыхания. Сосредоточьтесь на своих ощущениях. Почувствуйте, как пальцы касаются друг друга», — дает указания учитель. Такие простые упражнения могут улучшить психическое состояние и сделать процесс обучения более легким. Это выяснилось во время большого эксперимента в финских школах.

 

Мальчик во время службы, посвященной погибшим в парижских терактах, в христианской церкви в ИсламабадеХристиане погибают из-за стакана воды Можно ли умереть из-за стакана воды? В Пакистане — да, если ты исповедуешь христианство. Это, к сожалению, пришлось узнать родителям и другим членам семьи Шарона Масиха, подростка, убитого в школе одноклассниками в городе Буревала на юге Пакистана. Шарон был единственным христианином в классе, состоявшем из мусульман.

 

BBC
22.09.2017 6:34
Умерший 25 лет назад Фрэнк Заппа отправляется в турне в виде голограммы Серия концертов, на которых, кроме голограммы Заппы, будут выступать и его бывшие музыкальные сотоварищи, начнется к концу 2017 года и продлится в 2018 году. Голограмму создает компания Eyellusion, которая в прошлом уже отправила в турне голограмму Ронни Джеймса Дио.

 

Удар Военно-космических сил России по позициям ИГ (запрещенная на территории РФ международная террористическая организация "Исламское Государство") в СирииИзменят ли Америка и Россия динамику на Ближнем Востоке?Россия играет ключевую роль в успехах сирийской армии, а означает, что поддерживаемые Россией сирийские силы напрямую сталкиваются с поддерживаемыми Америкой Сирийскими демократическими силами. 16 сентября представители возглавляемой Соединенными Штатами коалиции заявили о том, что в результате российских авиаударов к востоку от Евфрата ранения получили несколько членов СДС.

 

Морган ФрименТребуются эксперты по России, знания не нужны Еще многое предстоит выяснить в отношении вновь образованного Комитета по расследованию России, который намеревается «помочь американцам признать и понять всю серьезность продолжающихся нападок России на нашу демократию». Самой поразительной особенностью этого комитета можно назвать отсутствие в нем экспертов по России. Это явная примета времени.

 

BBC
22.09.2017 4:30
Ураган Мария в Доминике: 15 человек погибли По меньшей мере 15 человек погибли и еще 20 пропали без вести после удара урагана "Мария" по острову Доминика в Карибском море, сообщил премьер-министр Доминики Рузвельт Скеррит.

 

Американские солдаты на военных учениях Saber Strike в городе ОжишАмериканскую артиллерию разместят не в Польше?Сухопутные войска США в Европе рассматривают возможность размещения на европейском континенте новой артиллерийской бригады с пусковыми установками M270 MLRS. Как удалось узнать порталу Defence.24, новое тактическое соединение, скорее всего, появится не в Польше, поскольку размещать там силы на постоянной основе запрещает Основополагающий акт Россия — НАТО.

 

Президент США Дональд Трамп выступает на заседании Генеральной Ассамблеи ООНВ эпоху Трампа мир остро нуждается в ООН Величественные призывы к всеобщему миру и к глобальной поддержке ООН основаны на идее о том, что безопасность и процветание всех стран возможно только в условиях мира. У ООН далеко не лучшая репутация в вопросах предотвращения кризисов, но ее ведомства продолжают сокращать людские потери в ходе конфликтов. Президент Дональд Трамп смотрит на это несколько иначе.

 

Deutsche Welle
22.09.2017 0:37
BBC
22.09.2017 0:09
Связанная с Telegram фирма обвинила уволенного программиста в клевете Генеральный директор компании "Телеграф", сотрудничавшей с мессенджером Telegram, обвинил своего бывшего сотрудника Антона Розенберга в клевете и шантаже. Ранее Розенберг заявил, что компания его бывшего коллеги Павла Дурова, уволила его, а затем подала к нему иск на 100 млн рублей.

 


В избранное