Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 25.09.2017


BBC
25.09.2017 15:04
Успех АдГ на выборах вызвал волну протестов в Германии Партия Ангелы Меркель лидирует на выборах в бундестаг, но с худшим результатом за всю свою историю. В парламент впервые прошла правая партия "Альтернатива для Германии" (АдГ), выступающая за ограничение иммиграции. В знак протеста сотни людей вышли на улицы Берлина.

 

Церемония подписания документов по итогам российско-индонезийских переговоровВ Кремле верят в Трампа На первый взгляд может показаться, что при Трампе американо-российские отношения окончательно разрушились, но на самом деле это — только первое впечатление. Ведь как иначе воспринимать похвалу, которую глава российского МИДа Сергей Лавров высказал в адрес Трампа и его речи на 72-й сессии Генассамблеи ООН? Сарказм? Нет. Кремль с самого начала поддерживает намерения Трампа.

 

Inopressa
25.09.2017 14:43
Этот русский хакер говорит, что его Twitter-боты распространяют сообщения, которые должны помочь немецкой ультраправой партии на выборах Мужчина, который назвался "Александер" (Alexander), сообщил изданию, что твиты рассылались "бесплатно (взаимовыгодно)". Он отказался вдаваться в подробности того, в чем состояла взаимная выгода, и не ответил, просил ли его кто-то помочь АдГ.

 

Акция протеста против Трампа в СШАИз-за чего Трамп поссорился со звездами спорта В пятницу президент заявил, будто Национальная футбольная лига должна исключить из своих рядов спортсменов, которые не стоят смирно во время исполнения американского гимна. Многие игроки лиги, в том числе звезда баскетбола Леброн Джеймс, в ответ заметили, что комментарии главы государства кажутся им по меньшей мере оскорбительными.

 

Inopressa
25.09.2017 14:32
RT Deutschland: Пропаганда? Какая пропаганда? Немецкая служба телеканала Russia Today (RT) позиционирует себя как противовес другим СМИ. Высказывания представителей "АдГ" транслируются без комментариев, а заявления министра иностранных дел ФРГ Зигмара Габриэля воспринимаются в штыки.

 

Заседание Генеральной Ассамблеи ООНТрамп сделал важное назначение Дональд Трамп назначил обладающего весьма высокой квалификацией Адама Кляйна главой Комиссии по расследованию событий 11 сентября 2001 года. Теперь появилась надежда на то, что созданный по рекомендации Комиссии Совет по защите частной жизни возобновит свою деятельность. Это очень важно именно сейчас, когда идет расследование российского вмешательства в президентские выборы в США.

 

Inopressa
25.09.2017 14:04
Взгляд The Guardian на немецкие выборы: победа Меркель Кооптировав политику многих своих политических противников из мейнстрима по различным вопросам, Ангела Меркель оставила им очень мало места. Политическое пространство открыто лишь на экстремистской, националистической периферии.

 

Санкт-ПетербургФинские компании делают инвестиции в России Хотя многие западные компании ушли из России, финские предприниматели продолжают вкладывать деньги. Компания Nokian Renkaat строит новую производственную линию во Всеволожске, фирма Constructor Finland перевела производственные линии из финского города Лохья в Кировск Ленинградской области, в Псковской области построен лакокрасочный завод финской компании Nor-Maali.

 

Deutsche Welle
25.09.2017 13:59
Президент Республики Армения Серж СаргсянТрамп обратил внимание на Армению Человек, писавший послание президента США Дональда Трампа президенту Армении Сержу Саргсяну по случаю Дня независимости Республики Армения, хорошо представляет внутреннюю и внешнюю ситуацию Армении и связанные с ней политические процессы. В беседе с Tert.am он отметил, что упоминание участия Армении в учениях НАТО в коротком послании было неслучайным.

 

Inopressa
25.09.2017 13:30
Выборы заставили Германию осознать реальное положение дел Ангела Меркель выдающимся образом останется канцлером на четвертый срок, но Германия в целом не избежала западной популистской волны. Антииммигрантская, антиевропейская, антинатовская партия АдГ получила 13,5% голосов.

 

BBC
25.09.2017 13:28
Меркель остается на 4-й срок, националисты проходят в бундестаг Действующий канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о готовности сформировать новое правительство Германии. Партия Меркель лидирует на выборах в бундестаг, но с худшим результатом за всю свою историю. Успех АдГ, пришедшей третьей на выборах, вызвал волну протестов в Германии.

 

Пресс-конференция бывшего лидера запрещенной в России организации "Правый сектор" Дмитрия Яроша во ЛьвовеДмитрий Ярош: как победить российского монстра?Добробаты по всеобщему признанию внесли весомый вклад в борьбу с российско-террористическими войсками на Востоке Украины. О важности добровольческого движения и причинах, почему затягивают с принятием закона о добровольческой армии, в интервью «Апострофу» рассказал народный депутат Украины, бывший лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

 

Inopressa
25.09.2017 13:10
Лидер ультраправых: Историческая победа, мы завладеем страной Похлопывания по плечу, рукопожатия, возгласы "молодец": лидер правопопулистской партии АдГ Александер Гауланд вынужден проталкиваться в толпе сторонников, воодушевленных невероятным результатом на выборах в Бундестаг. Интервью.

 

Заседание Государственной Думы РФПономарев хотел сорвать единогласное голосование Бывший депутат Государственной думы Илья Пономарев был единственным, кто проголосовал против присоединения Крыма к России. Я хотел, чтобы вы, украинцы, знали, что это было не единогласно, отметил Пономарев. «Для меня было важным сорвать единогласное голосование». По его словам, аннексия Крыма была спонтанным решением президента Путина, а не готовилась заранее.

 

Танк «Тигр» в Тунисе, 1943 год«Тигр» — непробиваемый фашистский монстр Танк «Тигр» был настоящим стальным зверем, фашистским левиафаном весом в 57 тонн, наводившим ужас на солдат союзников. Во время Второй мировой войны у него практически не было аналогов. Ни американцы, ни англичане не могли противопоставить этому гиганту ничего серьезного. Лишь некоторые советские танки, в частности ИС-2, оказались способны доставить ему неприятности.

 

Президент Украины Петр Порошенко на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООНПереубедил ли Порошенко ООН? Выступление Порошенко на Генассамблее ООН было сильным, всеобъемлющим, хорошо обоснованным и эффективным в изложении позиций Украины относительно масштабных нарушений Россией международных соглашений. Особенно эффективным был его рассказ о человеческих жертвах из-за российской войны, нарушении прав человека как на оккупированных территориях Донбасса и Крыма

 

Deutsche Welle
25.09.2017 12:31
Inopressa
25.09.2017 12:21
Путинские хакеры остались в стороне На выборах в Бундестаг немцы ожидали атаку на демократию: говорилось о гипотетических попытках оказать влияние на голосование, о фальшивых новостях, украденных хакерами материалах из Бундестага и так далее. Ни один из сценариев не подтвердился.

 

BBC
25.09.2017 12:00
Советское детство, 1917 год, постапокалипсис: Россия в комиксах В октябре в мировой прокат выйдет комедия "Смерть Сталина". Фильм снят по одноименному графическому роману, в котором авторы фантазируют о том, как могла бы развиваться борьба за власть в СССР после смерти Сталина в 1953 году. Русская служба Би-би-си решила узнать, какой еще видят Россию создатели комиксов.

 

Президент Латвии Раймонд ВейонисТрамп, Вейонис и Северная Корея В конце сентября, когда перелетные птицы уже собираются на юг, руководители государств летят в Нью-Йорк, чтобы раз в год принять участие в Генеральной ассамблее ООН, выразить позицию своего государства и выслушать лидеров других государств. В Нью-Йорк обратиться к участникам 72-й Генеральной ассамблеи ООН отправился и президент Латвии Раймондс Вейонис.

 

Президент США Дональд Трамп выступает на заседании Генеральной Ассамблеи ООНТрамп устал быть мировым лидером Речь Трампа была хорошо подготовлена. Но на самом деле оказалась странной смесью тем и полутонов. Сначала он восхищался реальной политикой, а затем заявил о важности свободы и демократии. Но главный вопрос — поддержка национализма. Исполнив этот аккорд, Трамп сделал, возможно, уникальное для президента США: он выказал поддержку постамериканскому миру.

 

Акции протеста в КиевеКоррупция — бренд Украины Украинцы заслуживают лучшей власти, способной провести реформы без оглядки на личные интересы президента. Во многих сферах украинцы могут дать фору самим европейцам. Современная культура, мода, музыка, уличные граффити делают Киев одним из самых интересных городов в мире. А борьба с коррупцией сделает нас таким же гражданским феноменом, как Румыния.

 

Киевляне читают газеты в метроПолитический шантаж Кремля Визит президента Украины Петра Порошенко в США и его выступление на сессии Генассамблеи ООН, рассмотрение вопроса о введении миротворцев ООН на Донбасс, российско-белорусские военные учения «Запад-2017», а также «нарушение» российскими военными самолетами Ил-76 воздушного пространства Литвы — в центре внимания украинских СМИ на прошлой неделе.

В избранное