Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 23.09.2017


Голос Америки
23.09.2017 16:00
Дрон защитит от акул Австралийские ученые разработали беспилотник, способный отпугивать морских хищников

 

Завоевать японского туриста Сахалин очень старается привлекать туристов из Японии. Администрация острова популяризирует здания, которые были построены в японский период, а также нетронутую природу. Благодаря разработке нефтяных и газовых месторождений доходы жителей Сахалина не самые маленькие в России. Безопасность также находится на высоком уровне. Цель — сделать туризм новым столпом экономики.

 

Интрига с миротворцами может кончиться скоро США и Украины отказались работать по российскому проекту резолюции СовБеза. Налицо закономерное единство Киева и Вашингтона, для которого Россия и при новой администрации остается главным врагом. Ну а поскольку согласие Москвы с возможными поправками трудно предвидеть, то, похоже, что вся интрига с миротворцами скоро кончится без какого-либо результата.

 

BBC
23.09.2017 14:50
Роль женщин в революции 1917-го: Крупская – не только жена вождя В год столетней годовщины революции Русская служба Би-би-си анализирует основные причины и следствия этого великого исторического переворота. Почему в советской истории роль женщин в революции была недооценена? Ради чего женщины начала столетия ввязались в "мужскую игру"?

 

Deutsche Welle
23.09.2017 14:38
ФРГ и Франция готовят предложения по мандату миротворцев ООН в ДонбассеПредставитель МИД ФРГ сообщил, что Берлин и Париж разрабатывают собственные предложения по мандату миротворцев на востоке Украины. США считают, что размещение миротворцев обеспечит проведение местных выборов в Донбассе.

 

Deutsche Welle
23.09.2017 14:24
Орел устроил побег из зоопарка Белоголовый орлан по кличке Малыш во время птичьего шоу улетел из зоопарка Забабург в Касселе. Несколько лет назад его брат Джокер совершил такой же побег, успел добраться до другого города, но был пойман.

 

Предвыборные плакаты партии АдГ в берлинском районе Марцан-ХеллерсдорфМолодежь призывают идти на выборы Перед выборами в бундестаг вновь все утверждали, что миллениалы аполитичны и предпочитают смотреть сериалы, чем активно действовать. Но что это, собственно, означает? Пустой упрек поколению Y. В прошлом году журналистка Марейке Нибердинг основала молодежное движение. Оно называется «демо», как демократия, и хочет призывать молодых людей участвовать в выборах.

 

Deutsche Welle
23.09.2017 13:43
BBC
23.09.2017 13:34
Вулкан на Бали на грани извержения Индонезия объявила высшую степень опасности из-за возможного извержения вулкана Агунг на острове Бали. Около 10 тысяч человек уже эвакуированы с прилегающей территоририи. Власти призывают население покинуть район в радиусе не менее 9 км от вулкана.

 

Вывеска с надписью "Донецкая народная республика" в СлавянскеКак предателям Украины удается избегать тюрьмы За три года на Украине не посадили практически никого из тех, кто отвечает за приход «русской весны» весной 2014 года. Некоторые из подозреваемых в сепаратизме все еще сидят в камерах, дожидаясь решения тормозящего украинского суда, но многие из антигероев уже вышли под домашний арест или вовсе освободились и уехали в Россию или оккупированные украинские территории.

 

Курт Уолкер: «США могут сказать Путину: если хотите — мы можем помочь, если не хотите — мы можем гарантировать, что вам станет хуже» Курт Уолкер: Не стоит рассчитывать, что удастся заставить Россию делать то, чего она не хочет. Нужно сделать так, чтобы Россия захотела. Чтобы она поняла: речь идет о лучшем способе защитить ее, России, собственные интересы. Роль США в том, чтобы сфокусировать видение Путина на стратегическом измерении проблемы. Чтобы он сосредоточился на решении того, хочет ли он выйти из этого тупика или нет.

 

Работа Донской публичной библиотекиНаши духовные отношения с Россией В России составление библиографии о Турции началось с 1713 года, в то время как Турция не осведомлена о наличии переведенных или написанных в стране публикаций о России на турецком языке. Почти вековое отставание Турции с точки зрения библиографического изучения России подразумевает, что в культурных отношениях Турция до сих пор выступает в роли отстающего.

 

Голос Америки
23.09.2017 12:00
Ни дня без Uber С какими трудностями столкнулся перевозчик в Лондоне?

 

BBC
23.09.2017 10:55
Китай сократит поставки нефтепродуктов в Северную Корею Пекин - основной союзник и покровитель Северной Кореи - вводит новые санкции против Пхеньяна с 1 октября. Новые ограничения были введены на фоне беспрецедентной словесной перепалки между Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом.

 

BBC
23.09.2017 10:00
Ураганы над Виргинами Сева Новгородцев об ураганах Виргинских островов, своем "женском" имени и 20 сотках на острове Тортола. Архипелаг относится к числу тех райских уголков Земли, который в одночасье могут превратиться в ад.

 

Голос Америки
23.09.2017 9:27
«Настоящее время. Итоги» с Юлией Савченко Боевое крещение Трампа в ООН // Больше чем «Запад» - военные учения завершились, разговоры об угрозах набирают обороты. Гости – командующий войсками США в Европе Бен Ходжес, президент Латвии Раймондс Вейонис, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс и министр обороны Эстонии Юри Луйк.

 

Пожилая параВсе, что нужно знать об отношениях Привет, знаете что? Две недели назад я женился. Как и многие, я спросил совета у знакомых старше и мудрее меня, чтобы мы с женой точно не облажались. Мне кажется, большинство молодоженов так поступают — в смысле, спрашивают совета, а не лажают — особенно после пары коктейлей из бесплатного бара, за который они заплатили кучу денег.

 


В избранное