Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женщины с грудными имплантатами в три раза чаще совершают самоубийство



Женщины с грудными имплантатами в три раза чаще совершают самоубийство
2015-08-06 17:55 zarubin

Женщины с грудными имплантатами почти в три раза чаще совершают самоубийство, согласно новому исследованию ученых Университета Вандербильта.

Кроме того, такие женщины имеют в три раза больше шансов умереть от злоупотреблений алкоголем или наркотиками. Новые выводы, полученные командой во главе с Loren Lipworth, подтверждают результаты предыдущих исследований, которые показывают, что женщин, увеличивающие свою грудь, подвержены повышенному риску самоубийства.

По мнению психологов, это происходит потому, что женщины, которые идут на такую операцию, возможно, уже имеют психические расстройства, в том числе низкую самооценку. К таким выводам ученые пришли после обследования более 3520 шведских женщин, которые имели косметическую хирургию груди в период между 1965 и 1993 годами. Анализ свидетельств о смерти показал, что 24 из общего числа женщин совершили самоубийство в среднем через 19 лет, что втрое выше, чем в среднем по популяции.

Lipworth отмечает, что у женщин с грудными имплантатами также был втрое повышен риск смерти от употреблений алкоголя и наркотиков. «По крайней мере, 38 смертей (22 процента всех случаев смерти) … были связаны с самоубийством, психологическим расстройств и / или злоупотребления наркотиками и алкоголем «, пишут исследователи. Тем не менее, они нашли, что у этой категории не было больше шансов умереть от рака, в том числе рака молочной железы.



В избранное