Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Белковый завтрак снижает ожирение у подростков



Белковый завтрак снижает ожирение у подростков
2015-08-13 07:03 zarubin

Эксперты Университет Миссури сравнили преимущества завтрака с нормальным количеством белка и завтрака с высоким содержанием белка и нашли, что второй вариант, при котором употребляется 35 граммов белка, может предотвратить ожирение, снизить количество потребления пищи и чувство голода, а также стабилизирует уровень глюкозы среди подростков с избыточным весом, которые, как правило, не завтракают.

Ведущий автор исследования Heather Leidy говорит, что ключ в 35 граммах белка, который можно найти в разных продуктах, включая молоко, яйца, постное мясо и греческий йогурт. «Это исследование изучило, какой тип завтрака может улучшить управление веса у молодых людей, которые обычно не завтракают», сказала Leidy.» Если подростки смогут получить хорошие привычки в еде в молодости, это останется с ними на протяжении всей жизни».

Leidy и ее коллеги кормили две группы подростков с избыточным весом, которые пропускали завтрак от пятью до семь раз в неделю, и давали им или еду с нормальным уровнем белка, или блюда с высоким содержанием белка.Третья группа подростков продолжала пропускать завтрак в течение 12 недель. Обычный завтрак для одной группы участников содержал 13 граммов белка. Питание с повышенным количеством белка, включавшее яйца, молочные продукты и нежирную свинину, содержало 35 граммов белка.

«Группа подростков, которые ели завтрак с высоким содержанием белка снизила свое ежедневное потребление пищи на 400 калорий и потеряла массу жира, в то время как группы, которые ели обычный завтрак или продолжали его пропускать, получили дополнительный жир», говорит Leidy.«Эти результаты показывают, что, когда люди едят завтрак с высоким содержанием белка, они потребляют меньше пищи в остальную часть дня. Кроме того, подростки, которые ели завтрак с высоким содержанием белка имели более стабильный уровень глюкозы, чем другие группы».



В избранное