Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый полимер поможет в лечении болезней и ожирения



Новый полимер поможет в лечении болезней и ожирения
2015-08-21 10:52 zarubin

Disintergration-HR

Новое семейство полимеров, разработанное технологами Массачусетского технологического института, может помочь в борьбе с ожирением и устойчивостью к антибиотикам.

Команда исследователей во главе Giovanni Traverso синтезировала гидрогель, которые являются стабильным в кислой среде желудка, но растворяется при нейтральном рН кишечника. Эти материалы позволят ученым разработать более безопасные устройства для имплантации в желудок, которые могут находиться в пациенте длительные периоды времени, говорит соавтор открытия Shiyi Zhang.

Сейчас медики имплантируют устройства, которые помогают пациентам обуздать аппетит.Но они, попадая в кишечник, остаются там до тех пор, пока кто-то не извлечет их, как правило, хирургически. Устройства с использованием нового полимера поможет разбить его на более мелкие части, что позволит обойтись без какого-либо хирургического вмешательства.Исследовательская группа разработала полимер, в котором, когда он находится в кислом рН желудка, водородные связи сохраняют материал от разрушения.Но эти связи начинают исчезать в нейтральном рН кишечника, позволяя гидрогелю растворяться.Ученые показали, что их конструкция работает у свиней.

Исследователи из Массачусетса говорят, что эти полимеры могут применяться в безопасной доставке лекарств и проживать в желудке в течение нескольких дней или даже недель.Пациентам нужно проглотить лишь одну таблетку, содержащую устройство для дозирования препаратов, а не принимать ежедневно таблетки для борьбы с болезнью или инфекцией.



В избранное