Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (01.10.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 01.10.2019

Экологические новости


Обзор законодательства за 01/10/2019
Экологическое законодательства за прошедший день. Обзор документов из официальных источников. Опубликованы: 2 документа и 1 проект.

Читать >>>



В России хищные птицы гибнут из-за изменений климата
Летом этого года в Сибири погибло много хищных птиц. По мнению экспертов WWF, это произошло из-за изменений климата. Об этом сообщает пресс-служба организации. В качестве примера приводится ситуация в Туве, где с 22 июня случилось похолодание, которое сопровождалось грозами и градом. Ужасная погода стала прямой или косвенной причиной гибели огромного количества хищных птиц, рассказывает эксперт организации, орнитолог Российской сети изучения и охраны пернатых хищников Игорь Карякин.

Читать >>>



Городской шум защитил сверчков от паразитов
Шум городского транспорта, как и шум океана может защитить сверчков Gryllus lineaticeps от их главных врагов — паразитических мух Ormia ochracea, поскольку не дает им отыскать жертв на слух, выяснили американские ученые.

Читать >>>



Эксперт назвал самые опасные ледники Кавказа
Глобальное повышение температуры и таяние ледников потенциально угрожают Чегетской поляне, долине Адырсу и леднику Колка на Кавказе, сообщил РИА Новости гляциолог, член Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГИЭК) Станислав Кутузов.

Читать >>>



Омбудсмен по экологии назвал экосбор недостаточным для переработки мусора
Введенный в России экологический сбор недостаточен, чтобы эффективно перерабатывать мусор. Об этом на пресс-конференции НСН «Ритейлеров заставят прибраться. Что будет с ценами?» заявил бизнес-омбудсмен по экологии и природопользованию Ильдар Неверов.

Читать >>>



Минприроды просит прокуратуру разобраться с незаконной стройкой вблизи "Лосиного острова"
Минприроды России направило обращение в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в ситуации с незаконным строительством жилого комплекса в зоне нацпарка "Лосиный остров", сообщает пресс-служба министерства.

Читать >>>



В Антарктиде откололся айсберг весом 315 миллиардов тонн
От шельфового ледника Эймери в Антарктиде откололся айсберг весом 315 миллиардов тонн, сообщает Институт океанографии Скриппс.

Читать >>>



AP: на западе Африки произошел массовый выброс на берег дельфинов. Видео
Более 130 дельфинов погибли, выбросившись на пляж островного государства Кабо-Верде на западе Африки. Об этом сообщило в субботу Associated Press (AP).

Читать >>>



РФ и Китай выступили с критикой инициативы ICAO по сборам с авиакомпаний за выбросы CО2
Россия и Китай выступили с совместной критикой инициативы Международной организации гражданской авиации (ICAO) по внедрению компенсационной системы, предусматривающей обязательные сборы с авиакомпаний за выбросы углекислого газа при выполнении международных полетов. К ак с� �общил в понедельник корреспонденту ТАСС глава российской делегации, заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик, соответствующее заявление было сделано в рамках 40-й сессии Ассамблеи организации в канадском Монреале.

Читать >>>



1 октября - Всемирный день вегетарианства
Каждый год 1 октября мировое сообщество отмечает Всемирный день вегетарианства (World Vegetarian Day), учреждённый Североамериканским вегетарианским обществом (North American Vegetarian Society, NAVS) в 1977 году и через год поддержанный Международным вегетарианским союзом (International Vegetarian Union, IVU).

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное