Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (30.10.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 30.10.2019

Экологические новости


Обзор законодательства за 30/10/2019
Экологическое законодательства за прошедший день. Обзор документов из официальных источников. Опубликованы: 3 проекта.

Читать >>>



Как в Челябинске рекультивируют свалку, много лет отравлявшую воздух в городе
Закончился подготовительный этап рекультивации челябинской городской свалки. Далее должен стартовать основной, после которого главный полигон твердых коммунальных отходов (ТКО) станет зеленым холмом.

Читать >>>



Скамейка на парковой аллее. Пресс-релиз
Рекреационные городские зоны – парки и скверы, позволяют жителям городов, хотя бы на время, отрешиться от суетливой жизни мегаполиса. И трудно представить себе природный, культурно-оздоровительный комплекс без такого атрибута, как парковая скамейка. Этот вид малых архитектурных форм определяет стиль и эстетическ� �е ка чества всего ансамбля, в одном ключе со скамейками изготавливают фонари, урны и другие элементы паркового хозяйства.

Читать >>>



Активистка Грета Тунберг отказалась от премии по экологии
Шведская активистка Грета Тунберг отказалась от премии в сфере защиты экологии, заявив, что "климатическому движению больше не нужно премий".

Читать >>>



Полигон "Красный Бор" передадут в ведение Минприроды 1 января 2020 года
Власти Санкт-Петербурга 1 января 2020 года передадут полигон "Красный Бор" в Ленинградской области, содержащий промышленные химические отходы I-IV классов опасности, в ведение Минприроды. Об этом сообщили ТАСС в среду в пресс-службе комитета по природопользованию Санкт-Петербурга.

Читать >>>



Почему охота превращается порой в жестокую забаву
"Поздняя осень - время собирать лебедей-подранков. Первый приехал, есть еще пара "кандидатов". Лебедушка с открытым переломом крыла - инвалид на остаток жизни. Печально, что это молодая самка двух-трех лет, еще не размножалась, - написал на своей странице в соцсети сибирский орнитолог Алексей Эбель. - Вот толь ко с� �годня с корреспондентом "РГ" Сергеем Зюзиным обсуждали некоторые аспекты этики охоты. Знаете, какой вопрос меня больше всего волнует? Сможет ли охотсообщество от обвинений экологов в предвзятости перейти к совместной работе с ними по снижению лояльности охотников к браконьерству. Про "искоренение браконьерства" намеренно не пишу - это, увы, как "построение коммунизма".

Читать >>>



Названа неожиданная польза картофельного пюре
Картофельное пюре оказывает такое же действие, как и углеводный гель, который спортсмены употребляют для поддержания глюкозы в крови и повышения работоспособности. «Картофель является многообещающей альтернативой для спортсменов, потому что он представляет собой экономически выгодный, богатый питательными веществами и цельный источник углеводов», — заявили специалисты.

Читать >>>



Переработать мусор помогут заключенные
В Ростове-на-Дону на совместном выездном заседании трех комитетов Совета Федерации предложили пути скорейшей реализации «мусорной реформы».

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное